Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

до какой температуры безопасно слушать саб?


L1Nk

Рекомендуемые сообщения

помойму от подвеса зависит, нет? резина каменеет, вспененной ваще ***. в -35 слушал на всю после недолгого прогрева и ниче. а что касается хеликсов 12 так они и летом бетонные.

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Всё это конечно моё личное мнение. :smile: Всё зависит от материала. У каждого материала и характеристики свои. Можно конечно некоторые модели и в -40 запустить и на первый взгляд ни чего не будет. Но это только на первый взгляд, но урон уже будет причинён и постепенно рано или поздно это проявиться. Из-за понижения температуры во первых изменяется сопротивление не только на сабе, но и во всей электроники, во вторых материалы начинают затвердевать и уменьшаться в размерах. Даже металлы, как известно, меняют свои размеры в зависимости от температуры. Есть определённые заводом изготовителем номинальные режимы работы, вот их я думаю стоит придерживаться. Холод пагубно влияет на всё, в основном это касается движущихся частей и механизмов. Это может один, два и т.д. раза ни чего не будет, а потом всё это вылезет. А если вначале прогреть авто, то я думаю ни чего страшного не будет. Если не считать конденсат. Так что если жалко свою аппаратуру лучше не экспериментировать. :smile:

Ссылка на комментарий

а мне ***=) у нас зимой максимум -10 может быть и то одну ночь за всю зиму, а так обычно ниже -5 не опускается=) КРУГЛЫЙ ГОД - БАСС ЗАВОД!!!

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

http://www.maxi-tuning.ru/wallpaper/post/11777/?print=1

первую часть что-то ненашел. но из введения ясно, что ничего не будет.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

С 2002 года наваливаю сразу, без прогрева салона (у мну его прогреть ваще нереально). Хоть в -30, хоть в +30, всё работает без проблем ::yu::

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

Мне пофиг, у мну автозапуск включается за 40 минут:sarcastic::sarcastic::sarcastic: а багажник в салоне!))) Так что мне зима не зима пофиг!

::yu::

Ссылка на комментарий
это с каким нормальным сабом можно наваливать при -30...???

сначала нужно прогреть салон как следует, а потом потихоньку наваливать...

стояли у меня два HELIX SPXL 12, так при -28 диффузор был просто дубовый...

не думаю, что даже с нормальным железом можно наваливать сразу при такой температуре...

 

нормальный саб- солох12, вваливал влет и в -20...в минус 30 ждал пока мафон нагреется минуток 10, потом жарил, хотьбыхуй...

 

а не в -28 у сплх какой диффузор, мягонький что ли??

Изменено пользователем СергейПермь

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий

У сабов всё зависит от подвеса. Резиновый трескается не только от перепадов температуры, но и сам по себе - от времени :bad:(дружно проверяем сайлентблоки). А вот вспененный полиэтилен - совсем другое дело, ему всё ***.

Изменено пользователем merc74

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
нормальный саб- солох12, вваливал влет и в -20...в минус 30 ждал пока мафон нагреется минуток 10, потом жарил, хотьбыхуй...

 

а не в -28 у сплх какой диффузор, мягонький что ли??

я приверженец того, что лучше прогреть салон и тогда потихоньку наваливать на саб!!!

а вообще я буду снимать свое сабовое звено! вот только думаю, что с усем делать: снимать или нет?

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий
а сайлент блоки тут причём?

Притом, что если они резиновые, то быстро рассыплются. Надо смотреть дальше своего носа.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
а если его тряпачкой обернуть?

дох*я тряпочки понадобится, чтобы все мои уси обернуть:biggrin:

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий

Ну так вон старую простынь возьми её там на пол машины хватит

[sIGPIC][/sIGPIC]

BASSCLUB тема брат!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...