Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hummer H2 Loud Sound - Проект №1 часть 2 - "После Вечности..."


plus115

Рекомендуемые сообщения

вроде как болт и гайка особо не участвуют в передаче тока, да и с такими токами и не будет нагрева? Сомнительно... помню в вашем тесте квазара провода гнуло и автоматы выбивало, а тут тока более 1500 ампер и нет нагрева?

 

Артурчик если учитывать общую площадь всех болтов гаек и шайб, и распределить ток между ними не думаю что где то возникнет нагрев, но в любом случае можно провести тест, любой нормальный мультиметр умеет мерять температуру, скажем после часа валева замерить есть ли изменения

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:scratch_one-s_head:А с каких пор железо стало лучше проводить ток чем латунь?

Латунь чуть хуже проводит ток чем медь(так как это сплав цинка и меди) но намного лучше железа.

Болты м8,нагрева не будет ,по поводу окисления в Тринахе год стоит такой же дистриб сзади полет отличный.

Единственный минус это цена,один болт стоит 55 рублей плюс шайбы и гайки.

 

Молодец, Тёма !!!:good: Демонстрируешь грамотный и основательный подход к деталям. Я в свое время заказывал подобные болты на заводе. Резали на станке из шестигранника под ключик на 22, но тоже М8. А так даже латунную шайбу не мог найти в метизах и до сих пор не встречал...:facepalm:

Не поленись, сдобри все это хозяйство токопроводящей пастой :wink:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Молодец, Тёма !!!:good: Демонстрируешь грамотный и основательный подход к деталям. Я в свое время заказывал подобные болты на заводе. Резали на станке из шестигранника под ключик на 22, но тоже М8. А так даже латунную шайбу не мог найти в метизах и до сих пор не встречал...:facepalm:

Не поленись, сдобри все это хозяйство токопроводящей пастой :wink:

 

здорово бро, системка на хамере конечно лютая запланирована, но по-моему с токопроводящей пастой это уже перебор, хотя смысл в ней(пасте) только для галочки, типа не как у всех детские забавы, а все по взрослому и чинно, паста-баста и все тут:biggrin:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
здорово бро, системка на хамере конечно лютая запланирована, но по-моему с токопроводящей пастой это уже перебор, хотя смысл в ней(пасте) только для галочки, типа не как у всех детские забавы, а все по взрослому и чинно, паста-баста и все тут:biggrin:

 

пятно контакта увеличивается. это как в компе: радиатор можно и без термопасты поставить, и работать будет. а с термопастой ещё лучше будет :hi:

Ссылка на комментарий
здорово бро, системка на хамере конечно лютая запланирована, но по-моему с токопроводящей пастой это уже перебор, хотя смысл в ней(пасте) только для галочки, типа не как у всех детские забавы, а все по взрослому и чинно, паста-баста и все тут:biggrin:

 

в системах где токопотребление исчисляется килоАмперами такие, казалось бы, мелочи уже играют заметную роль.

абсолютно четко по этому поводу выразился Костя: пятно контакта увеличивается. это как в компе: радиатор можно и без термопасты поставить, и работать будет. а с термопастой ещё лучше будет.

Мне удалось в свое время оценить разницу в электроустановке БЕЗ токопроводящей и С применением ее. Разницу измерял в градусах с помощью пирометра. ДА, да. Плохой контакт на тиристорах, комплект которых лишь на один выпрямитель из 12 штук стоил на тот момент (2012 год) 600+ тыр и комплект из 12 штук на преобразователь. А вылетали они сразу по 3 штуки, итого 150000+. И завод вставал на неделю-две пока из Москвы или Орла самолетом DHL не привезет запасный комплект :pardon: Так что эта банка суперконта за 3000+ рублев была как солидол в моих руках :biggrin: А ты гришь игрушки, паста-баста :biggrin: Все более чем серьезно :hi:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
в системах где токопотребление исчисляется килоАмперами такие, казалось бы, мелочи уже играют заметную роль.

абсолютно четко по этому поводу выразился Костя: пятно контакта увеличивается. это как в компе: радиатор можно и без термопасты поставить, и работать будет. а с термопастой ещё лучше будет.

