Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ХЕЛП!!! Не качает( И при этом хрипит.


Виталий1

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчани помогите мне пожалуйста! Просто уже мозг взрывается от напряги т.к. не знаю что еще попробовать...У меня проблема в следующем...Усилитель у меня Cadence ZRS2002 который питает головку DBXI12d раньше всё играло просто замечательно но это было на другой машине и с распаенной штатной магнитоллой. Теперь в новой машине питаюсь от Пионера.При амплитуде динамик издает каки ето непонятные призвуки типо хрюканья со стороны магнита из его фазика и мощьность уже не такая как качало раньше... Отдавал специалистам на диагностику динамика сказали что точно не динамик т.к. звучит на синусойдном сигнали без всяких призвучков(чисто) Отдавал усилитель в ремонт по горантийке тоже сказали что все нормально с ним. Провода все толстые и минусовой провод прикручен на кузов придварительно зашкуренный,питание происходит от кондэнсатора. Вешали на мой усь концертный динамик тоже также хрюкает(( Может мастера кто усь проверяли левые?? Отдать еще куда нибуть на проверку? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Дорогие форумчани помогите мне пожалуйста! Просто уже мозг взрывается от напряги т.к. не знаю что еще попробовать...У меня проблема в следующем...Усилитель у меня Cadence ZRS2002 который питает головку DBXI12d раньше всё играло просто замечательно но это было на другой машине и с распаенной штатной магнитоллой. Теперь в новой машине питаюсь от Пионера.При амплитуде динамик издает каки ето непонятные призвуки типо хрюканья со стороны магнита из его фазика и мощьность уже не такая как качало раньше... Отдавал специалистам на диагностику динамика сказали что точно не динамик т.к. звучит на синусойдном сигнали без всяких призвучков(чисто) Отдавал усилитель в ремонт по горантийке тоже сказали что все нормально с ним. Провода все толстые и минусовой провод прикручен на кузов придварительно зашкуренный,питание происходит от кондэнсатора. Вешали на мой усь концертный динамик тоже также хрюкает(( Может мастера кто усь проверяли левые?? Отдать еще куда нибуть на проверку? Что посоветуете?

 

Кондер ф топку :biggrin:, настраиваем гейн, басс буст на усе в ноль, на пионе басс в ноль! На сколько гейн накручен? Разные головы, разная чувствительность, поэтому как вариант попробовать с гейном поиграться.... Раз другая машина, может акум не тунять....

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий

Настраивал по науке...как и говоришь...тоже с начало думал клипует но не помогло...Гейн аж почти в самом начале своего пути а динамик все хрипит, при увеличение гейна мощность ощутимо усиливается но и явная неточность воспроизведения низа тоже..( Сегодня думаю попробовать подключить усь через плеер думаю так исключю вариант плохова сигнала на магнитоле.

Ссылка на комментарий

Сам подумай, что изменилось с заменой машины??? :smile: Отсюда и все проблемы. А ты уже всё переносил в сервисы да в ремонты. А самое главное забыл. Если всё осталось неизменным, а ГУ сменил. Делай выводы. :smile:

Ссылка на комментарий
Настраивал по науке...как и говоришь...тоже с начало думал клипует но не помогло...Гейн аж почти в самом начале своего пути а динамик все хрипит, при увеличение гейна мощность ощутимо усиливается но и явная неточность воспроизведения низа тоже..( Сегодня думаю попробовать подключить усь через плеер думаю так исключю вариант плохова сигнала на магнитоле.

 

Еще межблочники как вариант могут засерать.....

Ссылка на комментарий

)) Я и магнитоллу в ремонт носил только по другой проблеме т.к. были наводки на задние динамики и только на них... саб еще в это время не был подключён....Сказали магнитола норм! Все перепробовал убил наводки фильтром Мистери.

Ссылка на комментарий

И на межблоки грешил подключал к сабовому усю межблоки с колонок..тоже самое((

Ссылка на комментарий

Еще к стате раньше немного напригал усь т.к. давал 2om мостом на него Но вроде как 8месяцев проиграл отлично правда естественно грелся...питал его когда жара была так же но он пару раз в защиту ушол и я решил повесить его на каждую катушку каждый канал отдельно по 4om. Так сейчас и висит.

Ссылка на комментарий

Фантастика кая то---

С чужой машины с головы нч сигнал на свой саб подай, посмотри что будет а там уже все поймешь если у тебя проблема, то это питание или усилок или динамик!

Ссылка на комментарий

)) Вот только видимо это и осталось сделать... Спасибо! сегодня-завтра попробую..как эксперимент пройдет отпишусь..

Ссылка на комментарий

Вчера подал нискочистотный сигнал с другой машины...таже фигня..сегодня повизу повторно усилитель в ремонт..

Ссылка на комментарий

А то я поехал в ту компанию которая якобы по гарантийке мне назначена по ремонту этого усилка они сказали еще месяца назад что с усилком всё в порядке я приехал к ним 2 дня назад что бы поставить их перед фактом что это все же усилок брахлит а их след и простыл(( Думаю по этому они вообще мой усил толком и не смотрели а так чисто за диагностику срубили бабла зная что всё равно закрываются( ГАДЫ! А я тут мозг себе выношу(

Ссылка на комментарий
А то я поехал в ту компанию которая якобы по гарантийке мне назначена по ремонту этого усилка они сказали еще месяца назад что с усилком всё в порядке я приехал к ним 2 дня назад что бы поставить их перед фактом что это все же усилок брахлит а их след и простыл(( Думаю по этому они вообще мой усил толком и не смотрели а так чисто за диагностику срубили бабла зная что всё равно закрываются( ГАДЫ! А я тут мозг себе выношу(

 

За косяк и об косяк таких нужно..............раз по человечески не могут......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...