Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто что думает Kicx PRO 300??


BLACK SHARK

Рекомендуемые сообщения

По поводу нагрева.

Когда саб работает, то всё в норме, стоит его отключить, секунд через 30 колпачок теплеет, а потом где то минут через 5 остывает.

Усь при этом вообще холодный.

Ящик клубняк вообще не играет - задержки как в пещере (машина длинная), рэпачок долбит отлично.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подскажите мужики по моим вопросам усил CAP 27 голова PRO 300 колеса у меня мазда 6 хэтч:

1. хочу ящик типа стелс или что то типо него. реально это или нет с такой головой?

2. из каких материалов лучше делать только стекло ткань или с мдф вместе как влияет ст.ткань на звук?

3. какое оформление подойдет ЗЯ или ФЯ слушаю в основном DUB D'n'B и RaP

если не сложно то расчеты кто нибудь скиньте если не сложно

 

на соревнованиях участвовать не буду но хочется чтобы ::hair::и:mic29:

Ссылка на комментарий

планирую короб под 2 про300. усь 1.900. объем 110 литров, порт 500 квадрат. настройка 32. кто что скажет, может стоит подкорректировать?

Ссылка на комментарий

хочу чтоб ветра побольше было. поэтому и задумал порт огромный. тем более настройка низкая.

Ссылка на комментарий

чем больше порт, тем он длинее, тем меньше скорость воздуха. Допустим 500 кв. см - это грубо щель 14 см, высотой 36 см, длина 113,4 см. Скорость воздуха -2,5м/с. Если взять 250 кв., то длина уже будет 61 см. Скорость воздуха 5,5 м/с. Настройка на 32 Гц. Если не ошибаюсь...

Изменено пользователем Максим02
Ссылка на комментарий

напишите пожалуйста минусы такого большого порта. я хочу максимум отдачи. ведь чем меньше сечение порта, тем меньше его кпд. да и 2 12" саба по площади как 18-ха

Ссылка на комментарий

у 18" площадь примерно 1200 кв.см у одной 12 примерно 480 кв.см, если взять площадь порта 1/2 от площади диффузора то для двух 12 и выходит 500 ведь? или эти величины не складываются при увеличении количества динов? тоже очень интересует в чем конкретно минусы большого порта:) с условием что объем порта не считать как минус

Изменено пользователем Alma3ka
Ссылка на комментарий
напишите пожалуйста минусы такого большого порта. я хочу максимум отдачи. ведь чем меньше сечение порта, тем меньше его кпд. да и 2 12" саба по площади как 18-ха

 

от мощности не зависит?

Какой хмах у них?

Ссылка на комментарий

точно не уверен, только экспериментирую, но думаю все дело в объеме кузова, т.е. взять маломитражку или седан. Всунуть туда саб с малой площадью порта. В итоге саб толком не играет, однако если открыть тот же багажник седана, или дверь малолитражки, чувствуется всем телом, что "играет". И наоборот, если в универсал, положить саб с большой площадью порта, низкий бас очень слабо проигрывается. Можно сделать вывод, что чем меньше объем кузова, тем лучше делать больше площадь порта, тем лучше саб будет играть.

Ссылка на комментарий

Чем больше площадь, тем короб получиться менее музыкальным более гудящим, если хотите больше музыкальности то я бы предпочел лучше бы чуть больший короб но с вменяемым сечением порта, чем обычный короб с диким фазиком, давить будет круто, но музыкальность... слышал как играет большой фазик на 29 герц, длинна была 1.2 метра!!!! музыкального баса вообще нет есть тупо гудящий давильный басс.

Ссылка на комментарий
от мощности не зависит?

Какой хмах у них?

 

от мощи как я понимаю зависит только объем короба. большой порт или маленький, сопротивление его одинаково. ведь длина их соответственно меняется.

 

усил 1.900. Хмах 32 мм от пика до пика.

 

возможно я заблуждаюсь, но как мне кажется большой порт имеет больший кпд

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...