Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hertz 200 и 200.1


Astri

Рекомендуемые сообщения

Ребят сравнивал кто герцы 200 и 200,1. Понятное дело что по хар-кам чуйка выросла на 4дб, а это более чем в 2 раза громче. Хотелось бы узнать как обстоит дело в реальности. Интересует громкость и качество звука. И стоит ли покупать не обновленные 200?

Ссылка на комментарий

не стоит. новые громче и звук лучше, но играют повыше. старые от 100, новые от 160

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
на старые даже не смотри)

 

Получилось так что мне привезли 1 пару старых и одну обновленных. Пока подключены в паралель.

Получается старые лучше продать? А их покупают еще? И какие на них цены на рынке?

Ссылка на комментарий
Получилось так что мне привезли 1 пару старых и одну обновленных. Пока подключены в паралель.

Получается старые лучше продать? А их покупают еще? И какие на них цены на рынке?

 

подна*бали тебя)))

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Народ. Да не так все печально с sv200, чего уж наговаривать...Да, 200.1 - погромче, но уж никак не в 2 раза. Просто они могут , чуть-ли не до 10кГц тянуть, а у 200-х после 6 спад начинается. А подреж оба варианта на 6-ти, стыкуя с ВЧ, и не такая уж разница явная..... А вот если оба варианта от 125 пускать, то вааще не факт, что 200.1 прям явный лидер))) Мощи они меньше терпят таким резом, а 200-е позволяют и панч явно преобладает, а звучание приятней становится. И по качеству все отл у 200-х. Так, что оба варианта достойные очень.Просто где к ним щас 2-ую пару найти - эт вопрос. И насколько уж надо аффтору этим заморачиваться)))) Хотя, имея такую возможность ( две модели на руках) - можно самому принять решение.....под свои ухи.:hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Народ. Да не так все печально с sv200, чего уж наговаривать...Да, 200.1 - погромче, но уж никак не в 2 раза. Просто они могут , чуть-ли не до 10кГц тянуть, а у 200-х после 6 спад начинается. А подреж оба варианта на 6-ти, стыкуя с ВЧ, и не такая уж разница явная..... А вот если оба варианта от 125 пускать, то вааще не факт, что 200.1 прям явный лидер))) Мощи они меньше терпят таким резом, а 200-е позволяют и панч явно преобладает, а звучание приятней становится. И по качеству все отл у 200-х. Так, что оба варианта достойные очень.Просто где к ним щас 2-ую пару найти - эт вопрос. И насколько уж надо аффтору этим заморачиваться)))) Хотя, имея такую возможность ( две модели на руках) - можно самому принять решение.....под свои ухи.:hi:

 

Если честно то 200 играют красивее, басят сильней и ход у них больше раза в два. Но 200.1 громче, и возможно что даже раза в два. Резаны они от 125, играют в паралель. Завтра попробую потестить поотдельности, слева один - справа другой. Отпишусь потом.

Ссылка на комментарий

если есть возможность, сделай фото, новых и старых, и форма подвеса,

Ссылка на комментарий
если есть возможность, сделай фото, новых и старых, и форма подвеса,

 

Сделаем конечно)

Ссылка на комментарий
Если честно то 200 играют красивее, басят сильней и ход у них больше раза в два. Но 200.1 громче, и возможно что даже раза в два. Резаны они от 125, играют в паралель. Завтра попробую потестить поотдельности, слева один - справа другой. Отпишусь потом.

 

В салон, 200-е однозначно приятней играют... У 200.1 середина ярче ( их смело в качестве СЧ в "трешках" многие юзают) - это подтверждает, что в "двушку" 200-е , как минимум не хуже. Тут реально - только на свой слух и предпочтения определяться.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
В салон, 200-е однозначно приятней играют... У 200.1 середина ярче ( их смело в качестве СЧ в "трешках" многие юзают) - это подтверждает, что в "двушку" 200-е , как минимум не хуже. Тут реально - только на свой слух и предпочтения определяться.

 

тогда Я бы предпочёл не SV 200 а Faital 8FE200 что впрочем Я и сделал после SV 200.1 :good:

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
если есть возможность, сделай фото, новых и старых, и форма подвеса,

 

В общем сравнил я их и внешне и по качеству громкости в салоне и на улицу.

IMG3946JPG_2766368_20161388.jpg - 200.1

IMG3947JPG_7560400_20161400.jpg - 200

IMG3948JPG_9861337_20161423.jpg - слева 200.1 справа 200

IMG3949JPG_3024122_20161443.jpg - тут все понятно, слева 200.1

 

Теперь по звуку:

200 в салон играют приятней, мидбас сильней отстукивает, ход больше у них, горба на середине нет. Но играют ниже по верхам.

200.1 басят меньше, на середине отчетливый подъем в салоне, по громкости громче(но разница ощущается в салоне не сильно), играют выше.

 

На улицу 200.1 громче за счет середины и верхов. Играет чище и приятней,опять таки из-за того что прослушка проводилась без твитеров.

 

Так же при подаче на 200Герц сигнала в 250 ватт и срезом в 160гц, завоняла.

200.1 абсолютно без запаха. (стояли по одному динамику в разных дверях)

Изменено пользователем Astri
Ссылка на комментарий
тогда Я бы предпочёл не SV 200 а Faital 8FE200 что впрочем Я и сделал после SV 200.1 :good:

 

а разница в громкости ощутима между ними?

Prs80,2х410nd,Eminence aptх2,HERTZ HDP4,Drag228,GZPA4000DXII

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...