Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Изготовление подиумов


leshik-sav

Рекомендуемые сообщения

Привет всем:hi:, хочу узнать секреты изготовления подиумов, кто знает какие способы? Облазил весь нет, везде их делают из проставочных колец и пены, нет ли какого либо другого способа, который гарантировал более высокое качество звучания, а то пена вроде как часть звука может поглощать, или я ошибаюсь?

Изменено пользователем leshik-sav
Ссылка на комментарий

значит мало курил поиск , хотя . даже тут на форуме много вариантов. проще конечно чулочный метод но правильно приготовленая пена стает как камень и думаю врятли что проглатит, ну если только пальцы ног при подении

Ссылка на комментарий
значит мало курил поиск , хотя . даже тут на форуме много вариантов.

В точку. описаний, даже с картинками и процесом можно найти.:hi:

Ссылка на комментарий

а какие способы нужны? Кольца + пена, кольца + полиэфирка, Кольца + эпоксидный пластелин, мое изобретение кольца + ПВА с опилками, да еще я думаю много чего придумали. Кстати а какая разница поглощается ли звук или нет, все равно ведь тыльная часть диффузора закрыта, этож не фазик, где действие тыльной стороны используется.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

ты главно сам определись чего ты хочешь и настройся а там дело само пойдет:biggrin:

Ссылка на комментарий
правильно приготовленая пена стает как камень и думаю врятли что проглатит, ну если только пальцы ног при подении

 

+1, недавно делал, если хорошо загасить то дерево нервно курит в сторонке:smile: однако расход пены увеличивается раза в 2,5-3... у меня на 2 подиума ушло 3 балона пенки, но результат того стоил... Потом сверху еще для пущей прочности затянул эластичной тканью и пропитал эпоксидкой, затем все зашкурил, небольшие неровности замазал полиэфирной шпатлевкой со стекловолокном (кстати офигительная вещи, всем рекомендую), окончательно все зашкурил и обтянул винилом... если надо могу сфотать, хотя впринципе ничего сверхестественного там нет:smile:

Ссылка на комментарий

По поводу ПВА с опилками я пробовал, но у меня за неделю эта смесь полностью не просохла, только снаружи, а внутри мягкой осталась- у меня терпения не хватило это все ждать..... иеще вопрос правильно приготовленная пена в смыли мокрая- выпущенная в тазик с водой?

Ссылка на комментарий
иеще вопрос правильно приготовленная пена в смыли мокрая- выпущенная в тазик с водой?

пена перестаёт быть таковой когда её разомнёшь в воде, остаётся только основа без пузыриков воздуха. Чем меньше воздуха=пузырьков тем правильней.

Пользуй медицинские перчатки = руки оттирать не придётся. Пену всегда ложил руками никакие шпатели и проч. не передают тактильно.... ощущения.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

А после того как хорошо поменшь в воде и нанесешь ее на на свое истенное место, она не будет там надуваться???

Ссылка на комментарий
А после того как хорошо поменшь в воде и нанесешь ее на на свое истенное место, она не будет там надуваться???

 

когда нанесешь да она все равно немного воздух будет врать но на это есть руки вгоняй её сильней и мни мни как сиську выгоняя все пузырики оставшиеся. и все жди когда подсохнет . именно подсохнет тогда можешь лишнее ножом ещё срезать, а вот когда высохнет:biggrin: то затирочная сетка тебе в помощь:biggrin:

Ссылка на комментарий

да и еще на свой первый подиум я мешал пену руками в рез перчатках наматерился вдоволь а вот второй делал по другому ; взял палку и мешал ей пока на палке вся пена не собралась потом снял ее с палки и мял руками так меньше уделаешься.

Ссылка на комментарий

выпрал чулочную технологию, подиум делается один под 2-е 20 ки и один 16-дин, вместе с карманом. каркас сделал, чулок натянул, промазал полиэфиркой, все застыло. Вопрос- сколько еще надо на чулки наклеить слоев стеклоткани, что б подиум приобрел необходимую жесткость. Ток не надо говорить что чем больше тем лучше. Зараннее спасибо

Ссылка на комментарий
когда нанесешь да она все равно немного воздух будет врать но на это есть руки вгоняй её сильней и мни мни как сиську выгоняя все пузырики оставшиеся. и все жди когда подсохнет . именно подсохнет тогда можешь лишнее ножом ещё срезать, а вот когда высохнет:biggrin: то затирочная сетка тебе в помощь:biggrin:

 

Вгоняй и мни....:lol:

 

Выдави пени из балона на кусок картона...палочкой помешивай не давая расширяться и потихоньку вливай водичку в центр(сам увидишь сколько),доводя до кашицы.Потом шпателем(нуили кускомкартона) наносы на кольцо и основание,сильно жидкую не делай(можно упаковочной пленкой фиксировать...дай высохнуть. И ИЩИ НАПИЛЬНИК(очень твердая хрень). Руками не трогай,вдруг девчонки позвонят...

Ссылка на комментарий
Вгоняй и мни....:lol:

 

Выдави пени из балона на кусок картона...палочкой помешивай не давая расширяться и потихоньку вливай водичку в центр(сам увидишь сколько),доводя до кашицы.Потом шпателем(нуили кускомкартона) наносы на кольцо и основание,сильно жидкую не делай(можно упаковочной пленкой фиксировать...дай высохнуть. И ИЩИ НАПИЛЬНИК(очень твердая хрень). Руками не трогай,вдруг девчонки позвонят...

 

Так что, стаклотканью их не надо укреплять, а то они щас хрупкие. прям на тонкий слой чулков мазать пену? главное что б форма была?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...