Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

pride bb 15 VS sq hdc 315


Рекомендуемые сообщения

Нелогично сравнивать нео и феррит

Это еще как логично. В чем проблемы с этим сравнением, не нравится результат?

 

2. от объёма ящика ( точнее от его отношения к эквивалентному объёму динамика )

3. от настройки порта ( как самого значения так и его отношения к резонансной частоте динамика в оформлении )

4. от сечения порта и его соотношения с объёмом ящика , площадью диффузора и других параметров динамика .

5. формы порта

6. расположения входа и выхода в порт в ящике ,относительно динамика

7. формы ящика

8. Соотношений объёма ящика и салона .

9. расположения ящика( динамика ) в салоне автомобиля .

10. и ещё очень многого другого .

Просто вычеркни эти пункты, они принципиально прямо влиять на сопротивление не могут, тк воздух и твоя фантазия не имеют никаких значимых для процесса электромагнитных свойств.

 

физика в 9 классе не заканчивается ' date=' она там даже ещё не начинается[/quote']

Отличный совет, многим самое время им воспользоваться.

И вообще, это забавно сейчас слышать упоминание о зависимости импеданса от частоты, а то коллеги как-то деликатно умалчивают об этом в пропаганде. Как умалчивают и о влиянии самогО факта роста импеданса на КПД динамика, в частности, о случаях обратного результата вместо предполагаемого. :biggrin:

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Shadow, Мне интересно сколько людей еще не понимают ,что такое рост импеданса,отчего он зависит и почему вообще есть...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Немного имхо - все же считаю что оформление влияет на рост, тот же фи и бп4, незнаю как себя в бп ведет неодимно ферит неохотно растет в бп

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Shadow, Мне интересно сколько людей еще не понимают ,что такое рост импеданса,отчего он зависит и почему вообще есть...

Вообще ни разу не видел, чтобы кто-то проводил тут какие-то исследования или пытался разобраться глубже, чем просто замерить по факту - большинству это просто дает все ответы и норм.

 

Немного имхо - все же считаю что оформление влияет на рост, тот же фи и бп4, незнаю как себя в бп ведет неодимно ферит неохотно растет в бп

Антон, давай сформулирую по другому: оформление влияет не на импеданс, для такого влияния напрямую оно должно быть источником поля. Вот потому импеданс нельзя выбирать, меняя оформление, будут неизбежно меняться и другие факторы...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
2. от объёма ящика ( точнее от его отношения к эквивалентному объёму динамика )

берём 12 " динамик и два ящика 5 литров и 500 литров ,зависимость импеданса от частоты , будет одна и та же ?

Импеданс не будет одним и тем же. Но только изменился не импеданс, а ход и\или нагрузка, что в свою очередь и меняет импеданс. Нет прямого влияния. :empathy:

 

всегда удивляют люди' date=' не готовые ответить действием за свои слова , не в смысле кулачным боем , а сами знаете где .[/quote']

Я что, должен излагать тебе всю физику от школы до вуза чтобы доказывать правоту? Нахрена мне это? Лучше оставайся таким, как есть, меня все устраивает.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

RAI, Вадим прав...импеданс динамика как был так и остался тем же...но уменишив объём короба-оформления сознательно уменьшаем ход динамика(так же снижая потиво ЭДС) как и увеличиваем ток протекаемый по катушке...так вот рост импеданса зависит от роста противо ЭДС....а противо ЭДС прямрополционально зависит от произведения величины магнитного поля и длины проводника помещеного в него...т.е от величины индукции в зазоре...Электродвижущая сила динамика ни куда не денится поменяй мы короб,сечение порта и расположение всего этого в среде...как и не уменьшится индукция в зазоре т.к она заложена конструкторами динамиков изначально...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Слушай , а ты понимаешь что такое импеданс ?И что такое импеданс динамика в оформлении ?

 

 

Я в шоке , что то в консерватории ...

 

:facepalm:давайте завершим наше общение...на этой ноте...далее что то развивать нету смысла...

Оффтоп

но в личке для себя бы выяснил что для вас есть рост импеданса:hi:без высмеивания и подкола..

пы.сы все же изложите свою версию от чего зависит рост импеданса в динамике...от каких параметров...

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Если ты действительно , хочешь что то выяснить то зачем пишешь, что Вадим прав , не понимая что пишешь .

 

сейчас выясним кто чего не понимает:biggrin:

 

 

Напишу здесь , импеданс это зависимость отношения напряжения на нагрузке ( в нашем случае динамик в акустическом оформлении ) к протекающему через нагрузку току, от частоты ( применительно к сабу в диапазоне , приблизительно от 20 гц до 60 гц

 

Вот....видишь подобрались в плотную узнали что такое импеданс...а теперь поясни что такое рост импеданса...как увеличевается сопротивление внутри динамика(рост собственно импеданса)?катушка же в динамике с неизменным сопротивлением и с заданыи количеством витков...как так то:pardon:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Рост импеданса в динамике , нас не интересует ,.

как это :shok:кроме как в динамике роста импеданса нет ни где...ни в коробе,ни в порте:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Рост импеданса в динамике , нас не интересует , нас интересует изменение импеданса динамика , помещённого в акустическое оформление , а от чего оно будет зависеть ,кроме параметров самого динамика, я уже написал в посте 76 этой темы .

 

Так вот рост импедасна будет зависить от конкретного динамика и в самой малой степени от оформления т.к оформление не влияет на магнитное поле динамика и никогда влия ть не будет:hi:а соответственно не может влиять на рост импеданса можно подкоректировать и то чутка т.к колосально менющее всю картину влияние акустическое оформление не сможет оказать по законам физики...:hi:

пы.сы на этом пойду спать:pardon:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Уже третью страницу подряд пишете, что на практике доказать это дело пяти минут. У меня предложение - докажите, можно даже в отдельную тему выпилить. Ведь, если это и правда занимает так мало времени, то и Вы его не потратите и людям полезно почитать, таких споров уже никто не будет устраивать.

Ну что, кто решится на действия вместо слов?

Ссылка на комментарий
а может , просто кто хочет знаний , а не умных фраз и сам сделает ?

А, понятно. Забавно, что когда людей ставишь перед фактом, они внезапно отказываются от своих слов) В большинстве случаев))

Ссылка на комментарий
Мне сложно понять , ты хочешь что то узнать или потешить своё достоинство ?

 

Повторюсь , у тебя есть DD 9518 , подвесь её в воздухе и сними зависимость импеданса от частоты . Затем поставь этот динамик в ящик 80 литров и опять таки сними зависимость импеданса от частоты , если ты проделаешь этот опыт то многое поймёшь . И мы сможем говорить на одном языке .

 

Ладно тогда скажу другими словами мб так будет более понятно...

Свободное поле,зя,фи,бп это все среда в котом может находится динамик ,она него влияет в какой то степени,по поведение динамика в этой среде определяет не среда-оформление и конструктивные особенности конкретного динамика...которые непосредственно находятся в нем и заложенны конструкторами изначально в данный динамик...

надеюсь стало яснее...:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Оформление очень сильно влияет на рост импеданса во всем рабочем диапазоне и это факт. На частоте настройки импеданс минимален. Ниже настройки ФИ резкий подъем импеданса, выше настройки более плавный. На деле это выливается в то, что ФИ ниже настройки практически не играет. В ЧВ оформлении ниже настройки слабый подъем импеданса. На практике ЧВ спокойно играет ниже настройки

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...