Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Авария


Ko4eR_68

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех неравнодушных, случилась у нас беда, попали в аварию. Теперь подробности я управляя приорой при повороте не уступил дорогу встречной машине в итоге авария. Скорость у встречки была около 130-140 км\ч удар пришелся аккуратно в правую сторону приоры, нас отбросило на 3 метра на газон и развернуло на 180градусов. У нас в машине находилось пятеро человек, трое госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Во втором автомобиле находилось двое человек, оба так же госпитализированы. Я получил меньше всего повреждений, сидевшая рядом со мной спереди девушка отделалась шоком и легким сотрясением, сидевший сзади справа наш одноклубник radikal получил больше всего повреждений у него раздроблен таз и большая кровопотеря, два дня пролежал в реанимации, вчера перевели в общую палату. У сидевшей сзади в середине девушки так же сломан таз и сотрясение. Ну и пассажир сидевший сзади меня получил легкое сотрясение ну и кучу синяков. Пассажиры встречной 99 отделались сотрясениями и синяками. Обе машины в утиль, восстанавливать их смысла нету.

 

Теперь суть темы, если есть у кого нибудь из вас желание и возможность оказать моральную или материальную поддержку будем рады любой помощи. Можете в смс написать чтобы поправлялся 89537046016. номер карты если будут желающие напишу вечером.

 

http://www.michurinsk.ru/news/accidents/13055.html вот ссылка на происшествие, на фото в машине сижу я. как то так.

 

 

4276 6100 1041 8379 номер моей карты если есть желающие будем очень признательны.

Изменено пользователем Ko4eR_68

AQ 2*12 :good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Печалька, кого в ДТП признали виноватым?

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Дай Бог здоровья и сил всем... ДТП это конечно п*зд*с... Сам в 2009м в такой мясорубке побывал - врагу не пожелаешь...

И я бы не стал осуждать виновного в дтп, на дороге всякое бывает, но если по дурости - то конечно не айс...

Чо врачи кстати говорят?

Чо Дэпсы говорят? Регистратор есть? С юристами общался? Виновник ты? Когда произошло? Состояние асфальта? Обстановка на дороге?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Ну а какого фига ты не уступил? из за твоего поступка все и пострадали!

 

Пункт 10.1 Правил дорожного движения говорит нам, что "водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

 

Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

 

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".

 

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

 

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч:

другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;

грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;

транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч

 

Проще говоря можно закачать на обоюдную вину. Нужна схема ДТП и объяснения участников ДТП

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

nakatomik, нельзя такое говорить, даже если и виноват, что думаешь специально? Запомни никогда не говори людям что они виноваты в подобных ситуациях, Состояние Ko4eR_68, можно себе только представить,,,такой груз на душе,,,

А теперь по делу, обязательно смс будет отослана с наилучшими пожеланиями, карту скиньте, чем смогу как говорится,,,,

Берегите себя и своих близких, и выздоравливайте

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Блин поцики ну как же так((((( вобщем radikal, Стас давай вставай на ноги быстрей

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Отправил СМСсочку.

Печаль-беда. Очень не приятно!!! Самое главное все живы!!! Желаю всем пострадавшим в этой аварии побыстрее выздоровить и в дальнейшем быть аккуратней!

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
Ну а какого фига ты не уступил? из за твоего поступка все и пострадали!

 

От тюрьмы и от сумы не зарекайся:sad:

 

Бывает всякое, мы все люди! При всем желании... мы подвержены Человеческому фактору и эмоциям. Важно, как человек ведет себя в дальнейшем:hi:

 

Финансово помочь сейчас не имею возможности, сам в жопе, а вот искренне пожелать скорейшей реабилитации всем пострадавшим, разрешения этой ситуации.. Бог с Вами ребят! Все наладится!

 

Ko4eR_68 - Сильный поступок. "Скорость у встречки была около 130-140 км\ч" Если бы встречка ехала 90/100 ты бы успел... но это другая и не доказуемая история. По факту... ты сам знаешь, чье нарушение стало более критичным, но тем не менее... Идешь на встречу а не пидарастишь весь белый мир...

 

Мы все белые и пушистые! Пропускаем пешеходов, тормозим на мигающий зеленый...

Честно, никто не проезжал на красный?

Не вжаривал по городу за 100Км/ч?

Не заставлял пешехода сбавить шаг, ибо летел и тот бы не успел перейти на пешеходке?

 

Раз в год и палка стреляет...:wink:

 

Оставаться Человеком в Любой ситуации:hi: а бывает всякое...

