Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь ситуация малоприятная


Пух

Рекомендуемые сообщения

Брали в 2011 году кредит в Ренесанс банке.Позже закрыли его досрочно (документы о закрытии счета есть на руках).Сегодня позвонили приставы говорят что долг в размере 126000.На вопрос откуда они взялись ни чего не могут ответить.Называют счет совсем не тот что был по кредиту.Подозреваю что могли отправить карту по старому адресу прописки или по адресу временной прописки(Прописывались у знакомых)

Приставы говорят что по карте даже были какие то платежи .

Теперь не знаю что делать и как быть дальше в этой ситуации.Сам живу в Краснодаре до этого жил в Армавире.

Информацию в банке по месту жительства не могу получить говорят что надо обращаться в головной офис который находится в Москве

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пух, Карта если приходила, то по идее она не должна быть активной, ее активировать можно позвонив в банк по телефону. И назвав твои данные карта бы активировалась. А так судиться скорее всего придется, всяких коллекторов если будут приходить/звонить то посылать на**й, со словами что все вопросы через суд. Единственное если в договоре было прописано что в случае не уплаты кредита, банкотдает долг коллекторам то уже сложнее, хотя в те года помоему такого не практиковали...

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

В первую очередь дуть к приставам и узнавать на основании каких документов возбудили исполнительное производство, решение суда должно быть по факту с исполнительным листом, берешь его копию и дуешь потом в суд в архив или к судье его помошникам кто выносил решение, и просишь ознакомитьься с материалами дела, на основании чего было вынесено данное решение, есть ли договор копия подписаный и прочее. Надо узнать какие доки там в основе, нет ли опечатки, однофамильца и прочие хар-ки указывающие на Вас.

 

Рекомендую не паниковать, с холодной головой просто начинать выяснять ситуацию, у приставов у всех тоже вечно бардак могли там накосепорить с ФИО и прочими данными, перепутать что угодно.

Если что слежу за темой :flag_of_truce:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

решили первым делом взять выписку с банка о состоянии счетов.По факту он один и тот закрыт .

Если вдруг появится другой по которому есть долг то будем разбираться от куда он .И соответственно в суд подавать .

Звонили не приставы коллекторва или хуi пойми кто.На вопросы не отвечают и информации не дают.

Как я понял со слов жены то судебного дела еще нет.

Будем рубить на корню это бляdство

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Ты сперва узнай в банке что к чему и откуда долг. Пока нифига не понятно.

Слушай а они именно вам с женой звонили? Ваши фамилии и координаты? А то я 2 года назад больше года с коллекторами и приставами общался, какая то бабка мой номер указала и набрала кредитов методично, соответственно пропав. Сперва ругался с ними, потом начал сожддействовать. Инфу от одного другому передавал, номерами их обменивал, чтоб созванивались там друг с другом. СО временем звонки сошли на нет

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Чёт похоже на развод...... Смело можно идти в полицию и возбуждать дело о мошенничестве... Вот сразу станет ясно кто звонил и чё хотят...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Ты сперва узнай в банке что к чему и откуда долг.

Ну так да, надо бы сперва в банк лыжи навострить, с пакетом ваших бумаг

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

требовали отдать.

согласен с Романом но надо вначале получить выписку из банка.

Сейчас отошел от эмоций начинаю более здраво рассуждать

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Ну так да' date=' надо бы сперва в банк лыжи навострить, с пакетом ваших бумаг[/quote']

Банк говорит что старый кредит закрыт по остальным вопросам обращаться в головной офис в Москве.Домой доберусь и как раз позвоним вместе с женой .

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Сейчас отошел от эмоций начинаю более здраво рассуждать

Это самое главное)

Было однажды что тоже после взятия кредита в альфабанке, погасили досрочно. Через помоему 3-4мес нам с банка позвонили и предъявили долг, мол мы не правильно закрыли кредит:biggrin: Пришли в банк, долго разбирались и кое как свели все на нет...

 

Было и у кента моего, брал кредит, закрыл, спустя пару лет ему давай звонить коллекторы и нести ахинею мол "чувак верни филки или тебе пи**ец и тд и тп. Но тот их послал той же дорогой на х**й, пол гда мозги мучали, и в итоге замолчали. В банк ходил мой кент, там все было ровно, как то так...

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Банк говорит что старый кредит закрыт по остальным вопросам обращаться в головной офис в Москве.Домой доберусь и как раз позвоним вместе с женой .

 

Как они имеют право так сказать? То есть со всей России надо по такм вопросам ехать только в Москву? Какой то бред. Тут уже точно выресовывается какая то картина нае**лова с этих телефонных звонков...:diablo:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Банк говорит что старый кредит закрыт по остальным вопросам обращаться в головной офис в Москве.Домой доберусь и как раз позвоним вместе с женой .

 

имел небольшой опыт работы коллектором)) Шляпа это всё. В офис в Москву пусть сами идут, прежде чем тебе очередной раз звонить.

Обратиться можно в любой филиал банка, если они инфой не располагают, пусть делают запрос куда хотят и разбираются. По сути в банке оформляется претензия, после рассмотрения которой тебе предоставляют инфу.

Тем более документы о закрытии счета на руках, вообще не волнуйся... Просто сходи в банк и обрисуй картину, а тех, кто звонит и требует шли в лес.

В тишине...

Ссылка на комментарий

в москву можно и позвонить по бесплатному номеру.а по делу.мое мнение это зэки промышляют очередные разводы.так что забей

Ссылка на комментарий
имел небольшой опыт работы коллектором)) Шляпа это всё. В офис в Москву пусть сами идут, прежде чем тебе очередной раз звонить.

Обратиться можно в любой филиал банка, если они инфой не располагают, пусть делают запрос куда хотят и разбираются. По сути в банке оформляется претензия, после рассмотрения которой тебе предоставляют инфу.

Тем более документы о закрытии счета на руках, вообще не волнуйся... Просто сходи в банк и обрисуй картину, а тех, кто звонит и требует шли в лес.

 

Все верно написал, надо написать притензию на ИМЯ кого там у них , о том что от имени вашего банка мне звонят неизвечтные мне люди с просьбой оплатить долг перед вашим банком, звонят мне ФИО паспортные данные, прописка и на такой то номер телефона. Прошу разобраться в сложившийся ситуации, кредитов непогашенных не имею, прошу разъяснить сложившуюся ситуацию.

 

Потом ждешь от них письменный ответ в течении 10 рабочих дней за подписью руководителя филиала, а там уже пусть сами делают запрос в УВД и разбираются. Получаешь на руки бумагу что банк не имеет к тебе притензий и потом просто шлешь всех очень громко плохими словами кто бы не позвонил и прочее, даже тот же банк если опомняться что типо в 12 году пени недощитали на 5 тысяч например. все бумага есть и все лесом идете.

 

У меня такая же ситуация с матушкой была, ее ктото указал толи поручителем, толи типо доверенным лицом и тоже заепывали звонили мол а где ваша подруга такая ято, а мы знать не знаем кто такая, сходили в офис банка, написали письмо на имя руководителя, изложили ситуацию, и о чудо вместе с ответом все прекратилось сразуже. Ибо банки и их вышибалы заодно.

 

А еще бывает такое , что сливают базы заемщиков по некоторым банкам , и мошенники имея базу на руках начинают тебе парить мозг по уже погашеным кредитам мол недоплатили процент там 2-3 тысячи рублей.

 

Вообщем рассуждать трезво, спокойно, взвешено и хладнокровно основываясь на закон а не эмоции и просьбы всяких пидоргов.

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...