Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Неудачная покупка усилителя у Logos


DIMAS 46

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья вот помогите пожалуйста рассудить кто прав кто виноват и как правильно надо отсылать дорогие вещи пэком. Вот возникла какая ситуация : искал себе усилитель скар 4500 нашел объявление на басе продавец антон Logos ну списались договорились по цене сказал усилитель в идеале за 31500, посмотрел рейтинг высокий все норм спросил у своих близких друзей с баса про него сказали парень адекватный конечно бери. и вот получилась какая ситуация. приезжаю за усилом в пэк забираю деревянную коробку сколоченную из досок и там болтающийся усь в обычном тонком упаковочном салафане.(фотки на сранице vk.com/id116805644) приезжаю на работу достаю усь усь без коцок в отличном сост. к концу недели думаю поставлю. в пятницу решил заняться приехал колян стали камутировать провода снял свой 2500 скар установили этот подключили питание решил проверить включил без саба все лампачка горит выключил. подключили саб включил и не понял динамик играл тихо тихо начал добавлять громкость шелчок и сразу запах дыма сразу выключили. дым шел из усилителя ну и тут началось разбирательство вскрыли заднюю крышку усила и что увидили сгоревшие транзюки и отломанные слоты крипления силовых проводов из за удара как видимо. списался с Logos он говорит не может быть сняли с машины и отослали рабочий. стали думать кому отсылать чтоб узнать причину сначала хотели в пионер сервис в екб потом пацаны посоветывали леху в москве (Dinozavr_v_noskax) отослал ему леха сделал заключение что вышла из строя катушка индуктивности от вибрации или был заводской брак. Logos морозиться пишет все одно и тоже говорит подавай в суд на пэк я не причем, я думаю это полный бред. он просто взял и отдал этим страшным людям с пэка усилитель без упаковки голый и просто заказал жесткую упаковку даже не прокантролировав что они там сделали и всю вину спихивает на них. думал по хорошему говорю антон(Logos) давай хотя бы 50 на 50 ремонт сделаем он не в какую отказывается я говорит не веновен это все пэк. вот дорогие друзья рассудите нас можно ли так халатно относиться к дорогой вещи стоимостью более 30т руб отдавать ее чужим людям и просто надеяться на них как они ее упакуют и как вы упаковываете технику если кому то что то отправляете? Вот и что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я считаю,что надо требовать компенсации денег за твои расходу по ремонту или возвращать назад.Продавец усилок должен хоть в одеяло завернуть,но быть уверенным что усил дойдёт целым.

Ссылка на комментарий

я ему одно а он мне все пэк и пэк. там даже слоты видно где силовые провода вставляются как об стенку доску терлись все черное что аж крепление сломало

Ссылка на комментарий

автор, а как по твоему контролировать пока упакуют в жескую упаковку? обычно у нас начинают упаковывать через несколько часов после оформления, не сидеть же не ждать всего этого процесса?

по поводу нае..алова я так несчитаю, допускаю что это могло быть, но это не более 1% из 100!!!!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Ситуация ахтунг!но ее надо как то решить.

Диман ,мой кореш,мне его реально жаль,и честно говоря с ситуации я в акуе,т.к человек попал на ровном месте.Но это все эмоции по существу следующее:

Звонит мне Димон(автор темы) и говорит,мол купил на бассе у Логоса себе новый усилок приезжай посмотришь ,ну и заодно подключим его вместо 2500го скара.

Приезжаю....смотрю на открытую обрешотку из досок,в которой усилок абсолютно никак не зафиксирован,он там просто валяеться,там нет ни заводской упаковки,ни пупырчатой пленки,ни картона ,ни тряпок,абсолютно ничего!В такой таре усь не выдержит даже малейшего падения....

Но все же в надежде что все работает мы решили его подключить.Отключили 2500го,подключили 4500го,сначала без саба-все норм,горит зеленая лампа,затем выключили усь и подключили саб.

При первом же включении,громкий щелчок,дым из уся и запах горелого.

Мое видение данной ситуации-продавец отнесся к упаковке крайне наплевательски,вследствие чего при транспортировке усилитель получил внутренние повреждения.

Логос вк пишет, мол идите лесом у меня все работало,есть какие-то притензии пишите в пэк жалобу.Я в акуе от такого отношения,тем более от человека, который не первый день в автозвуке,и уж точно много вещей отправлял транспортными.

