Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

О крепеже моноблоков.


Иван 524

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Хотел задать следующий вопрос. Как ПРАВИЛЬНО крепить басовые моноблоки в авто? У большинства инсталлов, что я видел, моноблоки на коробе установлены. Может ли такой способ повлиять на живучесть этого моноблока?

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Вообще может, вероятность небольшая, но как показывает практика такие случаи есть) Приведу свой пример. Всегда крепил на короб и все было впорядке. Но один раз моник начал тупить, на басе пропадать звук. В ремонте сказали от вибрации там где то контакты пропадать стали. И вот теперь у меня появился фальшпол, а уси прикручены к фальшполу через резиновые прокладки)

Ссылка на комментарий

если усь прикручен саморезом насквозь через прокладку резиновую, то какой толк от прокладки если усь жестко контактирует через саморез. Это надо вначале резинку прикрутить, а потом в резинку усь. Шлавное чтоб шляпка в резинке утоплена была.

 

По существу не думаю, что, размещая усилы на сидении или в фальшполе вибрации меньше. Мое мнение: если короб монолитно собран и прикручен мертво к полу то это будет самое лучшее место для крепления.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Резиновые прокладки лежат не только под усем. но и на ушах и через них вкручивал саморезы. Ну ясное дело, что полностью от вибрации не избавит, и саморез так, или иначе, касается металического ушка уся. Но все же считаю лучше, чем прям к коробу присабачивать. Ладно там усь недорогой был 2квт. А щас у меня 4квт. Его жалко если что с ним случится) Тут как говорится пока сам не столкнешься, незачешешься. Мне тож было пофиг, пока сам не столкнулся)

Ссылка на комментарий

У меня усть прикручен к листу фанеры через резиновые проставки, а фанера с усём в свою очередь к кузову тоже через проставки резиновые. К коробу крепить мне кажется не разумным решением, даже с точки зрения кражи, всё в одном, много читал про такую шнягу.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, ответ получил, буду :peel: подиум.

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

nCuX, от чего резинки? Могу сделать из транспортировочной ленты от питателей (АБЗ), но она плотная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...