Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите, у кого есть опыт?


tosik063

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что лучше поставить в качестве НЧ звена в дверь:

1) 1 динамик 8" на объем двери (например Morel ADMW9, Rainbow 8" Profi, или ...?)

2) 2 дина 6.5" каждый в ЗЯ около 8 л (например Beyma Power W6, DD W6.5 или ...?)

нужен плотный мощный мидбас (qtc 0.85-0.9, вниз до 50-63 Гц)

 

 

система: P90RS-P90 Helix A4-Rainbow Profi 26 Silk + M100; Boston GT28-Rainbow Power 175; Eton PA2802 - будет DD1512D4 х 2 шт

Изменено пользователем tosik063
Ссылка на комментарий

У мну опыта нет, но есть мысль воткнуть в двери сабы 8", можно даже мясом наружу :sarcastic:

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
У мну опыта нет, но есть мысль воткнуть в двери сабы 8", можно даже мясом наружу :sarcastic:

 

Можно и 12" воткнуть в дверь, но толк от этого? Даже чтобы 6.5" нормально играли с дверью придется повозиться, для 8" еще больше возиться... Кстати у многих ногами и 6.5 решетки вминают, а 8" мясом наружу:greeting: Тут спотыкаться через магнит будут...

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Саб 8" в двери (об'ём ~20л) должен япошить только так. С дверью придётся возиться по-любому, результат того стоит. Не обязательно его запихивать в самый низ двери. Почему мясом наружу ? Потому что не придётся городить трудоёмкий подиум. Я предложил, а вы критикуйте.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
есть мысль воткнуть в двери сабы 8", можно даже мясом наружу :sarcastic:

 

Morel ADMW9, Rainbow 8" Profi - и есть мини-сабы,

то что возится придется при установке на дверь я понимаю,

с моими Power 175 неплохо получилось, но когда я их поставил в пробные ЗЯ

около 20 л звук получился супер (дверь великовата для них), но 20 л в дверь не поместится и хочется все-таки еще чуть больше "напора".

Вот и думаю... просто сам сдвоенный фронт на двух 6.5 не слышал, а в ам с 8" были еще 4 -е саба поэтому тоже толком не понял как они играют.

 

Хочется услышать мнение тех кто всё это слышал!

Ссылка на комментарий

я себе в приору делал ЗЯ.по 12,5 литров играло очень достойно НЧ звено герц hv200

Ссылка на комментарий
Гриша писал кажется что сандалям и 8 литров хватит, дерзайте!!!

 

Какую модель вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Саб 8" в двери (об'ём ~20л) должен япошить только так.

Вообще-то среднестатистическая дверь 40-45 литров. Для Мореля самое то будет.

 

Автор, почему 6,5 хочешь в ящики пихать? Если найдешь, то поставь МБ Кварт PVI216 сдвоенные миды на объем двери. От 50гц играют только в путь. Саундстатус ПРО6 тоже вариант нехилый.

И кто сказал, что при qts 0,85-0,9 будет плотный мощный мидбас?

 

П.С. Саб в роли мида скореевсего будет тормозить. Если только под медленных негров:smile:

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

2) 2 дина 6.5" каждый в ЗЯ около 8 л (например Beyma Power W6, DD W6.5

 

Вот это лучше ИМХО. Однако в установке геморно, в дверях ящики городить, хотя и резалт того стоит.

Если без гемора - можно например сдвоенные Киксы Pro62D на объем двери, очень хороший ваариант. Единственный косяк - середина провалена у них, в трехполоску надо их ставить..... ну собссна как почти любой сильно басящий мид.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

:) а я за сдвоенные 8-ки , ибо по моему глубокому убеждени 6-ки низ так не играют, а по восмеркам допустим сдвоенные герцы хв200, одним в дверям просторно 2-м должно быть хорошо. но сверху жестко ограничить не более 500 герц, выше каша

Ссылка на комментарий
:) а я за сдвоенные 8-ки , ибо по моему глубокому убеждени 6-ки низ так не играют, а по восмеркам допустим сдвоенные герцы хв200, одним в дверям просторно 2-м должно быть хорошо. но сверху жестко ограничить не более 500 герц, выше каша

Да, есть у 8ок плюсы. Однако из минусов - нет такой скорости и панча.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Автор, почему 6,5 хочешь в ящики пихать?

В ящике будет играть ровнее без призвуков лишних,

а дверь она большая "дырявая" и как не проклеивай все равно где-нибудь около ручки или уплотнительной резинки стекла шумит.

Всем высказавшимся, спасибо!

Пока решил взять Rainbow 8" Profi - поиграюсь не понравится - в новую машину буду сдвоенный ящичный 6.5" городить!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...