Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб GT5-15


Pioneer'ik =)

Рекомендуемые сообщения

очень жду .. а то че то фазик врезал .. щас в печали .. фазик уберу .. и короб переделаю по вашим советам . и обязательно отпишусь !!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ооооооо знакомы дин!!!!! у меня он стоит в 110 литрах грязными, порт щелевой шириной 8см 65 длиной и высота 43 см. это ему мало, ну порт в смысле , длину нужно увеличивать в два раза, т.к. настроен очень высоко, ну всмысле самый низ не играет 20-30 гц.

 

Я сомневаюсь что кто то прется по 20ти герцам)))) Вот 30-40-45 и горбик на 40))) да::hair::

Ссылка на комментарий

не понял ?? =)) в стране автозвука для меня есть 2 непонятных значения .. это "Клип" и "Горб"

 

и просьба обьяснить мне по простецкий на словах что это да как .. термины приводить не нужно я их чатал .. ) мне бы понять .

Ссылка на комментарий
не понял ?? =)) в стране автозвука для меня есть 2 непонятных значения .. это "Клип" и "Горб"

 

и просьба обьяснить мне по простецкий на словах что это да как .. термины приводить не нужно я их чатал .. ) мне бы понять .

 

А без терминов непалучица)))))))

 

Клип - это искажение сигнала на выходе усилителя..(неправильная несинусоидальная форма).. Когда говорят что усь клипует, значит усилитель находится в перегрузке.... Клип обычно возникает при неправильной настройке усилителя(гейн и басбуст) при этом от усилителя пытаются получить максимальное напряжение, которое он не может правильно усилить, ну просто не может физически.....

На выходе усилителя должен быть синусоидальный сигнал, если усилитель находится в клипе, то сигнал на выходе становиться уже меньше похож на синус, вершины как бы обрезаны, если жесткий клип то сигнал будет похож на пилообразную форму)))

Для катушки сабвуфера полезен только переменный (синусоидальный) сигнал, другой его просто убивает, так как в клипе пилообразный сигнал несет в себе форму ближе напоминающую постоянное напряжение.....

 

Про горб)))) ::hair::

Горб - так говорят обычно о неравномерности АЧХ - Амплитудно Частотной Характеристики.....

Чем больше горб тем больше будет отдача на тех частотах, где будет находится горб......

 

Первая миниатюра)

Зеленый горбик выше красной линии SPL.....

Вторая и третья)

Примеры синусоидального сигнала и клипа....

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий

мужики а в первом эскизе порт на сколько герц ?? посчитайте кто умеет ..

Ссылка на комментарий

ребят . ну ...че ни кто не знает .. как будет звук с первым вариантом ?

Ссылка на комментарий

У меня JBL GTO 1502D cейчас в коробе 110 литров, 3 крыглых фазика 110 мм, настройка 30 Гц, давит очень четко!:wacko3:

Сандаль есть - не х*й лезть:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Млин, читаю ветку и не выдержал, ну говорят ведь ведь люди, делай больше короб и вставляй 2-3 трубы, я тоже этот вариант поддерживаю, ну что за вопросы, предлагайте, предлагайте... Или нужны конкретные чертежи с точностью до миллиметра, да еще и в 3D? Берешь в руки рулетку и в зависимости от размеров багажника измеряешь, потом прибавляешь толщину стенок и еще литров 15 на дин и порты, потом перемножаешь высоту и ширину выраженную в дециметрах и от нужного чистого объема и на полученное значение делишь нужный объем, получаешь длину в дециметрах. Дальше лобзик в руки!

 

P.S. Трубы делай примерные, потом либо поставишь длинее, либо эти отпилишь и послушаешь. Чего гадать как заиграет? Каждому свое, слушать нужно.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

все понял ) ладно пилю гроб 110 литров !!! давайте с трубами определимся ... 110 труба есть .

 

если 2 трубы то сколько какая длина .. ???

Ссылка на комментарий
все понял ) ладно пилю гроб 110 литров !!! давайте с трубами определимся ... 110 труба есть .

 

если 2 трубы то сколько какая длина .. ???

 

по 45-47 см каждая...настройка портов 30 герц....Если 3 трубы то по 75 см каждая....Как запихнуть их решай сам...

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий

давление чуть подрастет от трех.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...