Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Активнй саб Mystery MTB-300a


Гость Mick2004

Рекомендуемые сообщения

Пролежал 4 года в кладовке. Подключал дома к хорошей звучке и сейчас в машине....Не нравится звук гудящей бочки. Режу кроссовером в сабе и в магнитоле, звуг мозгодробящий, нет глубины и мягкости.

Схему уся нашел , а вот предварительного нет.

Собственно вопрос: это из-за специфического корпуса или гдето фильтром режется?

Как мне кажется, зная как должны звучать некоторые треки на низах, тут по другому, такое впечатлечие что ниже 45Гц идет жесткий срез, точнее спад. В моменты где дин должен шуршать ( голова двигаться туда сюда) в районе 25-30 Гц, я наблюдаю приглушенный "басок", а все что выше 80Гц аж гудит....

Что это и как лечить? Параметры дина я не знаю и на просторах нета их нет.

Помогите советами...выкинуть и продать за копейки жалко, лучше до ума довести, тем более что электролиты там поставил "бешенные".

Ссылка на комментарий

Лечится заменой саба на нормальный (не активный) И уменьшением кошелька от 10000 т.р. и до ?????:empathy2::good:

Ссылка на комментарий

И вообще ЗАПРЕТИТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВЯЗКИ СЛОВ "АКТИВНЫЙ САБ" На этом форуме!!! :mad1::good:

Ссылка на комментарий
И вообще ЗАПРЕТИТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВЯЗКИ СЛОВ "АКТИВНЫЙ САБ" На этом форуме!!! :mad1::good:

 

ну это проще всего...я говорю то что имею и это надо разрулить...не у всех карман так набит....

и так какие методы лечения?

Ссылка на комментарий

Активный мистери:good:! Единственная проблема - гула много, баса нет!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Странные вы и отношение у вас к этому. Не спорю если ввалить бабла не мерено на душилку мозга за саб 30 к и усь 30 к тогда все будут рады. Я говорю как "полечить" пациента чтоб добиться приемлимого?

Может я не туда не в тот форум попал? Тут смотрю все на "пальцах" обсуждают только дорогое.

Мне не нда супер "бухало", хочу 100 чесных ватт с мягким басом.

Еще раз повторю: это корпус или проблема фильтрации?

Ссылка на комментарий

Да х.з. сколько человек на форуме! И всё нормально! А знаешь почему??? Потому что все прислушиваются к друг другу!!!:good: И возвращаемся к посту два и три!!!:praising::good:

Ссылка на комментарий
Странные вы и отношение у вас к этому. Не спорю если ввалить бабла не мерено на душилку мозга за саб 30 к и усь 30 к тогда все будут рады. Я говорю как "полечить" пациента чтоб добиться приемлимого?

Может я не туда не в тот форум попал? Тут смотрю все на "пальцах" обсуждают только дорогое.

Мне не нда супер "бухало", хочу 100 чесных ватт с мягким басом.

Еще раз повторю: это корпус или проблема фильтрации?

Наверное корпус, и еще... дин!

ЗЫ Можно и не вваливать 30тыр на саб - Почитай форум: есть много примеров с "дешевыми" сабами - Иволга та же или Орис...:i_am_so_happy:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Странные вы и отношение у вас к этому. Не спорю если ввалить бабла не мерено на душилку мозга за саб 30 к и усь 30 к тогда все будут рады. Я говорю как "полечить" пациента чтоб добиться приемлимого?

Может я не туда не в тот форум попал? Тут смотрю все на "пальцах" обсуждают только дорогое.

Мне не нда супер "бухало", хочу 100 чесных ватт с мягким басом.

Еще раз повторю: это корпус или проблема фильтрации?

 

В корпусе основная задача... предложу: переделать корпус на фазик подобающий, усь тот же оставить что и есть (можно так же аккуратно встроить в корпус, в так сказать на задействовнную стенку короба) фильтр НЧ выше 100 Гц я бы не поднимал.

В итоге минимум затрат на фанеру клей саморезы - итог впечатляющий (при учете грамотного, отлично сконструированного корпуса)

Ссылка на комментарий

либо фазик замени либо найди где отключается нижний срез либо усилок замени, а лучше и фазик и усилок, новые усилки 300ват в 2ом благо 2,5-3круб стоят.

Ссылка на комментарий
либо фазик замени либо найди где отключается нижний срез либо усилок замени, а лучше и фазик и усилок, новые усилки 300ват в 2ом благо 2,5-3круб стоят.

спс за коменты....3к отдавать за усь бессмыленно, тем более нет филии в этом направлении. Значит действительно нужно для начала пустить мимо фильтров , сигнал прям на усь и посмотреть на изменения.

Ссылка на комментарий

Не парь голову ...во 1х поменяй проводку идущую от динамика к усю активному:) потом забей порт желательно пеной монтажной ... и поставь кросовер на магнитоле на 100 хотяб... вроде именно таким макаром лечиться данный саб... ах да ещё гриль снеми(жалко но это его достоинство помоему единственное но звук лучше)

PS: 1й мой саб был именно он и вылечил я его именно таки образом ... кстати там дин 300 ватный (как указал производитель) а усь слабоват...

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...