Jump to content
Форум БасКлуб

Про дорогие аудиокабели


Recommended Posts

Влияние кабеля на восприятие есть, в любом случае есть. Портить то самое восприятие может только откровенная хрень не пойми из чего сделанная . У нас в городе в одном из магазинчиков например продают межблоки фирмы Luxmann цена кабеля дешевле, чем у любого межблока автозвуковых брендов в сегменте цен 500-1000р. а качество материалов и внешний вид в разы лучше, и безо всякого алюминия в жилах.

И по поводу влияния кабеля, реальный пример был у нас. Система мост тысячников, уси были замощены шнурком 1,5м нонейм, визуально не совсем гa*но. Но когда ради интреса заменили его на 5 метровый самодельный межблок из кабеля совсем не сигнального, а силового OLFLEX CLASSIC 110 5 жильного, то рез во в диапазоне от 25 до 45 гц поднялся на 0,4-0,6дб. И это не погрешность измерений, поскольку поочередная смена межбока давала стабильную разницу

 

Может в первом шнуре обрыв был??? Уж на что, что а на давление шнурки влиять не будут

Link to comment
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может в первом шнуре обрыв был??? Уж на что, что а на давление шнурки влиять не будут

 

Может не обрыв, а само качество материала токопроводящего и его исполнение дерьмо?

Штатка:sad:

Link to comment
Может не обрыв, а само качество материала токопроводящего и его исполнение дерьмо?

В межблочниках ток ?! Считайте R входное в усилках 20...100 кОм и мы знаем, что ток идет по сечению а потенциал по поверхности проводника, то какой там ток? И вот еще... по сути наш кабель(шмистери, дакс или антенный) является проходным конденсатором(уважающий себя производитель указывает погонную емкость и потом сопротивление десятков или сотен метров). Можно гнать много "пены", но просто взять осцилл и сравнить фронт и затухания на входе усилка, или еще интереснее спектр гармоник с кабелем и без. Подумайте зачем в этих кабелях по 192 жилы http://www.accuphase.com/model/sr_cable.html

:hi:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Link to comment
В межблочниках ток ?! Считайте R входное в усилках 20...100 кОм и мы знаем, что ток идет по сечению а потенциал по поверхности проводника, то какой там ток? И вот еще... по сути наш кабель(шмистери, дакс или антенный) является проходным конденсатором(уважающий себя производитель указывает погонную емкость и потом сопротивление десятков или сотен метров). Можно гнать много "пены", но просто взять осцилл и сравнить фронт и затухания на входе усилка, или еще интереснее спектр гармоник с кабелем и без. Подумайте зачем в этих кабелях по 192 жилы http://www.accuphase.com/model/sr_cable.html

:hi:

 

)))А как же модная монолыжа?)))

Link to comment
)))А как же модная монолыжа?)))

:facepalm:Вы ссылку смотрели?! 192 жилы... это экран! А внутри гибрид: толстая моножила(a), пучек менее толстых посеребренных(b), пучек тонких моно-кристаллических(с) и пучек очень тонких безкислородных(d). Плюс все парами, как я понимаю для XLR.

Как говорят... на вкус и цвет все фломастеры разные... а там они сразу и все:sarcastic:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...