Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вольтметр


Рекомендуемые сообщения

а у Гриши почем?

 

Я за 900 р. брал.

Alpine cda-9812 rb, Infinity REF 6530 CS (====пока так

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вольтметр надо на клеммы к усю прям цеплять, или в любое место бортовой сети?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь ставит амперметр в цепь зарядки ? У кого какой, где и по чём брали ?

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
желательно к акб

но можно и на зажигание повесить

Есть и такие, что втыкаются в гнездо прикуривателя.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
А вольтметр надо на клеммы к усю прям цеплять, или в любое место бортовой сети?

 

Все зависит от того, где хочешь знать напряжение.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Парни, раз тема о вольтметрах, кто гуру в электронике, каким образом можно посмотреть вольтаж на разных акб в одной системе??? хочу поставить два, чтоб знать напругу на каждом...

 

Если очень нужно-то посмотреть можно, но при условии, если ты их разъединишь. А когда аккумуляторы соединены параллельно, то вольтметр будет показывать общее напряжение, как правило оно равно значению одного аккумулятора, где бы ты его не подключил. :smile: p.s. Для контроля напряжения достаточно одного вольтметра, а если будут стоять два, подключённые к разным аккумуляторам, то они будут показывать практически одинаковые значения, плюс минус погрешность самих вольтметров. Как то так. :smile:

Ссылка на комментарий
Если очень нужно-то посмотреть можно, но при условии, если ты их разъединишь. А когда аккумуляторы соединены параллельно, то вольтметр будет показывать общее напряжение, как правило оно равно значению одного аккумулятора, где бы ты его не подключил. :smile: p.s. Для контроля напряжения достаточно одного вольтметра, а если будут стоять два, подключённые к разным аккумуляторам, то они будут показывать практически одинаковые значения, плюс минус погрешность самих вольтметров. Как то так. :smile:

 

вот это точно!

Ссылка на комментарий

Для большой осведомлености о состояние цепи питания и просадках в ней вольтметры можно поставить на клемы питания всех потребителей, акумов и генератора.

Таким оброзом наглядно будет видно: Напряжение зарядки вырабатываемой геной,напряжение акумулятора(разницой будет посадка в проводах и контактах ) Напряжение и просадки на усилителях . Что спасет от клипа.

Ссылка на комментарий
Для большой осведомлености о состояние цепи питания и просадках в ней вольтметры можно поставить на клемы питания всех потребителей, акумов и генератора.

Таким оброзом наглядно будет видно: Напряжение зарядки вырабатываемой геной,напряжение акумулятора(разницой будет посадка в проводах и контактах ) Напряжение и просадки на усилителях . Что спасет от клипа.

 

Падение напряжения на проводах мерить, зачем? Эти значения минимальны и ими можно пренебречь. И все вольтметры сколько ты их не наставляешь будут показывать практически одинаковое напряжение всей сети. :smile: Так что я считаю это всё лишнее усложнение жизни. :smile: Ты уж извини но лично я считаю что это абсурд. :smile: (и возможно увидеть различия к примеру отсоединив генератор от сети и замерить напряжение на его контактах). :smile:

Ссылка на комментарий

Ребята...кто знает, на вольтметре есть обозначение:

+vin

-vin

+5V

GND

Подключая разными способами к 12 вольтам, он показыввает значение 1, как его правильно подключить, кто знает ?

Ссылка на комментарий

А еще, ребят, чем они отличаются то, просто вольтметры на сайтах по автозвуку по 1000-1500, а чем отличаются от тех что в автомагазинах продаются за 300 руб?которые еще на двустороннем скотче приклеиваются и все

Ссылка на комментарий
А еще, ребят, чем они отличаются то, просто вольтметры на сайтах по автозвуку по 1000-1500, а чем отличаются от тех что в автомагазинах продаются за 300 руб?которые еще на двустороннем скотче приклеиваются и все

 

Конкретнее модели смотреть надо. Многим могут различаться, производителем, погрешностью измерений, пределами измерений, дизайном и т.д. :smile: Вот и цена плавает в этих пределах. :smile:

Ссылка на комментарий
А еще, ребят, чем они отличаются то, просто вольтметры на сайтах по автозвуку по 1000-1500, а чем отличаются от тех что в автомагазинах продаются за 300 руб?которые еще на двустороннем скотче приклеиваются и все

у меня как раз за 300 и стоит с тахометом)) Стингеровский .ука красивый:greeting:

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...