Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JL Audio 13W7-D1.5


Ander

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте братья форумчане!!!:hi:

Уж очень мне стало интересно узнать про этот дин! JL Audio 13W7-D1.5. Судя по восхищённым отзывам это один из лучших динов на планете Земля! Как по качеству звука, так и по неплохому давлению. Хотелось бы узнать так ли это??? Сам лично его в живую не видел и не слышал.

В общем расскажите о нём. У кого был, от чего играл, в каком корпусе, как он воспроизводит разные музыкальные жанры, если кто давил, то сколько? Может кто слышал, как он играет и какие впечатления от прослушанного?

Думаю многим будет полезна эта информация!!!:good::hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я слышал 6 жл в стене,от киловата результат 149+ от з-ки 156.9,на музыке я такого баса больше не у кого не слышал и не услышу...

бери 2 их в зя и 143-145 не музыке :music:

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Да я не планирую его покупать (по крайней мере в ближайшем будущем), просто очень интересно что же в этом дине такого! Ещё все говорят о незабываемом басе! Кто может описать?

Ссылка на комментарий

да а как бас в сообщении описать:scratch_one-s_head:.

очень басовый у него бас низенькии и сладенький.:pardon:

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Площадь не большая а ход запредельный! Очень мягкий бас однозначно музыкальный!

Надо услышать что говорить! От киловатта прадик волнами ходил, а внутри сидеть кайф, еле выгнали меня :)

Для повседнева лучший вариант, если уши жалко!

Ссылка на комментарий

Какой объём ФИ нужен под такой дин? И как например он играет: Рок, Драм, Транс и другое не реповое (Реп на нём наверное просто сказка)?

Ссылка на комментарий

13в7 Тяжеловата подвижка для быстрых жанров, на них лутше 3-ю серию или 1-ю. 50-60л чистыми было. порт на 30гц 200кадватов, усь жаль что не жл1000 был а похуже из SS какойто 1квт.

13в6 в 70л зя чуть не потерял диф от хода, после заполнения ящка пинопластом до 45-50л стала сказка, оч музыкально от А3.

Ссылка на комментарий

интересно было посмотреть на коробки (чертежи) которые делали под этот саб (Желательно с размерами).

Потому что заводской ФИ в некоторые машины чисто физически не влазиет (по высоте).

Ссылка на комментарий

Уже в какой раз повторю-что лучше динамика я не встречал.Бас бархатный-пожалуй даже в паре с любым усем.Очень сильно прорисован низ-очень громкий.Один жл качает как 2*12 рки-по количеству баса-и обьема воздуха. Лучший короб для него тот что в инструкции.Сам использовал короба ввиде труб-обьемы по 64л каждая.(фазики).На переходах люди уши закрывали))

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
13в7 Тяжеловата подвижка для быстрых жанров, на них лутше 3-ю серию или 1-ю. 50-60л чистыми было. порт на 30гц 200кадватов, усь жаль что не жл1000 был а похуже из SS какойто 1квт.

13в6 в 70л зя чуть не потерял диф от хода, после заполнения ящка пинопластом до 45-50л стала сказка, оч музыкально от А3.

 

подвижка у него весит 260 граммов,так что утверждение о тяжёлой подвижке весьма ошибочно.

Если бы в этом динамике применялся в качестве каркаса стеклоамид вместо каптона,то конструкция была бы куда крепче.На заводе сознательно отказались от алюминия в каркасе,чтобы не потерять чувствительность.

Основные минусы-при хорошей амплитуде каркас складывает по отверстиям,которые между диффузором и шайбой,от слишком большой мощности пузырится каркас,но всё это лечится,правда,не без труда.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

По моим данным, Mms=300 г, но не суть.

Какие подвижки тогда считать тяжёлыми, если 260 г лёгкая?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

тяжёлые-это уже грамм по 800-900,встречались и такие на практике,но если сравнивать ЖЛ с какой-нибудь 15",то для этого типоразмера 260 грамм является рекордным результатом

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

ИМХО, для двенашки 300 г много, особенно для быстрых жанров, как было отмечено.

"Мягкий" бас получается, по всей видимости, из-за раннего спада в сторону мидбасовых частот(см.вложеие).

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...