Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alphard vs Ural


ZolteR

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Думаю многим будет интересно сменить штатную акустику не изменяя интерьер авто. Т.к. в основном сейчас покупают приоры, солярисы и рио акустика должна иметь не большие монтажные размеры (глубиной не более 65мм для середины). На сегодня перечитав и просмотрев много обзоров склоняюсь к постройке всеядной двухполосной системы.

 

Усилитель alphard machete m134 (выбор пал из-за фильтров)

Середина alphard x6c или ural as-165s (у вторых совсем маленькая глубина)

 

Середины резать 120-6500, твитеры от 8000КГц

 

Буду рад выслушать все предложения по твитерам и серединам, твитеры само собой будут в подиумах на уголках зеркал.

Ссылка на комментарий

Тебе самому надо их послушать. У всех уши разные. Мне эски нравяться а кому то иксы.

:peel: сцену для себя

пока 143+

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток. Думаю многим будет интересно сменить штатную акустику не изменяя интерьер авто. Т.к. в основном сейчас покупают приоры, солярисы и рио акустика должна иметь не большие монтажные размеры (глубиной не более 65мм для середины). На сегодня перечитав и просмотрев много обзоров склоняюсь к постройке всеядной двухполосной системы.

 

Усилитель alphard machete m134 (выбор пал из-за фильтров)

Середина alphard x6c или ural as-165s (у вторых совсем маленькая глубина)

 

Середины резать 120-6500, твитеры от 8000КГц

 

Буду рад выслушать все предложения по твитерам и серединам, твитеры само собой будут в подиумах на уголках зеркал.

 

Середины надо резать как бы от 200 и выше...

Ссылка на комментарий

Слушал. И те и другие. Лично я поставил урал. Ну и еще цена удивила приятно .

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Усилитель alphard machete m134 (выбор пал из-за фильтров)

Середина alphard x6c или ural as-165s (у вторых совсем маленькая глубина)

 

Середины резать 120-6500, твитеры от 8000КГц

 

Буду рад выслушать все предложения по твитерам и серединам, твитеры само собой будут в подиумах на уголках зеркал.

Доброго!

1. УРАЛ AS-DB165S можно порезать с сабом на 110-120 Гц, выше не надо, саб будет локализоваться. Верх - распушен, т.е. играют до естейственого спада АЧХ.

2. По усилителям если время терпит то в конце января новая партия усилителей УРАЛ во всех моделях 2х 4х канальников будут развитые фильтра до 8000 Гц.

3. По Вч - т.е. Вы хотите обычные Вч поставить, НЕ рупора???

Ссылка на комментарий

3. По Вч - т.е. Вы хотите обычные Вч поставить, НЕ рупора???

 

Можно и рупора главное чтобы не слишком большие подиумы на уголках зеркал получились, цель - не вмешиваться сильно в интерьер авто и по макс выжать возможности. Жду советов по ВЧ

Ссылка на комментарий
Середины надо резать как бы от 200 и выше...

 

Я понимаю, но как резать двухполоску? Цели все те же.

Ссылка на комментарий
2. По усилителям если время терпит то в конце января новая партия усилителей УРАЛ во всех моделях 2х 4х канальников будут развитые фильтра до 8000 Гц.

 

Урал 4.150 с фильтрами на 8КГц и одновременным включением, прям буду ждать

Ссылка на комментарий

Под планируемые серединки, и ВЧ нужны не тихие. Если обшивы резать под рупорные нет планов, то из громких купольников DD T2 или Cadence cvlt 10 стоит рассматривать.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Сейчас в машине стоит урал 165S, снизу порезан от 160 третьим, так можно вливать много, сверху шелковая пищалка аркан 4501 , хватает по громкости на ура, стоят в стойках на уровне ушей, так что под одну пару эстрадок можно ставить шелк и не парится, так же огромный плюс в качестве. Ural и x6c - совершенно разные динамики, нужно слушать. Я предпочел Урал, но у всех уши разные

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Под планируемые серединки, и ВЧ нужны не тихие. Если обшивы резать под рупорные нет планов, то из громких купольников DD T2 или Cadence cvlt 10 стоит рассматривать.

 

Обшивы нет желания резать, буду делать подиумы в уголках. DD T2 очень привлекательные, cadence боюсь не найти

Ссылка на комментарий
Ural и x6c - совершенно разные динамики, нужно слушать. Я предпочел Урал, но у всех уши разные

 

А в чем отличия если не секрет, просто послушать нет возможности. По заявке как я понял X6C может немного пониже чем ural 165s не хочется с фронта голой середины.

Ссылка на комментарий
Доброго!

1. УРАЛ AS-DB165S можно порезать с сабом на 110-120 Гц

 

Интересно сколько они переварят чистого сигнала в сравнении с x6c на таком срезе

Ссылка на комментарий

х6с тоже можно отфильтровать так же) вопрос только о вливаемой мощи))

да и мне кажется, что как всегда захочется слушать громче.... и будь то урал или альфард - придется резать выше и валить..валить...валить...)))

king of hairtrick

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...