Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой дин лучше поставить в ЧВ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой дин лучше будет играть в чв

просто был KICX 301D ,оторвало диффузор от шайбы. знаю что есть проблемы с ними, вот решил взять с этой линейки.

 

ALPHARD Hannibal X-12S

ALPHARD Hannibal HL-12S

ALPHARD Hannibal Audio Extreme GR-12F

 

 

Спасибо.

Изменено пользователем tolyan249
Ссылка на комментарий

а этот подойдет ,или что предложите , что можно поставить из 12,

Sound Qubed HDS312

 

Вес магнита 4,1 кг

Сопротивление 2+2 Ом

Мощность RMS 1200Вт

Мощность пик 2400Вт

Максимальный ход 28 мм

 

Fs 33,65 Гц

QTS 0.692

Qes 0.769

Qms 6.912

VAS 22,13 л

Диаметр звуковой катушки 76.2 (3”) мм

Диаметр сабвуфера 304.8мм (12”)

 

 

или с этой линейки Sundown Audio SA-12

 

 

поставил alpine swr12d2 2 катушки по 2 ома , сгорел за 15 минут.

Как играл Kicx меня устраивало, полностью, и самое главное что оторвало на тунинг пати перед замером за 3 часа. можно наверно и Kicx поставить тогда нужно что то доделывать.

 

Может кто что предложит что туда поставить что бы давление было хорошее, и ход был большой?

Изменено пользователем tolyan249
Ссылка на комментарий
поставил alpine swr12d2 2 катушки по 2 ома , сгорел за 15 минут.

Можно подробнее: что за короб, при какой мощности сгорел динамик? Как именно динамик вышел из строя, катушка задымила, или что-то другое? На какой музыке (треке)?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

alpine swr12d2 2 катушки по 2 ома ,подключил в 1 ом ,напряжение приходило максимум 70 вольт, 4900 ват. музыка простая клубняк, даже не негры. Kicx был в 2 ома. Короб простой ЧВ под 12, порт и дин на одной стороне.

Ссылка на комментарий
alpine swr12d2 2 катушки по 2 ома ,подключил в 1 ом ,напряжение приходило максимум 70 вольт, 4900 ват. музыка простая клубняк, даже не негры. Kicx был в 2 ома. Короб простой ЧВ под 12, порт и дин на одной стороне.

 

Ого, это че там за кикс 4900 ват в 1ом:biggrin::biggrin:

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий
alpine swr12d2 2 катушки по 2 ома ,подключил в 1 ом ,напряжение приходило максимум 70 вольт, 4900 ват. музыка простая клубняк, даже не негры.

Так она еще долго жила, со своими-то 300 Вт RMS и 1000 Вт макс.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
alpine swr12d2 2 катушки по 2 ома ,подключил в 1 ом ,напряжение приходило максимум 70 вольт, 4900 ват. музыка простая клубняк, даже не негры. Kicx был в 2 ома. Короб простой ЧВ под 12, порт и дин на одной стороне.

 

Как так:wacko3:

Ссылка на комментарий
alpine swr12d2 2 катушки по 2 ома ,подключил в 1 ом ,напряжение приходило максимум 70 вольт, 4900 ват. музыка простая клубняк, даже не негры. Kicx был в 2 ома. Короб простой ЧВ под 12, порт и дин на одной стороне.

 

http://radikal.ru/fp/5dc3934df40440048da7f6ffbcf52523

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий

Ого, это че там за кикс 4900 ват в 1ом

 

Я же писал что Kicx в 2 ома был включен, мощность у него 2500 максималка, мощность составляла 2450 ват. ну он прожил 2 недели пока не оторвало дифузор от щайбы.

 

Просто когда поехал на тюнинг пати, перестал работать KICX, пришлось быстро что то решать,приехал в магазин ,хотел опять Kicx купить но их не было в продаже, предложили ALPINE,быстро переставил, возле магазина прямо, и поехал обратно,приехал довольный что все работает,думаю погоняю пока до замера, прокачаю дин, но не долго ,злой и с плохим настроением пришлось ехать сразу домой. вот такая история, 12т. рублей выкинул и в соревнованиях не поучаствовал. Kicx пока отдал на ремонт. АLPINE отдал знакомому,хотел просто выкинуть его не глядя.

 

Что ставить теперь не знаю. Вот и спрашиваю может кто посоветует в пределах 15-20т. руб это максимум.

Изменено пользователем tolyan249
Ссылка на комментарий
Ого, это че там за кикс 4900 ват в 1ом

 

Я же писал что Kicx в 2 ома был включен, мощность у него 2500 максималка, мощность составляла 2450 ват. ну он прожил 2 недели пока не оторвало дифузор от щайбы.

 

Где ты научился так мощность считать? :lol: Реальный импеданс у тебя был в районе 5-10 ом, чистой мощи там и номинал саба не наберется. А сгорел он от банального клиппа

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

может быть, Kicx не сгорел а оторвало диффузор ,ход наверно был большой,или брак заводской или еще что, не знаю по чему, а ALPINE может и от клипа ,у меня индикатора клипа нету на усилителе.

Изменено пользователем tolyan249
Ссылка на комментарий

Тут тебе люди пытаются объяснить, что для начала нужно найти причину "пыхнувших" динов, а потом только искать им замену.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...