Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор динамиков на трех полоску


Рекомендуемые сообщения

Здравая и ровная по громкости треха получится на мидах момо 817(90-800hz),на середине nm5(800-6500hz)рупора Т34(от 6300hz),либо nm6(800-4500Hz) и рупора pht413(от 5000hz).Кингз аудио тоже неплохой мид,но в случае с такими громкими серединами их надо будет ставить минимум пару,чтобы не потерять отдачу внизу диапазона,а момо хватит одной пары.

ФР80 это не мидбасс,а 25 нео сольют по звуку 413-м и т34.

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а че же это тогда если не мидба ФР80

 

не будут они играть от 80, если резать выше то тем более зачем они нужны в трешке, вам уже посоветовали что взять, не выдумывайте что то новое.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
а че же это тогда если не мидба ФР80

 

Это ширик с не очень громким средним и верхним басом - средние частоты у него в приорете, MOMO - тож скорее ширик, но с намного ярче выраженным среднебасовым диапазоном, потому в треху предпочтительней он, если не готов ставить именно НЧ динамик.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
мид Урал AS-DB200B вч Hannibal HLG-25NEO середина Ural AS-165S или AS-DB165B

Вот вот оно , ставь .. Уралы можно сказать , потихоньку конечно , но крикнуть , что уралы ставят планку ЦЕНА-КАЧЕСТВО...... ставь 200ые и 165ые ural и твитэры какие на вкус приятней... Ох впечатлен будешь (о черт так мало потратил , а вся улица головы поворачивает) .

А если серьезно сам владею и в лоб сравнивал с ганибалами... Ural 165 s ярче и громче да еще и слегка и панчит .......

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Вот вот оно , ставь .. Уралы можно сказать , потихоньку конечно , но крикнуть , что уралы ставят планку ЦЕНА-КАЧЕСТВО...... ставь 200ые и 165ые ural и твитэры какие на вкус приятней... Ох впечатлен будешь (о черт так мало потратил , а вся улица головы поворачивает) .

А если серьезно сам владею и в лоб сравнивал с ганибалами... Ural 165 s ярче и громче да еще и слегка и панчит .......

 

а че 200ые уралы не слегка панчат?)))))

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

тоже больше склоняюсь к Уралам вот думаю по 2 поставить AS-DB200B и Ural AS-165S

Ссылка на комментарий

Ваааще не понимаю, что за тенденция делать "трёшки" из чего не попадя? Нахерачат середин разного размера - уже треха. Нахера она нужна такая корявая..??.С дикой кашей на СЧ. Трехполоска подразумевает возросшие требования слушателя, в первую очередь к КАЧЕСТВУ звучания. Возможность охватить более полно и детально весь диапазон, управлять системой в звучании разных полос, исходя из своих предпочтений и того, что в данный момент звучит......а не бюджетных серединок нахерачить в дверь! Чего вы там настраивать, резать, стыковать в одном диапазоне собрались - уж лучьше двушка ( по громкости будет не хуже, а по качеству всяко предпочтительней). Треха : НЧ динамик + СЧ динамик + ВЧ динамик = три полосы! Аффтор, где в твоём случае с Уралами НЧ динамик?!

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Ваааще не понимаю, что за тенденция делать "трёшки" из чего не попадя? Нахерачат середин разного размера - уже треха. Нахера она нужна такая корявая..??.С дикой кашей на СЧ. Трехполоска подразумевает возросшие требования слушателя, в первую очередь к КАЧЕСТВУ звучания. Возможность охватить более полно и детально весь диапазон, управлять системой в звучании разных полос, исходя из своих предпочтений и того, что в данный момент звучит......а не бюджетных серединок нахерачить в дверь! Чего вы там настраивать, резать, стыковать в одном диапазоне собрались - уж лучьше двушка ( по громкости будет не хуже, а по качеству всяко предпочтительней). Треха : НЧ динамик + СЧ динамик + ВЧ динамик = три полосы! Аффтор, где в твоём случае с Уралами НЧ динамик?!

 

Поддерживаю - такие трешки - извращения:hi:

2 dd608 + m1c, 2 cs6.5 + ss4a + a2 + X1.1

Ссылка на комментарий

А много вы знаете нормальных трешек поруленых эстрадных? ))))

Я вот две знаю.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
А много вы знаете нормальных трешек поруленых эстрадных? ))))

Я вот две знаю.

Есть домашняя акустика, есть профессиональная.

Что имеется в виду под "эстрадной", надо бы уточнить.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
А много вы знаете нормальных трешек поруленых эстрадных? ))))

Я вот две знаю.

 

Так, я и говорю - корявая тенденция. И второе: Что значит знаете? Вопрос не ясен. Но они есть , встречаются.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Есть домашняя акустика, есть профессиональная.

Что имеется в виду под "эстрадной", надо бы уточнить.

Имеется ввиду не SQ, а построенных на громких компонентах.

Так' date=' я и говорю - корявая тенденция. И второе: Что значит знаете? Вопрос не ясен. Но они есть , встречаются.[/quote']

Вопрос как есть.

Сколько систем трешек ты знаешь на эстраде, слушал лично, которые построены на хороших усях и разрулены по человечески.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...