Мне удалось в свое время оценить разницу в электроустановке БЕЗ токопроводящей и С применением ее. Разницу измерял в градусах с помощью пирометра. ДА, да. Плохой контакт на тиристорах, комплект которых лишь на один выпрямитель из 12 штук стоил на тот момент (2012 год) 600+ тыр и комплект из 12 штук на преобразователь. А вылетали они сразу по 3 штуки, итого 150000+. И завод вставал на неделю-две пока из Москвы или Орла самолетом DHL не привезет запасный комплект :pardon: Так что эта банка суперконта за 3000+ рублев была как солидол в моих руках :biggrin: А ты гришь игрушки, паста-баста :biggrin: Все более чем серьезно :hi:

 

Убедил ладно:lol:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
вроде как болт и гайка особо не участвуют в передаче тока, да и с такими токами и не будет нагрева? Сомнительно... помню в вашем тесте квазара провода гнуло и автоматы выбивало, а тут тока более 1500 ампер и нет нагрева?

 

НУ во первых при тесте квазара автоматы не брались с расчетом под такие токи(они были обычными бытовыми их привез с собой Андрей),плюс сечение проводов медной шины соответствует токам которые через нее будут идти.

Специально для тебя сделаю замер пирометром:bolt::smile:

Секта эстрады

Ссылка на комментарий
НУ во первых при тесте квазара автоматы не брались с расчетом под такие токи(они были обычными бытовыми их привез с собой Андрей),плюс сечение проводов медной шины соответствует токам которые через нее будут идти.

Специально для тебя сделаю замер пирометром:bolt::smile:

Было бы не плохо тест и остальным думаю будет интересно...

 

Отправлено с моего GEM-701L через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Самая моя нелюбимая часть работ(шпатлюем короб).

Так как в этом сезоне будет огромное количество злых фронтов/тылов/боков/:biggrin:

решили не отставать :biggrin:

 

По фронту Hannibal NM6-12 пар.

Вч на фронт Deaf Bonce T-35-8 пар.

 

Задние двери Machete MM60-12-16 пар.

Вч Machete Mt 23neo-8 пар.

 

Ну и в заднюю крышку Hannibal NM6-3 пары.

Вч Alphard T34-2 пары.

 

Усилители DB 1500.2-3 штуки.

и на вч Ae 150.4-3 штуки.

 

KcAIPg6lZHY.jpg

4VrYxth4Amw.jpg

rvubMWtk8Zs.jpg

Секта эстрады

Ссылка на комментарий
Самая моя нелюбимая часть работ(шпатлюем короб).

Так как в этом сезоне будет огромное количество злых фронтов/тылов/боков/:biggrin:

решили не отставать :biggrin:

 

По фронту Hannibal NM6-12 пар.

Вч на фронт Deaf Bonce T-35-8 пар.

 

Задние двери Machete MM60-12-16 пар.

Вч Machete Mt 23neo-8 пар.

 

Ну и в заднюю крышку Hannibal NM6-3 пары.

Вч Alphard T34-2 пары.

 

Усилители DB 1500.2-3 штуки.

и на вч Ae 150.4-3 штуки.

 

Фронт как у меня почти:biggrin:

TEAM ALPHARD RUSSIA::bb::

Ссылка на комментарий
Самая моя нелюбимая часть работ(шпатлюем короб).

Так как в этом сезоне будет огромное количество злых фронтов/тылов/боков/:biggrin:

решили не отставать :biggrin:

 

По фронту Hannibal NM6-12 пар.

Вч на фронт Deaf Bonce T-35-8 пар.

 

Задние двери Machete MM60-12-16 пар.

Вч Machete Mt 23neo-8 пар.

 

Ну и в заднюю крышку Hannibal NM6-3 пары.

Вч Alphard T34-2 пары.

 

Усилители DB 1500.2-3 штуки.

и на вч Ae 150.4-3 штуки.

 

 

Фронт как у меня почти:biggrin:

 

 

 

да более 12 пар не надо,реально на повседнев в тринахе я каждый день слушаю 10 пар в течении 2х лет,этого более чем достаточно что бы кайфовать самому и удивлять окружающих.

Секта эстрады

Ссылка на комментарий

Пока ждем сабы покрасили открытую камеру,и почти доделали задние фальш панели,плюс расключили 2 усилителя DB 1500.2 которые будут работать на фронт и на тыл,их спрятали под клетку.

gn6offTaB24.jpg

U0_cRK8OMkQ.jpg

xPOD2OWjvNo.jpg

Секта эстрады

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...