Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ну помогите подключить второй аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

обрати внимание на емкость

Сергей - просто и того и другого акума хватает для питания этих усей,

преимущество гелевый проявится после многих замеров, когда батарейка будет садиться. И "гелевые" все таки лучше держат заряд

Да, я это и имею ввиду. Просто результат меня немного позабавил и немного озадачил. Я ожидал ну хоть какого-то прироста:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подцепил бы аккумы впараллель - возможно был бы прирост ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

страшно - то что это как наркотики, чем больше результат тем сильнее подсаживается на спл...

перестать давить просто не реально - ломки еще те...

и денег сжирает это пристрастие не меньше чем у наркоманов...

поэтому лучше даже не подсаживайся

Ссылка на комментарий

А по брендам можете подсказать ,на гель пока деняк нету,читал тесты в лидерах Варта,Бош третьего забыл,но хотелось бы услышать мнение профи,проверенное на практике.

Зы Больше 60 а\ч засунуть не удастся.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, а объясните ка мне одну вещь! Зачем при установке второго аккума ставить более мощный генератор? Предположим аккумы свинцовые (а не гелевые) одинаковой емкости. Ведь аккумулятор потребляет около 20 ампер только первые несколько минут после запуска двигателя, а потом ток зарядки не больше 7-10 ампер. Так неужели же штатный генератор, скажем ампер на 80 не зарядит два аккума емкостью 60-65 а/ч???

Ссылка на комментарий
Уважаемые, а объясните ка мне одну вещь! Зачем при установке второго аккума ставить более мощный генератор? Предположим аккумы свинцовые (а не гелевые) одинаковой емкости. Ведь аккумулятор потребляет около 20 ампер только первые несколько минут после запуска двигателя, а потом ток зарядки не больше 7-10 ампер. Так неужели же штатный генератор, скажем ампер на 80 не зарядит два аккума емкостью 60-65 а/ч???

это миф... ;)

в целом 90А генератора достаточно для подзарядки 2-3 оптим

Ссылка на комментарий

Поначитался инфы про выбор аккумы ,решил остановиться на Топле 75,вроде как Боши и Варты потенциально пободрее по показателям но реально можно нарваться на прокисший аккум ,так как все же ликвидность у аккумов премиум класса пониже будет ,а Топла почти всегда в лидерах по продажам,и по тестам кстати немногим уступает Супербрендам ,а вообще интересно у кого какой аккум стоит и как себя зарекомендовал ?

Ссылка на комментарий
это миф... ;)

в целом 90А генератора достаточно для подзарядки 2-3 оптим

 

Спасибо за ответ! И при емкости разной не будет один перезаряжаться а другой недозаряжаться?

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ! И при емкости разной не будет один перезаряжаться а другой недозаряжаться?

я же уже писал

да там все просто

если в цепи вольтаж выше вольтажа аккумулятора то он заряжается ;)

если ниже то наоборот, питает цепь

следовательно имея два акума в цепи вольтаж у них выравняется (поэтому и рекоментуют одинаковые аккумуляторы, что бы один аккумулятор не был постояно перезаряженным а второй недозаряженным) при заведенной машины будут заряжаться оба аккумулятора при условии что генератор сможет давать нужный для зарядки аккумуляторов ток с вольтажем Выше их текущего вольтажа... ток зарядки сильно зависит от степени их разрядки ;)

можно переделать генератор, что бы он давал повышенный вольтаж, но току естествено он будет давать от этого меньше...

от и все...

ну и маленький момент, проводка для второго аккумулятора должна как минимум выдерживать работу стартера... бывают ситуации когда первый аккумулятор может сдохнуть, и тогда вся нагрузка ляжет на второй аккумулятор. некоторые для защиты от таких ситуаций особено с плохой проводкой, добавляют в цепь диоды между аккумуляторами

у акумуляторов в цепи важно только их сопротивление - оно должно быть максимально одинаковым,

и естествено две батареи с разными емкостями очень врядли будут иметь одинаковое сопротивление,

Изменено пользователем b@d
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...