Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оптима в багажник


Рекомендуемые сообщения

Замысел таков: оставить штатный аккум (55а/ч) под капотом, а «Оптима» YELLOWTOP 4.2L S/U положить в багажник. Не могу сообразить, как проложить кабеля между аккумами, какие клеммы с какими соеденить?

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий

И обязательно 2 преда на плюс . Один под капотом второй в багажник и как можно ближе к акумам ( не более 40 см)

Ссылка на комментарий

у меня между акумами нет предов ни каких(и какие преды ставить если пускавой ток состовляет иногда 700а)... можешь минус с минусом тоже соединить...

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

а если в багажник кинуть акк большей ёмкости чем штатный, всё будет норм?

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий

генератор какой??все норм будет но надо будет переодически заряжать в гараже(если генератор слабый)

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

Лучше конечно на плюс с обоих сторон повесить предохранители, дабы не спалить авто. Если АКБ разные по ёмкости или один уже сильно б/у, лучше их подключить через реле развязки. У меня стояла Оптима в багажнике вторым АКБ, была подключена как я сказал. Всё отл. работало, за год ни разу не подзаряжал.110119783.jpg

Ссылка на комментарий

сечение кузова представь себе? Все минусы на кузов плюсы 4га сострить.

Отделяется система питания от основной АМ в том случае, если питание к примеру 16-18в.

Ссылка на комментарий
у меня между акумами нет предов ни каких(и какие преды ставить если пускавой ток состовляет иногда 700а)... можешь минус с минусом тоже соединить...

 

Это что у тебя за стартер такой, что пусковой ток 700А???

На жигулях стартер 1,5 квт, это 130А, пусть при старте будет потребление 200А, половину он будет брать со стартера под капотом, а с багажника пойдет ток 100А.

Предохранители надо ставить на провод с обоих сторон возле акб для защиты провода от короткого замыкания на кузов, либо может сгореть машина в случае короткого замыкания.

 

В любом случае если даже протекал ток 700А, то предохранители ставить нужно было бы, а также провод соответствующего сечения. Например четыре нулевки и на каждую преды 200А

Ссылка на комментарий
Лучше конечно на плюс с обоих сторон повесить предохранители, дабы не спалить авто. Если АКБ разные по ёмкости или один уже сильно б/у, лучше их подключить через реле развязки. У меня стояла Оптима в багажнике вторым АКБ, была подключена как я сказал. Всё отл. работало, за год ни разу не подзаряжал.110119783.jpg
а что за реле,маркировка?
Ссылка на комментарий
Это что у тебя за стартер такой, что пусковой ток 700А???

На жигулях стартер 1,5 квт, это 130А, пусть при старте будет потребление 200А, половину он будет брать со стартера под капотом, а с багажника пойдет ток 100А.

Предохранители надо ставить на провод с обоих сторон возле акб для защиты провода от короткого замыкания на кузов, либо может сгореть машина в случае короткого замыкания.

 

В любом случае если даже протекал ток 700А, то предохранители ставить нужно было бы, а также провод соответствующего сечения. Например четыре нулевки и на каждую преды 200А

 

ну я имею ввиду что пусковой ток или моментальный ток отдачи кто как называет бывает и до 2 тысяч доходит дак какой пред ставить??? он не сгорит????:flag_of_truce:

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

Это реле стингер на 200 ампер, видел в продаже на форуме, для развязки аккумов. У меня максима 900 на 50 ампер/ч стоит в багажнике. Никаких реле, просто два автомата на 140 ампер, возле акб обоих. Полет норма. минус и плюс 35 мм2 напрямую.

::yu::

Ссылка на комментарий
ну я имею ввиду что пусковой ток или моментальный ток отдачи кто как называет бывает и до 2 тысяч доходит дак какой пред ставить??? он не сгорит????:flag_of_truce:

 

Не особо рулю в данной области, но так у половины форума стоит 2 акб, без всяких проблем, и преды не горят значит все норм.:hi:

::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...