Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Самый лучший материал для корпусов сабвуферов


luis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тут есть где то рядом темка - там чувак коробок сабика из гранита сделал ! вот ему эти вопросы и позадавайте )))

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Интересно, есть допуски на объем ящика, плус минус, ну скажем литр два, или нужно четко выполнять требования чертежа? И как отрозится на звуке не соблюдения объема в этих пределах литр,два.

Ссылка на комментарий
Интересно, есть допуски на объем ящика, плус минус, ну скажем литр два, или нужно четко выполнять требования чертежа? И как отрозится на звуке не соблюдения объема в этих пределах литр,два.

 

литр, два, врятли заметно на слух :smile: Хотя сыкушники могут и услыхать ::hair:: :sarcastic: Мое почтение)

:pop:

Ссылка на комментарий

Cowboy63 : корпус этот из фанеры... :smile:.если б он из гранита был, то челу этому пришлось бы ставить в свою девятину назад рессоры от газели :biggrin:

Ссылка на комментарий
Cowboy63 : корпус этот из фанеры... :smile:.если б он из гранита был, то челу этому пришлось бы ставить в свою девятину назад рессоры от газели :biggrin:

 

внутри короб покрыт слоем толстого гранита...

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Cowboy63 : корпус этот из фанеры... :smile:.если б он из гранита был, то челу этому пришлось бы ставить в свою девятину назад рессоры от газели :biggrin:

 

внимательней нужно смотреть и читать !!! :wink:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

:hi: Фанера, МДФ, стекло, гранит = все НЕ ТО. :wacko3:

:bomb: :diablo: Попье-маше, пластилин, лед, арбуз :yahoo: :rofl::rofl::rofl:

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

Парни, седня разобрал 2 корпуса, может и неуместное сравнение, но ПВА+комформат держали фанеру(1) намного крепче чем гвозди+саморезы ДСП(2). Саморезы легко выворачивались из ДСП, комформат - тяжко, но опять же материалы разные. После того как избавился от "крепежей" ломал корпуса руками, (1) только молотком, (2) - только в оконцовке руками сравнитеьно для меня легко надломился.

 

собираюсь построить новый ящик, черновой. Как вам ДСП на силиконе? Надежно ли?

Ссылка на комментарий
Парни, седня разобрал 2 корпуса, может и неуместное сравнение, но ПВА+комформат держали фанеру(1) намного крепче чем гвозди+саморезы ДСП(2). Саморезы легко выворачивались из ДСП, комформат - тяжко, но опять же материалы разные. После того как избавился от "крепежей" ломал корпуса руками, (1) только молотком, (2) - только в оконцовке руками сравнитеьно для меня легко надломился.

 

собираюсь построить новый ящик, черновой. Как вам ДСП на силиконе? Надежно ли?

 

Простите, наверное Вы имели ввиду КОНФИРМАТЫ?:)

1191680964.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

У меня короб из МДФ 22 мм скручен на КОНФИРМАТЫ(евровинт) с житкими гвоздями. пытался разобрать но увы. Пришлось новый сделать )))

ιllιlι.ιl НА СВОЕЙ ВОЛНЕ ιllιlι.ιl

Ссылка на комментарий

sam01, да да, извиняюсь, название в магазине не запомнил толком, так и написал.

 

думаю использовать ПВА, он показался крепче, а порт - все-рано уходит за пределы короба, внешний получается, вот его я и буду кромсать пока настройка не понравится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...