Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

BB18v2 и превышение хода.


салавдин

Рекомендуемые сообщения

Из моей практики , просто мал порт для этого объёма :hi:

 

Но ведь запустил его в коробе на 250 трубе с 200 литров чистыми. Опять на тех же 43-52 герц странное смещение хода.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О. Я не один. Прайд s15v1 st1. Чистого 117 труба 200. На высокой громкости тоже заметил "ход в одну сторону", но принял за оптический обман

Ссылка на комментарий

:facepalm: Если короб для низов, фильтром LPF надо саб душить до тех пор пока первышения хода не будет, либо тщательно подбирать музыку. а если все же хочется отдачи на частотах повыше стоит переделывать короб

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
:facepalm: Если короб для низов, фильтром LPF надо саб душить до тех пор пока первышения хода не будет, либо тщательно подбирать музыку. а если все же хочется отдачи на частотах повыше стоит переделывать короб

 

Попробую, спасибо :good: но у меня и просады сильные, так что подозрения больше на клип.

Ссылка на комментарий
Попробую, спасибо :good: но у меня и просады сильные, так что подозрения больше на клип.

 

обычно просады на низах больше, чем на 40-45гц

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
:facepalm: Если короб для низов, фильтром LPF надо саб душить до тех пор пока первышения хода не будет, либо тщательно подбирать музыку. а если все же хочется отдачи на частотах повыше стоит переделывать короб

 

так отдача на верхах отличная. и я сегодня навалил 38 герц через скар 4500 и понял насколько у ббхи ход большой. я не довожу динамик до превышения, но на частотах 43-52 у меня смешается ход диффузора. почему это случается я не знаю. Уже проверил саб через другой моник и короб - результата не дало. завтра постараюсь проверить через другое ГУ и попробовать другие межблоки. ненормальное явление это.

Ссылка на комментарий

можешь не обольщаться с большим ходом бб, ход действительной большой может быть у подвижки, а вот подвес рано или поздно сдастся

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

такая же хрень на бб12, но у меня усь настроен был от 5гц, катушка зажалась и завоняла, быть может короб кривой + сам саб пошатаный, стоял в паре от 5.5к, второй умер этот еще ходит, когда от прайда стояли вдвоем, такой херни я не замечал :amper:

Ссылка на комментарий

Преверил только что через другой ГУ и через новые межблоки по воздуху. Ничего не изменилось. Во так же на том же диапазоне 43-52 ход диффузора смешается вверх и если навалить еще одно делаете то покидает магнитный зазор. Перепробовал поменять ГУ, межблоки, короб, моноблок. Нечего не дало результат. Неверное дело в сабвуфере.

Ссылка на комментарий
Встречал такое со многими динамиками и Sundown Z18 и SA12 и AQ..12 и

Sound stream X3-152 и FI Btl N3 и Ufo 418 . На частотах более 45 Гц . В моих случаях лечилось ящиком .

 

А можно по подробнее ?

Ссылка на комментарий
Встречал такое со многими динамиками и Sundown Z18 и SA12 и AQ..12 и

Sound stream X3-152 и FI Btl N3 и Ufo 418 . На частотах более 45 Гц . В моих случаях лечилось ящиком .

 

После вашего поста выкрутил саб и запустил 45 герц во фри эйр. И о чудо. Динамик работает в своем рабочем диапазоне. Добавил еще до клиппа и погонял его пока катушка не завоняла. все отлично. Но ведь я пробовал его в другом коробе, он так же выплевывал динамик. Как мне теперь быть?

Ссылка на комментарий
После вашего поста выкрутил саб и запустил 45 герц во фри эйр. И о чудо. Динамик работает в своем рабочем диапазоне. Добавил еще до клиппа и погонял его пока катушка не завоняла. все отлично. Но ведь я пробовал его в другом коробе, он так же выплевывал динамик. Как мне теперь быть?

Перепиливать свой короб и посоветовать другу сделать тоже самое :peel:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...