Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ну помогите подключить второй аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Поставил я второй аккумулятор геливый Stinger SP2150 недозаряжает его генератор 100А, снял с машины поставил на зарядку, зарядился 14,3В, ставишь обратно 12,7-12,9В

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а как "баткапы" себя показывают ???? кто-нибудь имеет опыт ??? или слышал ?

 

говорят вроде как круче ещё не придумали..)))) ......(в быту ессесно)

Ссылка на комментарий
Поставил я второй аккумулятор геливый Stinger SP2150 недозаряжает его генератор 100А, снял с машины поставил на зарядку, зарядился 14,3В, ставишь обратно 12,7-12,9В

смешно...

а почему считает что 14.3 это полная зарядка? давай уж до 18в :sarcastic:

вот только стоит подключить на акум. какую либо нагрузку и напряжение сразу упадет до тех 12.5-12.8

потому что 12.8 - это хорошо заряженный аккумулятор не забывайте что у аккумулятора всего 6 банок

Ссылка на комментарий

небуду спорить, но когда я ставлю машину с 2 аккумуляторами на ночь на зарядку с утра показывает 13.5В ток с 20А падает до 3А, и непадает дальше 13,2В, мне просто кажется у гелия больше вольт поэтому его недозарядит штатный генератор.

Ссылка на комментарий
небуду спорить, но когда я ставлю машину с 2 аккумуляторами на ночь на зарядку с утра показывает 13.5В ток с 20А падает до 3А, и непадает дальше 13,2В, мне просто кажется у гелия больше вольт поэтому его недозарядит штатный генератор.

6 банок по 2.1в так же как у абсолютного большинства аккумуляторов

Ссылка на комментарий

Я опять про зарядку, после очередной бурной пьянки на природе высадил оба аккумулятора аш до 9В с трудом заведи машину, езжу уже неделю незаряжает он аккумуляторы 11,9В и всё, чё посоветуете

Ссылка на комментарий
Я опять про зарядку, после очередной бурной пьянки на природе высадил оба аккумулятора аш до 9В с трудом заведи машину, езжу уже неделю незаряжает он аккумуляторы 11,9В и всё, чё посоветуете

 

Главное усилки не убить таким низким напряжением...:sad:

Ссылка на комментарий
Главное усилки не убить таким низким напряжением...:sad:

 

Он вырубился просто, так бы дальше продолжали :drinks:

Ссылка на комментарий

ток у них маленький и живучесть ну 5 раз ты их убьешь потом выкинишь а оптиму или стингер убить очень тяжело у меня в машине потребление около 1200 ампер 2 стингера их высасывает за 10 секунд лучьше залезть на стингеровский сайт и все там прочитать

Ссылка на комментарий
у меня в машине потребление около 1200 ампер 2 стингера их высасывает за 10 секунд лучьше залезть на стингеровский сайт и все там прочитать

Видимо в машине сварочный аппарат, потому как высосать за 10 секунд музыкой ДВА АКБ...... .. я так не умею.

Амперы потребляемые считать можно по предохранителям = это будет макс. потребляемый ток. Номинально в 2 раза меньше.

-------------

Штатный гена не сможет заряжать АКБ. поэтому периодически их надо подзаряжать дома от зарядника внешнего и это нормально в системе с большим потреблением! Особенно зимой когда печка+фары/обогрев............. только внешняя зарядка способна полностью прокачать АКБ.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
ток у них маленький и живучесть ну 5 раз ты их убьешь потом выкинишь а оптиму или стингер убить очень тяжело у меня в машине потребление около 1200 ампер 2 стингера их высасывает за 10 секунд лучьше залезть на стингеровский сайт и все там прочитать

 

1200А ты чето загнул это 15Квт, и этим током их не высадить за 10сек, каждый может отдать 2150А в течении 5сек

А насчёт домой таскать на зарядку это вы пошутили чтоли 34кг :wacko1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...