Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про дорогие аудиокабели


алебастер96

Рекомендуемые сообщения

В США есть интересная организация JREF, которая занимается тем, что ни во что не верит. Существует она с 1964 года и опровергает слухи и домыслы. Причем часто для этого много и не нужно: они предлагают, например, 1 миллион долларов тому, кто сможет читать мысли. Или перемещать предметы усилием воли. Только получить деньги можно в том случае, если соискатель сможет убедительно доказать наличие у себя этого дара, продемонстрировав его.

 

Так вот, в 2009 году на рынок поступил 3.5 метровый аудиокабель Anjou от компании Pear Cable, который стоил $7250. Причем производитель приводил мнение каких-то многочисленных "экспертов", что кабель превращал обычную музыку во что-то невероятное по качеству, космическое и глубокое. Короче, не кабель, а настоящее чудо. И что бы вы думали?

JREF объявила, что готова выплатить 1 миллион долларов тому "эксперту", который сможет доказать, что кабель за $7250 хоть немного позволяет улучить звучание музыки, по сравнению с кабелем за $20.

 

И знаете что? Миллион лежит уже шесть лет. Делайте выводы, господа.

3790322df15f.jpg

http://urod.ru/news/61081

Изменено пользователем алебастер96

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот даже не знаю.Сам всегда думал что кабель а точнее меж блок не влияет ,пока не услышал у знакомого в машине на без процветай системе и домашнем цапе меж блок за 999 евро.Вот честно я таких ВЧ и СЧ в жизни не разу не слушал даже не то, что не слушал ощущение что в повседневной жизни такого звука просто не бывает.Честно скажу не понравилось слишком детально .Потом он поменял на другой меж блок и звук поменялся тоже.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

самому становится приятнее,когда покупаешь топовый кабель у зарекомендовавших себя производителей.

"мы слишком бедные,чтобы покупать дешевые вещи"

Ссылка на комментарий

semenoffartem, Вот это точно.

Хотя я себе брал кабель Канаре с доставкой с Япы вышел 150 рублей за метр и он на валял многим бредовым.Вывод такой что надо слушать у себя в системе можно и за небольшие деньги получить достойное качество звука

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Пух, Феномен,Прадо и еще несколько человек гоняют с межблоками канаре,которые паял я.хороший провод за свои деньги:good:

на акустику нравятся провода от дакс

Ссылка на комментарий

кстати,в домашней системе стоит саб,на время был подключен через хрен пойми какой провод,потом приехал топовый межблок от дакс.стало играть гораздо лучше,басс более громкий,пропала размытость.

недавно стал обладателем мониторов от дд,сразу же сменил родной кабель на любимый дакс,для успокоения,так сказать)

Ссылка на комментарий
стало играть гораздо лучше' date='басс более громкий,пропала размытость.[/quote']

Это называется Самообман, и не более того, ну еще что то наподобие самовнушения, Правильно написал, для для успокоения,так сказать) Только для этого и придумывают Бренд и пиар компании,

И все эти лечится "слепым" тестом, И поверь если сделать слепой тест, то ты не различишь золотой провод от заборной проволоки ,,, :hi: тем более на НЧ звене

У вас в усилках по 2000 земляных петель, не говоря про комплектующие с железными ножками (даже не медными) и свинцовый припой, А вы тут про волшебные свойства "чудо" кабелей рассказываете,,,, Люди вон на витой паре юзают, и ничего нормально,,,

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Dinozavr_v_noskax,

Ну тогда будем межблоки использовать самые дешевые и тонкие мистери или супра из мвидео. Разницы ведь нет, зачем переплачивать.

Изменено пользователем Вечноcть
Ссылка на комментарий

Ну алюминь при такой длине, видимо делают свое дело)

Не надо из крайности в крайность

Соглашусь с Динозавром)

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Эффект плацебо ибо "зрячий тест" и как следствие самовнушение, слепой тест конечно расставил бы все на свои места, надо полагать, что тому-же мистери или супра с их говнопроводимостью на алюмюшке, херовой спайкой и экранкой до того кабеля за 20 баксов, как до китая на сломанных ногах, конечно хороший кабель-есть хороший кабель, но еманарот не 7килобаксов, сам пользую дакс 99, ессно он лучше тех-же шмистери и ему подобных шлангов, хотя бы в той-же помехозащищенности и чуть лучшей проводимости, но я понимаю, что это все на уровне самолечения))))

Изменено пользователем алебастер96

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Dinozavr_v_noskax,

Ну не знаю у меня на усе даже болты на терминалах идут медные и вроде схема как у домашки плюс прямой без кросов.Сейчас юзаю Сименс моножилу по 60р за метр.Длина межблока 1.1метр.Все бы хорошо но он толстый и гнется погано.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Пух, Оффтоп

Вова я Ватцапе тебе сообщения сбросил, послушай..

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

На форуме магнитола в свое время очень хороший живой тест был, в итоге дешевенький шнурок (цена вроде была меньше 200 рублей, не за метр, а за шнурок в целом) победил топовые межблоки...

Ссылка на комментарий

Кстати бытует мнение, что наличие экрана (2-ого или 3-ого) в межблоке может влиять на характер звука...

Ссылка на комментарий

Читал я на магнитоле этот тест.Вот там срача было жуть.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...