Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

BB18v2 + DD m3a и непонятное явление с ходом сабвуфера.


салавдин

Рекомендуемые сообщения

EddyFierce, так посоветуйте своим покупателям по делу, а то только смеетесь над размышлениями других людей

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

EddyFierce, так посоветуйте своим покупателям по делу, а то только смеетесь над размышлениями других людей

 

Не припомню, чтобы я смеялся над тобой.:hi:

Я в одном из тем писал, что для диагностики мне нужно видеть саб.

Ты же прекрасно понимаешь, что если начать гадать "на кофейной гуще", то можно "догадаться". Под офф-топом как раз что-то вроде "того о чем понадогадывались".

Высылай динамик нам, я посмотрю и скажу в чем дело.:hi::good:

P.S. Конечно же динамик вернется в состоянии - проблемы больше нет. Нет не решаемых проблем, есть просто не до конца компетентные люди в этом вопросе. Просьба поставь метку на своей магнитной системе, чтобы не было вопросов, твой ли динамик тебе вернулся - это для тех "против кого pride построил заговор и всячески их пытается обмануть":biggrin:.

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий
Не припомню, чтобы я смеялся над тобой.:hi:

Я в одном из тем писал, что для диагностики мне нужно видеть саб.

Ты же прекрасно понимаешь, что если набез безчать гадать "на кофейной гуще", то можно "догадаться". Под офф-топом как раз что-то вроде "того о чем понадогадывались".

Высылай динамик нам, я посмотрю и скажу в чем дело.:hi::good:

P.S. Конечно же динамик вернется в состоянии - проблемы больше нет. Нет не решаемых проблем, есть просто не до конца компетентные люди в этом вопросе. Просьба поставь метку на своей магнитной системе, чтобы не было вопросов, твой ли динамик тебе вернулся - это для тех "против кого pride построил заговор и всячески их пытается обмануть":biggrin:.

 

Уважуха тебе за то что не пропустил тему и готов отвечать за свою продукцию.

Но когда мы покупаем саб - хотим его вкрутить и наваливать. Мы не хотим отправлять его в Казань, теряя свои деньги и время. А еще хуже что какое то время придется обходиться без сабов. Если я заплатил деньги за товар - то хочу что бы он был без деффектов и работал так как положено. А тут такие косяки.

Ссылка на комментарий
Судя фактам, которые здесь написали, магнитная система спроектирована неверно. Я уже описывал природу этого явления, написав про ЭДС самоиндукции. Возможно магнитное поле сильно асимметрично, что возникает слишком большая ЭДС самоиндукции, которая смещает рабочий диапазон вверх.

Это моё мнение.

 

 

Фактов подтверждающих то, что магнитная система спроектирована неверно, тут нет. Более того, ты не достаточно хорошо разбираешься в вопросе, и сам не понимаешь природы явления. И противоЭДС тут не при чём. Магнитная система может вносить свой вклад, но он не определяющий. Кроме того, магнитная система изображённая на рисунке это точно не к нам, у нас таких нет.

Как Эдуард писал выше, клиент может выслать сабвуфер к нам на диагностику. Мы понимаем природу явления (в отличии отличии от 95% других брендов) и можем решить данный вопрос.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Мы понимаем природу явления (в отличии отличии от 95% других брендов) и можем решить данный вопрос.

 

Что будет стоить решить данную проблему конечному потребителю?

Изменено пользователем _Well_
Ссылка на комментарий
Уважуха тебе за то что не пропустил тему и готов отвечать за свою продукцию.

Но когда мы покупаем саб - хотим его вкрутить и наваливать. Мы не хотим отправлять его в Казань, теряя свои деньги и время. А еще хуже что какое то время придется обходиться без сабов. Если я заплатил деньги за товар - то хочу что бы он был без деффектов и работал так как положено. А тут такие косяки.

 

Ты одно пойми, что без косяков живут только те, кто НИЧЕГО не делает. Если есть проблема и она в нашем сабе - мы ее решим.

Главное покупать изделие у офф дилера, тем самым иметь широкие возможности по гарантийному обслуживанию.

P.S. Купил у офф дилера - доставка до нас и обратно за его счет(до момента выяснения причины), таким образом если проблема наша, то с тебя вообще не берут деньги за транспортировку и устранение проблемы.

Ссылка на комментарий
Фактов подтверждающих то, что магнитная система спроектирована неверно, тут нет. Более того, ты не достаточно хорошо разбираешься в вопросе, и сам не понимаешь природы явления. И противоЭДС тут не при чём. Магнитная система может вносить свой вклад, но он не определяющий. Кроме того, магнитная система изображённая на рисунке это точно не к нам, у нас таких нет.

