Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Низконастроенный фи


T T

Рекомендуемые сообщения

Прямой порт имеет больший кпд по сравнению с согнутым, да и вероятности появления шумов меньше. экспо однозначно рулит! Но на него много материала уходит. Лично у меня :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я правильно считаю что ящик в машине дает пик герц на 8 выше его настройки по расчетам баспорта?

Ссылка на комментарий
По своему опыту скажу. низкая настройка - шляпа полная.... Весь бас локализуется внутри салона авто , подьезжаешь куда нибудь . а на улице тебя не слышно, хотя в салоне - кошмар , вроде тачку рвет . а никому до этого дела нет . Вот если настройка в 40 г.ц то тогда интереснее.... Прикольно смотреть когда стоишь в пробке , и люди вокру в машинах уши затыкают..... Хотя может это на любителя...

 

Такого гонева я еще не слышал :sarcastic: Вот как раз таки низконастроенный саб вне машины и слышно!!! :sarcastic:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
Скажу еще раз - все зависит от авто . То что давит в одном авто . в другом никто даже не услышит...

 

:sarcastic:

:pop:

Ссылка на комментарий
Такого гонева я еще не слышал :sarcastic: Вот как раз таки низконастроенный саб вне машыны и слышно!!! :sarcastic:
верно, если имеются ввиду дрожащие стекла, флекс кузова, и резонансы в квартирах на последних этажах :biggrin: а так... не :nea:

 

P.S. таки 40гц и 30гц это абсолютно разные две вещи, имхо

Ссылка на комментарий
Что то мало народу написало в этой теме!Что,больше никто не использует низконастроенный ФИ на повседнев???:scratch_one-s_head:

 

Повседнев) Саб 180 литров БП6 JBL GTO1514..... в 35 метрах от авто слышно громче чем в самом авто. ::hair::...... нижняя настройка 35 герц....

Если саб хорошо поднимает хотя бы 45 герц, то слышно будет я Вас уверяю очень далеко....не путать с настройкой порта...

 

45 и 50 герц Ооочень разные частоты.... 50 герц будет хорошо долбить в авто а с наружи неоч.....

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
Такого гонева я еще не слышал :sarcastic: Вот как раз таки низконастроенный саб вне машыны и слышно!!! :sarcastic:

 

Обоснуй ....

Ссылка на комментарий
Обоснуй ....

 

"По своему опыту скажу. низкая настройка - шляпа полная.... Весь бас локализуется внутри салона авто , подьезжаешь куда нибудь . а на улице тебя не слышно" - вот это гонево говорю полное :sarcastic: Все что ниже 45 герц очень хорошо слышно на улице...... При низкой частоте длина волны увеличивается и тем самым лучше проходит сквозь салон авто.... ИМХО млин :sarcastic:

 

андрюha извини за дерзость.........:hi:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
мне кажется чем делать длинную щель, лучше сделать экспо.. незнаю почему, но кажется что будут меньше задержки, объясните пожалуйста с точки физики это)

скорость воздуха в порту конечна:)

новый русский - ::new_russian::

Ссылка на комментарий
скорость воздуха в порту конечна:)

 

тоесть чем длиньше порт, тем больше задержки?

не пилите меня!! и непилимы будите :smile:

Ссылка на комментарий

У меня splx15 настройка 35гц наваливаешь негров и на 2-3их этажах бабушки кричат .

а 40 гц просто громко ИМХО

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

походу у всех свои понятие слышемости, придеться машину врубать и бежать мтров на 100 по прямой...слушать:biggrin: чтоб не возникало вопросов.....

Ссылка на комментарий

Наверно ты прав ART_UFA!:yes:Пока сам не соберешь,не поймешь!Только вот какой порт теперь делать...:scratch_one-s_head:В какой программе экспо считать?

:cool1:
Ссылка на комментарий

А насчет моего порта длиной 1 метр,который по 3-м стенкам идет что скажете?Отказаться от него?

:cool1:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...