Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перемотка катушки


Руслан

Рекомендуемые сообщения

подскажите пажалуста где в инете можно заказать проволоку для перемотки саба,

в моем рокфорде номиналом 1000 ватт с завода идет алюминевая. хотелось бы найти высокой термоустойчивостью, и клей сотвесно макс термоустойчивый.

что если медью перемотать вместо задуманого производителем алюминия?

медь как повлияет на импенданс катушек? будет ли лучше выдерживать высокие температуры?

в большинстве сабов используется медь, с какой целью рокфорд пихает алюминий? экономия? саб то T212D2 не дешевый.

 

в данный момент со сгоревшей одной катушкой лежит в мастерской уже 3 недели, ищут такую же проволоку как и на второй катушке. Абакан город маленький:smile:

вот и думаю, не проще ли перематать путней спецпроволокой обе катушки

Ссылка на комментарий
Поясните плиз чем алюминь лучше.

Лучше для давки, для повседнева хуже - бас менее глубокий, выше частота резонанса, у меди лучше теплоотвод.

86 регион.

Ссылка на комментарий
подскажите пажалуста где в инете можно заказать проволоку для перемотки саба,

в моем рокфорде номиналом 1000 ватт с завода идет алюминевая. хотелось бы найти высокой термоустойчивостью, и клей сотвесно макс термоустойчивый.

что если медью перемотать вместо задуманого производителем алюминия?

медь как повлияет на импенданс катушек? будет ли лучше выдерживать высокие температуры?

в большинстве сабов используется медь, с какой целью рокфорд пихает алюминий? экономия? саб то T212D2 не дешевый.

 

в данный момент со сгоревшей одной катушкой лежит в мастерской уже 3 недели, ищут такую же проволоку как и на второй катушке. Абакан город маленький:smile:

вот и думаю, не проще ли перематать путней спецпроволокой обе катушки

 

алюминий применяется с целью снижения веса подвижки,вряд ли ты где-нибудь такой же провод найдёшь,медный плоский ещё с горем пополам можно раздобыть,а алюминий вряд ли.

По импедансу:индуктивность катушки определяется её диаметром,высотой и числом витков.Насколько мне известно,от материала проводника индуктивность почти не зависит.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
алюминий применяется с целью снижения веса подвижки,вряд ли ты где-нибудь такой же провод найдёшь,медный плоский ещё с горем пополам можно раздобыть,а алюминий вряд ли.

По импедансу:индуктивность катушки определяется её диаметром,высотой и числом витков.Насколько мне известно,от материала проводника индуктивность почти не зависит.

 

Немного поправлю, не почти, а вообще не зависит. :smile:

Ссылка на комментарий

ясно, спасибо:smile:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

медь тяжелее..больше вес подвижки..ниже резонансная... играет низы лучше

алюминий-крылатый металл:i_am_so_happy:

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...