Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кулон не заряжает


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Кулон 715d перестал заряжать, ставлю на зарядку,а амперы не подымаются, и витилятор останавливается

Что делать?

Ссылка на комментарий

Kostas060, вместо преда был жук?

От переплюсовки горит RF607 диод - 2минуты времени для замены и рабит все.

Изменено пользователем 5adi5+

RB20

Ссылка на комментарий
Kostas060, вместо преда был жук?

От переплюсовки горит RF607 диод - 2минуты времени для замены и рабит все.

 

Пред стоит! Попробую заменить диод, и куллер побольще поставлю, после зарядки банки 2в он перестал заряжать, в разрыв меж банкой ставил лампочку ближнего света чтоб ампераж не рос

Ссылка на комментарий
Пред стоит! Попробую заменить диод, и куллер побольще поставлю, после зарядки банки 2в он перестал заряжать, в разрыв меж банкой ставил лампочку ближнего света чтоб ампераж не рос

 

а как ты 2В заряжал им? У него минимальная напруга 6В же выставляется... Я последовательно с 8В секцией заряжаю 2В банки.

Рядом с тем диодом еще стоит диод на защиту, насколько помню - прозвони его, может тоже на замену.

RB20

Ссылка на комментарий
а как ты 2В заряжал им? У него минимальная напруга 6В же выставляется... Я последовательно с 8В секцией заряжаю 2В банки.

Рядом с тем диодом еще стоит диод на защиту, насколько помню - прозвони его, может тоже на замену.

Как правильно прозванивать диоды?? Что надо выставлять на мультике?

Ссылка на комментарий
Как правильно прозванивать диоды?? Что надо выставлять на мультике?

В положение диод поставь и с двух сторон попеременно меняя щупы мерь - значения должны быть разными. Т.е. в одну сторону звониться, а в другую нет.

а как ты 2В заряжал им? У него минимальная напруга 6В же выставляется... Я последовательно с 8В секцией заряжаю 2В банки.

Рядом с тем диодом еще стоит диод на защиту, насколько помню - прозвони его, может тоже на замену.

 

 

Отправлено с моего A1-811 через Tapatalk

RB20

Ссылка на комментарий

Проверь чтобы четыре SMD резистора с обратной стороны платы были целые, для этого нужны толстые щупы чтобы проверить, сопротивление должно быть 0,25 ом (резисторы по 1 ому 4 штуки) Эти резисторы стоят в разрыве на исток полевика который качает трансформатор, и если поставить туда выше сопротивление (что может случится при частичном обрыве этих резисторов) будет аналогичная проблема ток не поднимается никак или блок выдает не полную мощность. a42dd5d58f88t.jpg

Ссылка на комментарий

Купил диод 607 ща впаивать буду проверил диод в обе стороны какие то цифры показывает

Ссылка на комментарий
Проверь чтобы четыре SMD резистора с обратной стороны платы были целые, для этого нужны толстые щупы чтобы проверить, сопротивление должно быть 0,25 ом (резисторы по 1 ому 4 штуки) Эти резисторы стоят в разрыве на исток полевика который качает трансформатор, и если поставить туда выше сопротивление (что может случится при частичном обрыве этих резисторов) будет аналогичная проблема ток не поднимается никак или блок выдает не полную мощность. a42dd5d58f88t.jpg

 

На этих 4 по 001 показывает

Ссылка на комментарий
Купил диод 607 ща впаивать буду проверил диод в обе стороны какие то цифры показывает

 

Рекомендую отдать мастеру, пока не добил или током не ударило (кондесатор на входе, после выключения из розетки на нём есть 300 вольт), если сам что то меняешь обрати внимание чтобы расположение выводов было правильным, как например с диодом и меняй желательно на такой же по маркировке а не на что попало. Запускать блок лучше через 40 ваттную лампочку, чтобы в случае чего небыло фейерверка.

 

На этих 4 по 001 показывает

 

если 00,1-00,2 на пределе измерения мультиметра 200 Ом всё ок, оставь их в покое.

Ссылка на комментарий
Короче не знаю что стало с ним, теперь вольтаж скочет!

 

После чего начал? Сделай фото что на что поменял. Диод в режиме прозвонки должен показывать падение напряжения в среднем 450-600 миливольт и только в одном направлении, для 100% уверенности правдивости показаний лучше один конец диода выпаять из платы чтобы соседние элементы не повлияли на показания.

Ссылка на комментарий
После чего начал? Сделай фото что на что поменял. Диод в режиме прозвонки должен показывать падение напряжения в среднем 450-600 миливольт и только в одном направлении, для 100% уверенности правдивости показаний лучше один конец диода выпаять из платы чтобы соседние элементы не повлияли на показания.

 

Новый диод купил рф607 и заменил его, перед заменой прозвонил его, в одну сторону пишет какие то циффры точно не помню завтра выложу а в другую сторону не прозванивается 1 пишет в самом начале циферблата мультиметра

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...