Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кг 50 или фирменная 0вка???


Сварка или бренд?!  

127 проголосовавших

  1. 1. Сварка или бренд?!

    • Кг-50
      99
    • Дорогая фирменная 0ка
      28


Рекомендуемые сообщения

Я уже проводил и такое. Кстати по поводу алюмиши... С января лежит в гараже зачищенный на 8-10см... О каком окислении речь? Завтра заеду сфоткаю

Не знаю о каком окислении,у меня кг и я за кг

 

с мобилы на всеобщее обозрение

::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
Я уже проводил и такое. Кстати по поводу алюмиши... С января лежит в гараже зачищенный на 8-10см... О каком окислении речь? Завтра заеду сфоткаю

А где инфа твоего теста?интересно было бы почитать

 

с мобилы на всеобщее обозрение

::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
Я уже проводил и такое. Кстати по поводу алюмиши... С января лежит в гараже зачищенный на 8-10см... О каком окислении речь? Завтра заеду сфоткаю

По поводу электропроводности алюминия

Сам по себе алюминий проводит хорошо ток. Но чистый алюминий почти тут же покрывается оксидом, который хуже проводит ток. У самого на зарядке диоды моста стоят на алюминиевом радиаторе. По поводу проводимости не парюсь, на небольших токах это не принципиально для меня.

Может поэтому омеднение на мистери и прочих.

Ссылка на комментарий
А где инфа твоего теста?интересно было бы почитать

 

с мобилы на всеобщее обозрение

 

Да я это для себя делал) купил кг 50 и пугв что ли не помню какой короче тоже 50, купил наконечников, мд лаб кикс и еще какая то нулевка медь была, и алюмомедь Аудионова аура и кикс. Сравнивал так на авто гена с завода 180а 1 акб спринтер 72а и током кз в 3700 , усь пролоджи повер 2000 ( старая школа, п.с куплю второй))) саб магнум mxw12-22 . Сначала муз трек 30 секунт в шишку, потом синусами раз 10 подряд от 35 до 45 просад и рез записывал, потом пока менял провода, акб на заряд (10-15 мин максимум) и опять по новой

. Да может что то не правильно конечно но я для себя понял что если моща до 2000-2500 то пофигу алюм или медь. И да, самый неприятный в работе кабель это были как раз кг, тк его нормально в терминал не вкрутишь не зажмешь, все время волосня торчала))) по факту же получается что 50кв чистого люминия заменяют по токопроводимости 35кв меди. Нормальная омедненка идит 65 /35 либо 70 /30 соотношение алюм-медь. Я не говорю что все переключаемся на алм проводку нет, я говорю о том что именно в моей системе разницы не было вообще, все на уровне погрешности + - 0.1 дб и +- 0.1 в. Т.е и просад и рез был всегда один и тот же. Знаю людей которые поменяли кг как раз таки на алюммедь и ездят по сей день уже больше года, 1 со скаром 4500 другой с сазаном таким же.

Смотрите, если 50 алм заменяет 35 меди то кидаем 2 протяги и вуаля. :yahoo: кстати в реале видел кто нибудь окисленный кабель алм автомобильный брендовый ? Или это на уровне слухов? Не, я серьезно просто не видел такого. Как и говорил заеду сегодня в гараж в котором не был около года, там валяется и кг и пв и брендовые кабели нарезками разными, гляну что да как, если кому то писец пришел то сфотаю)

Ссылка на комментарий
кстати в реале видел кто нибудь окисленный кабель алм автомобильный

Я видел как кикс алюмомедь отваливается от терминала усилителя в котором затянут. Конечно, алюминиевая проводка тоже имеет место быть в авто, но я вообще это к тому, что она то не меньше окисляется чем простая медь кг, которая к тому же и дешевле. Кг кстати как выше заметили при правильном обжиме в моножилу превращается. И даже то же кг выходит дешевле алюмомеди. И разница на обычном авто составляет от 1т.р.(это если кг и алюминьку брендовую самую дешевую сравнивать), обычному обывателю без разницы как обжимать: бренд это или кг по 50 рублей за клемму обожмут в любой студии. При укладке кг 50 каких то проблем не возникло, тот же belsis луженая медь ничем не лучше гнулся при +10 в гараже. Тот же стингер или дакс более чем в 3 раза дороже кг, с ними не сравниваю. Loudsound проводку тестили, и я с ними солидарен:

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
00га прайд лужёный Миша продавал за 900р метр, там порядка 70 квадратов, в наконечник тмл70 не лезет, только в тмл95.

