Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

провода через порт


ISAY

Рекомендуемые сообщения

Когда сбацаю корпус под саб думаю усь на боковую стенку прикрутить. И провод сквозь дырку стенке кинуть (длина будет менее 70см). Какого сечения проводка хватит для 400ват РМС саба? На сабе зажымы под 10mmq.

---

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это какой порт должен быть что бы от проводов свист появился???:smile: квадратов 7-10??:biggrin:

 

нахер эти клеммники сопливые, наладом дышат...я просверлил 2 дырки на 7.5, потом вкрутил туда 2 болта(изнутри ящика) на 8, снаружи шайба-гайка и провода в наконечниках....надежно прям до неприличия=)

провода в порт буэ...:bad:

 

найти бы еще болты медные :sarcastic: чтобы вообще идеально было

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Когда сбацаю корпус под саб думаю усь на боковую стенку прикрутить. И провод сквозь дырку стенке кинуть (длина будет менее 70см). Какого сечения проводка хватит для 400ват РМС саба? На сабе зажымы под 10mmq.

 

12га хватит, можно 8 кинуть :biggrin:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

я когда друзьям коробки делал,то в короб провода проводил через дырки и заливал их клеем.так они считали это колхозным вариантом и просили вклеить им клемники

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
я когда друзьям коробки делал,то в короб провода проводил через дырки и заливал их клеем.так они считали это колхозным вариантом и просили вклеить им клемники

 

медные шины, наконечники, болты тоже колхоз тогда, зато надежнее и ничем не хуже, а то и лучше в разы всяких дистрибютеров и клем аля дакс ... :wink:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
найти бы еще болты медные :sarcastic: чтобы вообще идеально было

 

а я себе надыбал медные с серебряным напылением!:hi: Правда разницы какой-нить после стальных не услышал:sarcastic:

Много чего было...

Ссылка на комментарий

а вот мои опыт показал... провода через порт хавали 0.2 - 0.3 дб...

 

временная коррекция и всякие улучшайзеры до 3-х!!!! дб... поэтому все во флэт... и провода через силикончик в стенке:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
а я себе надыбал медные с серебряным напылением!:hi: Правда разницы какой-нить после стальных не услышал:sarcastic:

 

Странно, должен был быть минимум эффект плацебо :sarcastic: типо как машину помыл, и она тянет лучше :mocking:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Бывает купишь какую нибудь вещь в 10 раз дороже, и зацикливаешься на том что она полюбому лучше! :)

Я за непредвзятое сравнение, но все это такие мелочи...

У мну 4шт по 3 метра 10мм2 из дина торчат... Вообщем я за кишками внаружу! Плюсы во всем! Единственно что не компактно, но нам на это наплевать!

Ссылка на комментарий

я вывел провода из ящика, обжал. Провода от усилителя тоже обжал. И скрутил эти наконечники болтами. Площадь соприкосновения довольно большая. Сверху термоусадку. Чтобы открутить ящик нужно минуты 3

Ссылка на комментарий

Вообще мне не нравится как провода крепятся в усе! Мягкий провод раздвигает и он выпадывает, наконечник или шину, контакт маленький, Кто знает надежную систему закрепления проводов в зажимах уся что бы и пятно контакта было большое и провода не вырвать!

Ссылка на комментарий
Когда сбацаю корпус под саб думаю усь на боковую стенку прикрутить. И провод сквозь дырку стенке кинуть (длина будет менее 70см). Какого сечения проводка хватит для 400ват РМС саба? На сабе зажымы под 10mmq.

Достаточно КГ-10 или AWG 8.

Суммарное падение напряжения на двух жилах при этом менее 0,1 Вольт.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
найти бы еще болты медные :sarcastic: чтобы вообще идеально было
Можно старое втягивающие со стартера разобрать,как раз там 2 медных болтика есть:wink:
Ссылка на комментарий

мое мнение нафиг разрывы проводов через клемники и тд я лучше дырку просверлю и заклею)

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
мое мнение нафиг разрывы проводов через клемники и тд я лучше дырку просверлю и заклею)

 

плюс 500, нафиг не нужны эти лишние контакты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...