В скором времени усь решили отправить Лехе(динозавр в носках) чтобы узнать вердикт поломки,

в течении пары дней звонит Леха и сообщает-развалилась катушка индуктивности,в следствии чего усь пыхнул.

Вот такая печальная история как купили усь у казалось бы порядочного человека с хорошей репутацией...

Ссылка на комментарий
автор, а как по твоему контролировать пока упакуют в жескую упаковку? обычно у нас начинают упаковывать через несколько часов после оформления, не сидеть же не ждать всего этого процесса?

по поводу нае..алова я так несчитаю, допускаю что это могло быть, но это не более 1% из 100!!!!

так перед тем как отдать упаковывать,надо же и самому хорошенько его упаковать.

Ссылка на комментарий

в первую очередь отправляет груз продавец, а уж сам делает упаковку или с помощью тк не имеет значения, как минимум надо было усь в пупырку а потом в картон, а уж потом обрешетку заказывать, значит и ответственность за груз полностью на нем. А так похоже что срубил бабло и все, дело сделано.

Ссылка на комментарий

можно элементарно взять и кордоном его хотя бы обвернуть и скотчем обмотать или хотя бы тряпкой да чем угодно. он сам знает какое отношение в пэке. я думаю ты бы отправляя что то дорогое не пустил бы это на самотек на удачу отдал да и пусть что будет как они там упакуют сломается разобьется не важно правильно я тебя понимаю. деньги в кармане а там что будет. тряпки и кордон думаю всякий сможет найти

Ссылка на комментарий
автор, а как по твоему контролировать пока упакуют в жескую упаковку? обычно у нас начинают упаковывать через несколько часов после оформления, не сидеть же не ждать всего этого процесса?

по поводу нае..алова я так несчитаю, допускаю что это могло быть, но это не более 1% из 100!!!!

 

Антох,но ведь можно было сделать ходя бы самый минимум-обмотать усилок в десяток слоев пупырчатой пленкой,ну или на худой конец хотя бы тряпкой,а потом уже отдавать на обрешетку....

У меня в уме не укладываеться ,как можно прийти в транспортную,и отдать тяжеленный голый усь...

Ссылка на комментарий

Вот так он валялся в обрешетке

d130692de982.jpg

c511630b8fed.jpg

Треснутый пластик кабелеприемных терминалов,явно не от хорошего отношения.

d780115425de.jpg

Изменено пользователем deepreykztz
Ссылка на комментарий

Сколько раз вы отправляли груз?

Я в последнее время это делаю часто или отправляю или получаю.В любой компании при заказа обрешетки а потом и при получении она остается у них т.е с нее вытащили груз и отдали тебе а она ихняя собственность.

Из этого вывод такой что усь упаковывала сам отправитель и коробку делал сам .

Если не прав поправьте

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Пух, Не совсем так,,,, есть услуга что то в роди "контейнера" а есть обрешетка ,,,как то так

Обрешетка напилена из необработанной древесины, и собирают их кое как, гвозди отовсюду торчат и тд!увидел обрешетку и в очередной раз выматерился на пэк,Пока такую посылочку донесёшь, все руки в занозах будут!

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Я считаю что это в любом случае косяк продавца,так как он отнесся к упаковке наплевательски,

и он обязан оплатить как минимум половину стоимости ремонта.

Ссылка на комментарий

Была уже похожая история у моего знакомого, но только с динамиками....выслал он не упаковав только родная коробка динамики герц 200.1 один тонкий картон...в итоге колпаки замялись и новые динамики выглядят как б/у(и не понятно подаван выслал уже замятые и сливал товар или в транспрртной)...так за продавана пол форума вступились мол сам замял и гонишь на продавца...и что за упаковку надо было отвечать самому и просить её у продавца...и вообще из за мелочи(11тр)развел панику...

А по теме....продавец не прав и наплевательски отнесся к упаковке,по этой причине усь и сгорел...так что причиной выхода уся из строя яаляется продаван...это додуматься усь за 30тр голяком отправить...:unknown:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

deepreykztz, конечно касяк продавца....и поверь мне он это прекрасно понимает...но кто хочет за свои касяки отвечать...тем более копейкой....лучше на ТК все скинуть...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...