кстати, советчики потолще кг50 ставить - человек с Мегиона, ага, пусть он в -40 попробует согнуть кг95 - думайте чего советуете

 

Ну да у нас и -50 было :D в поло седан ещё попробуй засунуть проводку)))

Ссылка на комментарий

Прочитал полностью пост) могу сказать свое имхо)) очень долго доказывал Илюхе black air что кг тема и тд) но со временем понял и убедился, что просто так его класть без гофры и доп изоляции это очень рискованно, и рано или поздно это приведет к плачевным последствиям, и тут когда я недавно делал проводку с гены на акум под капотом, делал как раз из остатков прошлого гк50) и в очередной раз убедился что лучше бы потратил денег и кинул ту же ан или что-то подобное из не особо дорогих фирм, но блин я так запарился укладывать гнуть эти провода... И что вы думаете я конечно наверно рукожоп, но положил проводку рядом со штатной и Толи от баса Толи от русских дорог у меня Перетерся плюс с гены и пару раз не плохо каратнул) уточню что провода в гофре и усадке все как надо)) Перетерся он в месте где в телек на 13 кто знает тот поймет идет штатная проводка там отверстие я туда и завел свои провода, так вот за две недели провод там не хило так Перетерся, сейчас кинул норм провода по моему мнению и немного переложил, итог я рукожоп который не умеет укладывать кг под капотом))) поэтому купил два метра нормального по моему мнению провода положил и не парюсь...

 

 

З.ы. Кг можно класть только от Акума под капотом до акума в багажнике и то в гофре и очень хорошо подготовить все места где есть хотя бы малейший шанс что будет тереть и так слабую оплетку...

Ссылка на комментарий

 

З.ы. Кг можно класть только от Акума под капотом до акума в багажнике и то в гофре и очень хорошо подготовить все места где есть хотя бы малейший шанс что будет тереть и так слабую оплетку...

 

На прошлой машине ПВ-3 * 25 4ре протяжки 5 лет- ни одной протертости, у друга 2 протяжки- норм, сейчас кг-35 2 протяжки- все норм. Главное,чтоб не руки- крюки:praising: Российская медь:good: это вам не китайская:empathy2:

Ссылка на комментарий
На прошлой машине ПВ-3 * 25 4ре протяжки 5 лет- ни одной протертости, у друга 2 протяжки- норм, сейчас кг-35 2 протяжки- все норм. Главное,чтоб не руки- крюки:praising: Российская медь:good: это вам не китайская:empathy2:

 

О да) и медь на планете разная наверно)))

Ссылка на комментарий
Я видел как кикс алюмомедь отваливается от терминала усилителя в котором затянут.

Это говорит лишь о том ято кабель уже не раз тянулся перетягивался в терминале)

Ссылка на комментарий
На прошлой машине ПВ-3 * 25 4ре протяжки 5 лет- ни одной протертости, у друга 2 протяжки- норм, сейчас кг-35 2 протяжки- все норм. Главное,чтоб не руки- крюки:praising: Российская медь:good: это вам не китайская:empathy2:

 

 

Да я в курсе что у меня руки и опы, но всё же у фирм проводом изоляция имхо намноого качественнее и гибкость и сечение... Недавно видел пв70 или как он там так у меня сомнения возникли что там даже 50 есть, не то, что 70...

 

В общем еще раз выражу тут свое мнение)

Кг нужно готовить чтобы не переживать за то как там провод, и всё равно есть шанс что он перетреться/окислиться и плюс гибкость ... Блин ребят ну вот недавно еще раз говорю укладывал под капотом... Потом приехал к Илюхе в магаз взял в руки нормальный провод не буду рекламу делать и просто не хотел из рук выпускать...

Ссылка на комментарий

А вообще уже говорили тут и везде когда всплывает эта тема... Есть деньги бери фирму какую понравится, нет денег бери кг пв пувг и всякие там разные, и соглашусь все таки ок капота до багажника можно кинуть кг или аналог, но всё равно придется те же два по 35 кидать минимум) плюс гофра и тд, это конечно дешевле... В общем каждый выбирает и думает сам.

Ссылка на комментарий

Кг сейчас не по ГОСТу делают..

Можно найти гост, но он стоит примерно в полтора раза дороже чем тушный того же сечения.

А по такой цене проще взять пару тушных кг35 вместо Кг50. И в прокладке проще, и 50 кв 100% получишь

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

rf p3d212 + 1.1000 в 4 Ома от кислоты 55Ач = 139.7дб на 29гц

Ссылка на комментарий

Комрады,я свой выбор отдал Пв-3..А вот друг мой купил себе Daxx 3ga, за конские деньги и по итогу через 2 года начались проблемы-кабель оказался не медным, а алюминиевым и начал охотно окисляться. Так и смысл? Сейчас опять думает о юренде...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...