Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться Hertz HX 300.4


denben

Рекомендуемые сообщения

Собрал короб фи как положено все по инструкции. короб примерно 46литров пруба 8см диаметр длинна не помню, но все точно по инструкции. В ключаю играет, прибавляю засирается. срезал усилком до 25 герц. меньше стал засираться. играет класно. но вот вчем загвоздка из трубу так дует что не какой кондиционер не нужен. до этого делал много коробов и по инструкции и сам вычислял но такого не когда не было. может знает кто как мне быть может короб другой или есть у вас другие придложения.

 

саб Hertz HX 300.4 нового поколения http://www.voxshop.ru/cat/auto/sabvuferi/?pid=4897

 

усилитель dls a5

 

может они просто не подходят друг к другу)).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собрал короб фи как положено все по инструкции. короб примерно 46литров пруба 8см диаметр длинна не помню, но все точно по инструкции. В ключаю играет, прибавляю засирается. срезал усилком до 25 герц. меньше стал засираться. играет класно. но вот вчем загвоздка из трубу так дует что не какой кондиционер не нужен. до этого делал много коробов и по инструкции и сам вычислял но такого не когда не было. может знает кто как мне быть может короб другой или есть у вас другие придложения.

 

саб Hertz HX 300.4 нового поколения http://www.voxshop.ru/cat/auto/sabvuferi/?pid=4897

 

усилитель dls a5

 

может они просто не подходят друг к другу)).

 

Земляк твой порт не подходит к этому динамику, 8см это примерно 50см^2. У меня джей эль десятка третей серии при сечении порта 120см^2 сидюки ломает портом.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Я не верю, что герц написал такое в своей инструкции. 8см труба для этого саба это просто смех, бери трубу 12-13см и думай как её присобачить. Длина ессно тоже увеличиться :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

46 для ФИ нормально, померяй трубу фазика.. при диаметре 8см. какакова его длина.

Вот тогда и можно сказать конкретнее.

 

зы. на сайте производителя указан корпус - ФИ 35л,40Hz (диам 8см, 22см. длина) => 32л без дина)

У тебя в паспорте (или где там) 46л? :shok:

мож напутал чё.

Ссылка на комментарий
Я не верю, что герц написал такое в своей инструкции. 8см труба для этого саба это просто смех, бери трубу 12-13см и думай как её присобачить. Длина ессно тоже увеличиться :)

С чего вы взяли? 8см. оптимальный минимум, можно и 10см. дабы снизить скорость воздуха в фазе и т.д, ну а 12-13 перебор.. по длине не проканает при низкой настройке, которая необходима герцу, если только порт выводить за пределы корпуса. :scratch_one-s_head:

 

p|s. мой 8см. тоже cd крошет.:blush:

Ссылка на комментарий

У меня 10" jbl с двумя портами по 7,5см диски ломала, только вот ничего хорошего в этом нет. 8см порт разве что для 8" может быть оптимальным, ну или для саба с очень маленьким ходом дифа.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Не знаею что с новой серией, но у старый герцов линейный ход +-10мм на сторону - это впринципе дохрена, а у новой серии ход скорее всего еще больше. А не линейный ход разумеется еще больше, до 4=5 см они за милую душу летают, так что для 12" похорошему минимум - это две 110мм трубы.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
для 12" похорошему минимум - это две 110мм трубы.

Да вы маньяк.. будто для ДБдрага этот герц готовят, а максимум - это.. сколько?? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Вобще при подборе стоит понимать что за пределами линейного хода динамик уже толком не играет. По этому сильно много тоже не надо оптимум для конкретного случая 200 см^2 если щель если круглый то можно поменьше.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Вобще я стараюсь делать порты площадью скажем с треть площади диффузора.

И Дб драг тут не причем, я про музыку разговариваю, порт недостаточной площади дает недостаточную отдачу, отсюда изменение формы АЧХ при увеличении громкости сверх какого то порога. Я стремлюсь делать сабы, у которых такой порог находится за пределами хода динамика.

 

за пределами линейного хода динамик уже толком не играет
именно в таком режиме слушаются сабы едва ли меньше чем в половине случаев )))

 

оптимум для конкретного случая 200 см^2
ага, все верно, теперь посчитай площадь 110мм трубы и поймешь что две трубы это точь в точь попадает под твоё можно поменьше ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

сегодня посто для спортивного интереса зделал порт ширина 20см высота 10см длинна 40см.

играть стал както интерестно раньше треслось зерколо заднего вида а сейчас оно стоит и не шелохнется. но вот теперь сидушки передние трясутся так что любой массажор просто отдыхает.

воздух из порта на половину уменьшился. я знаю все это баловство. мне охото нармальный короб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...