Ссылка на комментарий

Пишу все подробно. Улица на которой произошла авария прямая длинная и с хорошим асфальтом, там грех не разогнаться в общем ну и летают там все кому не лень хотя висит ограничение 40км\ч тк на этой улице две больницы,роддом и поликлинника, но это никого не останавливает. Так вот еду я по левой полосе, с включенным левым повортником и собираюсь повернуть налево естественно, впереди я вижу фары в ДАЛЕКЕ ну и понимая что я успеваю повернуть (НЕ ПРОСКОЧИТЬ) а повернуть собираюсь поворачивать,тут меня подрезает тачка перекрывая обзор на пару секунд, ну я полный уверенности что встречка у меня чистая начинаю поворачивать, ну я то не знал что встречная машина издалека оказалась уже в 10 метрах отменя,ну и подставив аккурат правую сторону своей машины происходит удар. Несколько секунд темноты и хаоса. Асфальт был сухой видимость хорошая, но не учел я что встречка неслась со скоростью самолета. Виноватым естественно признали меня, но я вины своей и не отрицаю. Да должен был остановиться и убедиться в безопасности маневра. Ну потом начался кипишь, стали вытаскивать из машины пострадавших, парнями из встречной машины занялись очевидцы. Потом приехала скорая и госпитализировала пострадавших. Потом волокита по медэкспертизам и заполнением всяких бланков и бумажек. Травмы пострадавших пассажиров нашей машины я уже описывал, теперь скажу о травмах ребят из 99, у них легкие сотрясения, синяки, ссадины, ушибы в общем ничего особо серьёзного, спускаются сами с третьего этажа на улицу гуляют курят в общем ничего страшного жить будут. Так вот теперь эти ребята требуют с меня 100 тысяч за моральный ущерб, якобы жизнь то застрахована а вот моральный ущерб у них серьезный, у одного свадьба через две недели и он не сможет быть на ней красивым с парой синяков на лице, а второй просто за компанию с ним видимо решил срубить бабла. Я их деликатно посылаю естественно и пока на этом этапе все тормознулось. Ждем следака. Пока мне светит административка в виде штрафа. Что будет дальше сказть не могу, будут они со мной судиться или не будут покажет время. Я естественно весь на нервах, мало того что людей поломал, так еще и машину чужую разбил, машина была как раз radikala. Ну бабки это дело наживное главное чтобы ребята все были здоровы, а тачку я возмещу, свою продам и подзайму немного и куплю Стасяну другую приору. Вот такая вот ситуация. Родные Стаса и всех пострадавших на меня вроде зла не держат, но я себя чувствую виноватым в произошедшем. Сестра Стаса и по совместительству моя девушка, успокаивает меня больше всех, кстати именно она сидела рядом со мной спереди в момент аварии. ну не знаю что еще добавить вроде все рассказал.

AQ 2*12 :good:

Ссылка на комментарий
Ну бабки это дело наживное главное чтобы ребята все были здоровы' date='[/quote']

Правильно говоришь + 1000 А на деле в репу +5 :dance: больше нельзя(((

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Если бы встречка ехала 90/100 ты бы успел... но это другая и не доказуемая история.

доказуемая.

Виноватым естественно признали меня' date=' но я вины своей и не отрицаю.[/quote']

ты виноват что не убедился в безопасности маневра, а тот "летел" и он тоже виноват что не соблюдал скоростной режим. Из написанного тобой я понял что второй учатник тоже на ВАЗе соответсвенно должен быть тормозной путь. По нему можно вычислить с какой скоростью двигался ОН и в какой момент он увидел тебя (начала тормозного пути, и если он ехал 40 то успел бы затормозить). Иди в ГАИ бери копии документов (обьясенения участников, справку, постановление, схему ДТП) проще говоря материалы проверочного дела. Затем ищешь в своем городе юриста, кто судиться по административным делам и спорам в ГИБДД (только нормального - их сейчас как грязи). Затем тебе нужен эксперт кто напишет экспертизу.

Поставишь вопросы на экспертизу

Каими пунктами правил должны были руководствоваться водитель 1 и водитель 2?

потом ставишь вопрос

Имелась ли техническая возможность у водителя 1 и водителя 2 избехать ДТП

 

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.

 

 

Но для начала не откладывай, тебе срочно нужно оспаривать вину в ГИБДД, у тебя на это 10 дней.

 

В случае установления обоюдной вины оба участника являются потерпевшими. Поэтому на основании ст.1083ГК РФ страховая выплата будет произведена не в полном объеме, а в уменьшенном, пропорционально степени вины каждого из участников.

Изменено пользователем User37

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

 

 

Но для начала не откладывай, тебе срочно нужно оспаривать вину в ГИБДД, у тебя на это 10 дней.

 

В случае установления обоюдной вины оба участника являются потерпевшими. Поэтому на основании ст.1083ГК РФ страховая выплата будет произведена не в полном объеме, а в уменьшенном, пропорционально степени вины каждого из участников.

 

Спасибо за очень ценный совет. Непременно этим и займусь.

AQ 2*12 :good:

Ссылка на комментарий

Железо ерунда, это дело наживное, главное что все живы, и чтобы после лечения инвалидами не остались. Скорейшего выздоровления вам.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...