Как Эдуард писал выше, клиент может выслать сабвуфер к нам на диагностику. Мы понимаем природу явления (в отличии отличии от 95% других брендов) и можем решить данный вопрос.

 

Ну так объясните природу явления, раз понимаете. Тема висит с 16 декабря, а вы с Эдуардом никак не реагировали, только шуточки и сарказм был. Я лишь выразил своё мнение, если оно не верно, то с радостью выслушаю ваше объяснение данной проблемы, да и не один я.

Без диагностики можете объяснить или только после?

Ссылка на комментарий
Ну так объясните природу явления, раз понимаете. Тема висит с 16 декабря, а вы с Эдуардом никак не реагировали, только шуточки и сарказм был. Я лишь выразил своё мнение, если оно не верно, то с радостью выслушаю ваше объяснение данной проблемы, да и не один я.

Без диагностики можете объяснить или только после?

 

Мы не хотим никого просвещать. Мы выдаём только готовый продукт. И если есть вопросы по нашему продукту, лучше писать на почту прайд.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

ПС - велл, как я понял уже решает свою проблему.

Отсюда все же наша позиция сильно отлична от сарказма. Мы лишь за правильное пешение проблем, которое доступно каждому клиенту.

Ссылка на комментарий
Была такая тема, тоже, прям перед соревами, когда на пару бб12 висели парой 5.5к. Тогда при большой моще, с одним из динов творилось тоже самое.причем было это с самым задемпфированным дином, дальше от порта который. Когда играли от одного 5.5к, то все было норм. Бб хи в1.

У тебя какая тачка, куда порт, какое питание и тд?

 

Калина хэтчбэк, дины и порт вверх, 122чистыми, усь 4к, кислота 65 и хавкер power safe 92, гена 80, проводка 70кв, самое непонятное что когда были лцхи было все нормально, поставил ббхи сменил уже три порта, одна и таже фигня, гейн на 15-20% гу альп 117 на 23 точки все норм на 24 точки поднимаюся вверх на 25 стучат, бывает и на 24, сильнее превышение заметно на частотах выше частоты настройки гдето на 4 гц

 

Проблему с ббхой решить не удалось. Продал саб. Заказал 2 лс 15 и теперь жду их.

У людей в нашем регионе такая же проблема и с LC серией возникало

И дело тут не в коробе. Это косяк самих сабвуферов. Потому что не могут два сабвуфера одной и той же модели вести себя по разному а одной и той же системе. Если и с ЛС такая же шляпа произойдет - больше никогда не буду свазываться с продукцией от прайд.

А теперь вопрос производятелям прайда. Почему после разминки сабвуфера шайба проседает вниз и нулевая точка нахождения катушки смещается вниз примерно на пол сантиметра? Так должно быть разве?

 

Мы не хотим никого просвещать. Мы выдаём только готовый продукт. И если есть вопросы по нашему продукту, лучше писать на почту прайд.

 

Дело ваше. Я просто хочу разобраться в причине данного явления и пока остаюсь при своём мнении, я всё подробно описал в этой теме уже.

Это только малая часть владельцев сабов прайд с такой проблемой, которые отписались в этой теме, а сколько их всего может быть...?

Не думаю что это массовый брак, да и что-то на брак не похоже данное явление. Скорее похоже на сырой продукт, который требовал доработки. Собственно говоря вы вроде постоянно обновляете этот модельный ряд.

Вы либо скажите, что "да, эта наша ошибка, которую мы исправили в новых версиях", либо объясните причину этого явления. Что тут скрывать-то? Вопрос не в просвещении, вопрос в репутации вашего продукта.

Я сразу поясню, что это моё мнение, которое никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Достал динамик для отправки по гарантии, а там оторвало шайбу от корзины.

 

только что хотел тебе написать чтоб проверил визуально динамик на повреждения.

возьми клей момент кристал и проклей шайбу, выйдет и быстрее по времени и надежнее чем с новья нежели отправлять по гарантии:good:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
ПС - велл, как я понял уже решает свою проблему.

Отсюда все же наша позиция сильно отлична от сарказма. Мы лишь за правильное пешение проблем, которое доступно каждому клиенту.

Давайте шайбы мне заменим[emoji4]

Скажите где приобрести на т12в1 алюм подобные?! Рекон мне абсолютно не нужен,все в идеале, кроме шайб,вопрос решу своим силам по местности[emoji6]

Ссылка на комментарий

А теперь нам скажут что шайбы оторвало потому что превышали ход и это уже не гарантийный случай :greeting:

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
возьми клей момент кристал и проклей шайбу

:lol:

и надежнее чем с новья

:rofl:

 

Черт возьми, умеешь ты поднять настроение с утра. Забыл девиз добавить:

"Ремонт от Антошки на базе отличных частей - просто, надежно, быстро":biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...