Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride T15v2 или Magnum M10*4шт? Прошу помощи в выборе.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите определиться и сделать выбор. Не могу понять и определиться к чему придти.

 

Машина седан. Гена 130. 65А+120А в багажнике. Усь - АЕ3500.

 

Как бы отдаю предпочтения глубине, бархатистости баса. Понимаю, что десятки скорострельнее. Мое предпочтение - глубина. Хочется понять как в плане глубины, низов сработают четыре Магнума. Сильно ли по этим параметрам они проиграют Прайду или нет? Если нет, то тогда есть смысл остановиться на десятках (скорострельность будет плюсом). Правильно?

Ссылку на четыре магнума Хана не давайте, уже перечитал )) Просто собираю мнения и прислушиваюсь ко всей аудитории. Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий

не знаю как объяснить, но подобные десятки проиграют пятнахе, именно по звучанию низов, ИМХО

но скорей всего уся будет мало для T15, поэтому 10

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
не знаю как объяснить, но подобные десятки проиграют пятнахе, именно по звучанию низов, ИМХО

но скорей всего уся будет мало для T15, поэтому 10

 

по самой "подаче" басса проиграет несомненно одной нормальной пятнахе, этому вина слабые бюджетные моторы

а вот усила 3500го Тэшке нормально хватит, без запаса конечно... но хватит

только катухи надо брать 0.8+0.8 и запускать в 0.4 его

гоняем диф бонса 415 от такого усила в 0.35.... полёт нормальный... 149 без проблем сделали, и это при условии что катуха 4", и чуйка ниже


в процессе

Ссылка на комментарий
У 4х десяток больше площадь

вот это я только на теории понимаю)) Объясни, пожалуйста, что площадь четырех десяток даст против одной пятнахи? Какая по ощущениям разница будет? Я так понимаю, что десятки будут долбить громко от 30-32 гц, но не ниже. А Тэшка заберется ниже.

Ссылка на комментарий

да, забыл дописать, короб планирую на трубе в том или другом случае. Желаемая полка 25-38гц.

Ссылка на комментарий

Не только них будет ярче, но и общая громкость. Мы с 2,5к в 0,5 ома и т15 за 148 спокрйно уходили в рио седан

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
да, забыл дописать, короб планирую на трубе в том или другом случае. Желаемая полка 25-38гц.

Забудь про магнумы, может в боевом коробе с них больше стрельнешь, но во всем остальном они гавно. Я сам с магнума м15 пересел на T15v2, так вот насчет "бархатистости" я тебе могу сказать что это не про магнум. Тэшка играет намного приятнее, на небольшой громкости низа как будто "обвалакивают" и ласкают уши, а на большой это такой жирнющий низкий басс что невольно улыбка сама появляется на лице) Насчет скорости: Тэшка в разы быстрее, хоть и не идеал, не SQ-шный саб всетаки. Сильно сомневаюсь что даже магнум м10 будет быстрее Т15в2. Атака у Тэшки так же лучше в разы, на басс бочке больше слышно как магнум в коробе шатается, чем выдает звук. Тэшка дает упругий, мощный, в то же самое время мягкий толчек, иногда невольно моргаешь) Насчет полки: магнум в коробе с настройкой 35 играл от 35-36 и до где-то до 50-ти, слушать невозможно, звук противный, грубый, аж зубы скрипят. Ниже 35 не играл вообще, грелся и дико вонял. У знакомого такой же магнум был в коробе с настройкой 31, как я понял из слов, низа играет оочень тихо, при этом общий рез дико падает. У меня Тэшка в коробе 31Гц играет ровно от 28 и до 38. У меня с магнумом полки как таковой и не было, был определенный, ярко выраженный пик и отклоняясь от него был заметный спад. Короче говоря магнум полностью раскрывается

после 35. В общем по звуку: На той же самой частоте (например 35Гц) Тэшка играет намного приятнее, ты определенно чувствуешь что она намного сильнее, но магнум слушать противнее на той же частоте, хотя давление намного ниже.

Честно признаюсь ниразу не слышал 2, тем более 4 магнума в коробе, может и можно с них получить нормальную полку, я не буду доказывать того, чего незнаю. Вообщем бери одну Тэшку, я тебе гарантирую через пол года максимум тебе станет мало и купишь еще одну. С одним дином работать намного проще, чем с 4-мя. Вообщем, выбор за тобой ;)

Изменено пользователем Roman_Kolesov

T15v2 + GZNA 1.2500DXII :good:

Ссылка на комментарий

Спасибо, всем за ответы. Выбор остановил на Тэшке 15v2. :good:

Один вопрос меня мучает - как дружат T15v2 и настройка короба в 40Гц? Ну вообщем "клубняковый ящик". Давненько меня интересует этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...