Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВТОРОЙ АКБ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всетаки я считаю что в нашем случае нужно выбирать 2 одинаковых АКБ можно и разные ,но развязку делать диодами.И во время пуска стартера что бы доп АКБ отключался.

Каждый решает сам...

я решил что под капотом мне нужна батарейка 90 А, а в багажнике мне хватит и 40.... (т.к. есть всё же ещё семейный бюджет:smile:) и кинул хороший кабель между ними, что бы он выдержал ВСЁ! :biggrin: Что бы не морочиться ни какими реле и диодами, которые ни как не улучшат токо-проводимости и добавят гемору при прокладке и возможно при эксплуатации...

Ссылка на комментарий

В общем я понел так если сила казу впоймает то провода остануться а вот с машиной что будет не известно.

Ссылка на комментарий
не ставь второй!! лишний гемор!! провода,преды и т.п

пользы не какой! только разряжаться будет!!

 

и выкинь музыку!!!!только шум от неё и гену только мучаешь

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий

Тыт все мадерые установщики,подскажите какое будет напряжение при подключении 2х акбы с разными напряжениями, допустим 1й-12,3вольта а другой 12,8 вольт?

Ссылка на комментарий

подключай... ничего страшного... серовно на заведенной машине будет больше 13...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

А если Генератор выдает 80 А. он же не сможет полностью зарядить 63 под капотом и 55 в багажнике. не понимаю просто

Ссылка на комментарий
А если Генератор выдает 80 А. он же не сможет полностью зарядить 63 под капотом и 55 в багажнике. не понимаю просто

 

Сможет 100%! Если музыку качать не будешь! А если сильные уси, то не сможет! Проверено на своём авто!

Ссылка на комментарий

Если брать 10й гену то он выдает 80А при при 13 В и 6000 мин–1,ну учитавая передаточное отношения двиг-гена то это 2500об двигателя.

Ссылка на комментарий
Тыт все мадерые установщики,подскажите какое будет напряжение при подключении 2х акбы с разными напряжениями, допустим 1й-12,3вольта а другой 12,8 вольт?

ну я не мудрёный)) и не установщик...:biggrin:

при подключении в паралель двух АКБ, напруга уровняется... сколько будет, это х.з., зависит так же от ёмкости обоих АКБ, одно сказать можно точно, напруга будет не меньше 12 и не больше 12,8...:smile:

PS Я бы конечно не стал ставить АКБ на машину с 12Вольтами...:biggrin:

Ссылка на комментарий

если 2 в параллель и с разными напряжениями, будет наибольшее, если разница несущественна, а если разница большая будет перетекать ток с одного на другой

это без нагрузки

Ссылка на комментарий

ИМХО у меня стоит под капотам оптима55 в паралель в богажнике одисей 2250 и все робит гена 80ампер,правда подзарежаю изредка акумы и все

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
ИМХО у меня стоит под капотам оптима55 в паралель в богажнике одисей 2250 и все робит гена 80ампер,правда подзарежаю изредка акумы и все
ну на лето то нормально а вот зимой каждый день придется )))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...