Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВТОРОЙ АКБ


Рекомендуемые сообщения

+ и - таши и лучше купи провод 10метров кг или пв 35-50-75-120-225

ил 4х225(для настояших мужиков)

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

продают у нас только провода мистери.што не айс.нашёл на работе провода медные.сечение 4мм.думаю 3 таких в пучёк на + и -.как считает хватит?и ещё как лучше - сделать?провод тащить или на кузов?

Поищи по электротехническим магазинам КГ или ПВ 3, квадратов 35.

Всегда лучше тянуть оба провода, если не лень конечно, а так вроде говорят что при мощности до 1квт минус можно с кузова брать...

Ссылка на комментарий
собираюсь поставить вторую акб в багажник.как её подключить штоб она заряжалась а штатник не садился при зарядке второго акб?

 

Еще возле второго АКБ ставят оч мощный диод, с хорошим охлаждением, второй акум будет тока хавать с гены и никуя не отдавать, кроме как усю)))

Ссылка на комментарий

ставят оч мощный диод.

 

что за диод?зачем он?а нука по подробней.как я думаю диод эт такая хрень со своим сопротивлением?

8х15 deaf bonce 2715, 4х7800 apocalypse::hair::

Ссылка на комментарий
ставят оч мощный диод.

 

что за диод?зачем он?а нука по подробней.как я думаю диод эт такая хрень со своим сопротивлением?

 

Диод мощный, имеет катод и анод, в одну сторону пропускает ток в другую уй)))

Ток принято говорить идет от плюса к минусу. Ставят его возле плюса второго АКБ анодом к плюсу (ток идет от катода к аноду)

Маркировку не знаю, но здоровая такая балдень...

Что то типо того, только нужен еще радиатор....

Есть и побольше кондеров)))))))))

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий
собираюсь поставить вторую акб в багажник.как её подключить штоб она заряжалась а штатник не садился при зарядке второго акб?

 

а зачем тебе вобще второй акб при усилке потребляющем 30 А ??? этож практически по мощи как магнитола....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Решил не создавать отдельной темы, т.к. всё уже разжевано триллион раз.. но я слишком тупой)) первая машина, первые опыты с автозвуком, да и в инете не очень ориентируюсь, поэтому не пинайте) В общем, ситуация такая. Имеется Митсу Лансер 9 (аккум варта блю динамик на 63а/ч, гена 90ампер, в гараже есть заводской аккум на хз сколько ампер (наверн около 55-60)). Ставил музыку в сервисе, они мне силу поставили мистери 8га. Естесственно появилась светомузыка перед машиной) Сейчас хочу переделать питание и сабовое звено. Есть усь Кикс 1.900 (в будущем поменяю на помощней или ещё один такой же в пару приобрету к этому) , также есть метров 6 стингера 1/0га и планируется в багажник 2 саба сандаля, дд или precision power 12шки или 15шки, пока не определился.. Собсно вопрос: имеет ли смысл ставить в багажник второй аккум (пока заводской который в гараже), если музыку слушаю только на заведенной? Или можно ограничиться протяжкой силы хорошего сечения (кг-50 или тот же стингер на + и - к кузову)? Если имеет смысл ставить второй аккум, то как лучше это осуществить (схемку бы..)? Какие лучше поставить преды и где? Особо заморачиваться не хочу, хочется один раз поставить и слушать)) Цель - повседнев, негры и т.п.)) Сорри за возможно глупые вопросы)

Ссылка на комментарий
Решил не создавать отдельной темы, т.к. всё уже разжевано триллион раз.. но я слишком тупой)) первая машина, первые опыты с автозвуком, да и в инете не очень ориентируюсь, поэтому не пинайте) В общем, ситуация такая. Имеется Митсу Лансер 9 (аккум варта блю динамик на 63а/ч, гена 90ампер, в гараже есть заводской аккум на хз сколько ампер (наверн около 55-60)). Ставил музыку в сервисе, они мне силу поставили мистери 8га. Естесственно появилась светомузыка перед машиной) Сейчас хочу переделать питание и сабовое звено. Есть усь Кикс 1.900 (в будущем поменяю на помощней или ещё один такой же в пару приобрету к этому) , также есть метров 6 стингера 1/0га и планируется в багажник 2 саба сандаля, дд или precision power 12шки или 15шки, пока не определился.. Собсно вопрос: имеет ли смысл ставить в багажник второй аккум (пока заводской который в гараже), если музыку слушаю только на заведенной? Или можно ограничиться протяжкой силы хорошего сечения (кг-50 или тот же стингер на + и - к кузову)? Если имеет смысл ставить второй аккум, то как лучше это осуществить (схемку бы..)? Какие лучше поставить преды и где? Особо заморачиваться не хочу, хочется один раз поставить и слушать)) Цель - повседнев, негры и т.п.)) Сорри за возможно глупые вопросы)

 

Если штатный акум обычный кислотник то не желательно его ставить в багажник, вредные пары выделяются.. поэтому надо будет скорее всего покупать акб, типа оптимы, хавкера и тд.

 

Тянуть прийдеться и + и минус от подкапотного акб в багажный, предохнанители ставить на + с обеих сторон, не дальше 30 см от каждого акб, а уже от акб багажного разводить на усилители. это ели сильно не заморачиваться.

 

Но для начала мистери 8га сменить на хороший провод:smile:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Lek, если есть возможность- тяни стингер + и - до багажника, пред на 250А после аккума, и будет счастье, а как будешь что то мощнее ставить, докупишь как сказали AGM какой нибудь, и все:good:

Ссылка на комментарий

я вот только не пойму как они в паралели будет работать когда двиг начнеш заводить? или их соединяеш отдельным проводом а на уси питание отдельным ? а промежуточный кабель как защетить?

Ссылка на комментарий
я вот только не пойму как они в паралели будет работать когда двиг начнеш заводить? или их соединяеш отдельным проводом а на уси питание отдельным ? а промежуточный кабель как защетить?

 

Будет работать как обычный аккум, только увеличенной ёмксти. Других отличий не будет. Если зима суровая, то узнаешь и о плюсах :wink:

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий
я вот только не пойму как они в паралели будет работать когда двиг начнеш заводить? или их соединяеш отдельным проводом а на уси питание отдельным ? а промежуточный кабель как защетить?

 

я написал как защитить кабель кажется ...

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
я написал как защитить кабель кажется ...

мне вот тоже интересно как его защитить,ставить преды,нет смысла при включении стартера они погорят,как быть идти на риск и соединять их без предов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...