lesorub23rus Posted September 14, 2015 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 14, 2015 Влияние кабеля на восприятие есть, в любом случае есть. Портить то самое восприятие может только откровенная хрень не пойми из чего сделанная . У нас в городе в одном из магазинчиков например продают межблоки фирмы Luxmann цена кабеля дешевле, чем у любого межблока автозвуковых брендов в сегменте цен 500-1000р. а качество материалов и внешний вид в разы лучше, и безо всякого алюминия в жилах. И по поводу влияния кабеля, реальный пример был у нас. Система мост тысячников, уси были замощены шнурком 1,5м нонейм, визуально не совсем гa*но. Но когда ради интреса заменили его на 5 метровый самодельный межблок из кабеля совсем не сигнального, а силового OLFLEX CLASSIC 110 5 жильного, то рез во в диапазоне от 25 до 45 гц поднялся на 0,4-0,6дб. И это не погрешность измерений, поскольку поочередная смена межбока давала стабильную разницу Может в первом шнуре обрыв был??? Уж на что, что а на давление шнурки влиять не будут Link to comment
алебастер96 Posted September 14, 2015 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 14, 2015 Может в первом шнуре обрыв был??? Уж на что, что а на давление шнурки влиять не будут Может не обрыв, а само качество материала токопроводящего и его исполнение дерьмо? Штатка:sad: Link to comment
poma051 Posted September 14, 2015 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 14, 2015 Пух, кинь в личку вк есть бухты от 50-80 метров кабель http://shop.tchernovaudio.com/catalog/original/original_dv_ic/ Link to comment
Andreimark46 Posted September 14, 2015 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 14, 2015 Может не обрыв, а само качество материала токопроводящего и его исполнение дерьмо? В межблочниках ток ?! Считайте R входное в усилках 20...100 кОм и мы знаем, что ток идет по сечению а потенциал по поверхности проводника, то какой там ток? И вот еще... по сути наш кабель(шмистери, дакс или антенный) является проходным конденсатором(уважающий себя производитель указывает погонную емкость и потом сопротивление десятков или сотен метров). Можно гнать много "пены", но просто взять осцилл и сравнить фронт и затухания на входе усилка, или еще интереснее спектр гармоник с кабелем и без. Подумайте зачем в этих кабелях по 192 жилы http://www.accuphase.com/model/sr_cable.html :hi: Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!... Link to comment
алебастер96 Posted September 14, 2015 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 14, 2015 (edited) Тема суровая как оказалась, разволновала умы форумчан не на шутку Edited September 14, 2015 by алебастер96 Штатка:sad: Link to comment
Gmak Posted September 14, 2015 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 14, 2015 В межблочниках ток ?! Считайте R входное в усилках 20...100 кОм и мы знаем, что ток идет по сечению а потенциал по поверхности проводника, то какой там ток? И вот еще... по сути наш кабель(шмистери, дакс или антенный) является проходным конденсатором(уважающий себя производитель указывает погонную емкость и потом сопротивление десятков или сотен метров). Можно гнать много "пены", но просто взять осцилл и сравнить фронт и затухания на входе усилка, или еще интереснее спектр гармоник с кабелем и без. Подумайте зачем в этих кабелях по 192 жилы http://www.accuphase.com/model/sr_cable.html :hi: )))А как же модная монолыжа?))) Link to comment
Andreimark46 Posted September 15, 2015 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 15, 2015 )))А как же модная монолыжа?))) :facepalm:Вы ссылку смотрели?! 192 жилы... это экран! А внутри гибрид: толстая моножила(a), пучек менее толстых посеребренных(b), пучек тонких моно-кристаллических(с) и пучек очень тонких безкислородных(d). Плюс все парами, как я понимаю для XLR. Как говорят... на вкус и цвет все фломастеры разные... а там они сразу и все:sarcastic: Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!... Link to comment
sl 2170 Posted September 15, 2015 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted September 15, 2015 Стереосистема за 260.000 $ https://vk.com/video?z=video-100102715_171420473%2Fb12fee4388bb67ca37%2Fpl_updates 2*13w7+2*RF t2500bdcp Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now