Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор твитера Рупор? шелк?


leha080

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не могу сказать что перерыл весь форум, но несколько тем прочитал. Создал тему , так как хотелось бы получить ответы на вопросы интересующие меня и не озвученные в других темах как бы более конкретизированные , хотя может просто плохо искал.

На данный момент стоят двуха компонентка Helix e62 esprit , играет впоканаль от eos 4102 (4х110ватт), режется на 4кгц на усилителе. Хочется добавить громкости, но если миды я могу выше подрезать и навалить, то пищи уже начинают звенеть,(у меня даже пластиковый декоративный стакан от твитеров потрескался, не когда такого не видел).

Стоит ли ставить более мощные пищи с моими мидами???

Был опыт с титановыми твитерами от JBL , очень долго мучился с настройкой, постоянно резали уши.Поэтому -

Стоит ли ставить метал на среднегромкий повседнев? И могут ли играть такие пищи мягко?

ТОесть хочется поднять громкость но не в ущерб комфортности звучания?

Также не охота особо курочить автос, поэтому выбираю пищи из не больших . Бюджет не большой. Выбрал для себя несколько моделек, но не могу определится.

B&C DE-35 я так понял лучший вариант, но очень дорого! и большие

Obsidian Audio ST1 Шелк! это уже хорошо но большие и хрен найдеш.

Cadence CVLT-10 размеры идеальны , но что с громкостью?

hertz st 25 все вроде хорошо ,кроме цены и глубины

P.audio PHT-413 большие , по звуку тоже не понятно?

Вот сижу и не понимаю, так как я не разу не слушал как поют рупора в машине! Толи надо ставить PHT-413 и не парится из-за размера, толи мне и обычных 1" пищей хватит только помощней???

Могли бы кто перешел на эстрадку рассказать стоит оно того или нет, Мне нужен повседнев, чтоб внутри машины было комфортно, и от этого не могу определится, нужны мне принципе рупора или нет!?

За разъяснения заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

рупора на малой громкости дают знать о своей направленности, при бешеной громкости - ничего не понятно. А купольный твиттер без руппора широко направлен.

 

Вч от жбл это вообще ужас, слушал их больше года в магазине на стенде и именно из-за них комплект не нравился.

 

На зиму я себе ставлю eos odeon, в комплекте стандартный твиттер, громкости которого на салон заглаза. На лето эстрада.

 

Недавно ставил вч от альфард tw401, купольный щелк. Играют громко и мягко, но размер велик.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Ur1 !

 

спасибо за наводку! думаю, у меня не все так плохо!:biggrin:

Наверно рупора ставят для громкости, а мне нужно громко качественно и внутри машины! Если есть кто в Подольске, дайте послушать громкий фронт!!!! тогда много не поняток отпадет!

Ссылка на комментарий
У ДД Т2 не шелк а миларовая бумага!

 

это я знал, но разве это хуже шелка? или даже лучше

Ссылка на комментарий

предложу свои пищи производство Дания, не китай как многие прочие. очень детальные и громкие посравненю с другим шелком. у меня одна пара справлялась с двумя парами Faital Pro 8FE200 http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=107001

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий
это я знал, но разве это хуже шелка? или даже лучше

 

Шелк играет мягче,натуральнее,воздушнее, а бумага играет всё же резковато,ну это ИМХО,мне больше шелк нравится...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Слышал Cadence CVLT- 10... Очень неплохой уровень качества и громкости...

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

спасибо за советы, теперь точно знаю что нужен шелк! и не рупора. осталось только выбрать громкие и четкие пищи.

А на сколько лучше резать пищи , у меня сейчас на 4кгц вторым, может стоит повыше в двухе ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...