Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бандпасс 6-ого порядка как его готовить?


orenspl

Рекомендуемые сообщения

Кто имел дело с ними, подскажите, как подобрать соотношение камер и настройка каждой камеры? Интересен только для повседнева!

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Проведя небольшое исследование пришёл к выводу (опять же опираясь на опыт Американских коллег) для спл (50/50) среднее соотношение камер 3:1, а на повседнев 1:1.5-1.

Настраивают все по разному. Для бандпассов 4ого порядка любят настраивать порядка 40-45гц, а для 6-ого порядка внутренний порт настраивают в среднем в раза выше, нежели внешний или около того.

Большой минус для себя подчеркнул только один, он слишком огромен, чтобы выдавить хороший результат в небольшом автомобиле:cray:

Жду мнений и комментариев опытных людей:pop:

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

У меня только один вопрос - "А нахера тебе ето надо?" Че нормальный ящик не встовляет что-ли? ну нахрена тебе ето извращение?:sarcastic:

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий

Извращение - покупать пищалки за 100руб и крепить возле ремней! Самому интересны конструкции бандпассов, а особенно успешных! Правда инфы очень мало а из конкретики - слова типа "вау круто как долбит!"

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Помоделировал различные бандпасы в басбоксе, получил интересные графики, но посмотрев на задержку в миллисекундах понял, а нафиг оно надо, там такое... что ФИ в сравнение с бандпасом 6 порядка ЗЯ. Можно сказать получил ровную АЧХ в диапазоне 20-75 герц +-1,5 дб где-то, у ФИ конечно всё гораздо хуже, но... но не знаю чёт не прёт БП )))

самый простой бандпасс (однотрубный) даёт приятную задержку и более ровную АЧХ чем ФИ, при этом ФИ выигрывает по давлению, а так же по объёму, раза в полтора точно)

Ссылка на комментарий
Помоделировал различные бандпасы в басбоксе, получил интересные графики, но посмотрев на задержку в миллисекундах понял, а нафиг оно надо, там такое... что ФИ в сравнение с бандпасом 6 порядка ЗЯ. Можно сказать получил ровную АЧХ в диапазоне 20-75 герц +-1,5 дб где-то, у ФИ конечно всё гораздо хуже, но... но не знаю чёт не прёт БП )))

самый простой бандпасс (однотрубный) даёт приятную задержку и более ровную АЧХ чем ФИ, при этом ФИ выигрывает по давлению, а так же по объёму, раза в полтора точно)

 

Да нам пофику какие задержки главное чтоб качало:biggrin:

Как рассчитать?

:pop:

Ссылка на комментарий

Я понимаю делал бы ты это для сорев, но куда такое городить на повседнев? Не проще найти более простые и результативные пути для достижения большего звукового давления?

Ссылка на комментарий
Да нам пофику какие задержки главное чтоб качало:biggrin:

Как рассчитать?

Как как, методом ненаучного тыка, т.е. методом перебора параметров)))

пробовал вбивая параметры GT5-12

Ссылка на комментарий
Я понимаю делал бы ты это для сорев, но куда такое городить на повседнев? Не проще найти более простые и результативные пути для достижения большего звукового давления?

 

Расскажи про них мне:smile:

я про на повседнев..

:pop:

Ссылка на комментарий
Я понимаю делал бы ты это для сорев, но куда такое городить на повседнев? Не проще найти более простые и результативные пути для достижения большего звукового давления?

 

У мя в багажнике валяется 180 литровая хреновина 6-ого порядка :sarcastic: с 15"...... не давит :sarcastic:

:pop:

Ссылка на комментарий
У мя в багажнике валяется 180 литровая хреновина 6-ого порядка :sarcastic: с 15"...... не давит :sarcastic:

 

Я про масштабные бандпасы::hair::

:pop:

Ссылка на комментарий
У мя в багажнике валяется 180 литровая хреновина 6-ого порядка :sarcastic: с 15"...... не давит :sarcastic:

 

Тока соседи не разрешают слушать :sarcastic:

:pop:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...