Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какие из этих самые ударные?


Tom Goldman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я рассматриваю уже очень долгое время много динамиков и никак не могу определиться. В одной из моих машин стоят Polk Audio DB6501 в акустически оформленных дверях. В комплекте ВЧ и СЧ и в моём авто (Volvo 850) динамики расположены не снизу, а почти у самого верха, что даёт прямую направленность динамиков, чего у моего второго автомобиля нет (BMW e46 coupe, где динамики находятся снизу). При прослушивании Polk Audio DB6501 от усилителя в Volvo я заметил, что приятного мидбасса можно добиться, но только путём сильного завышения мидбасса и сильного занижения верхов в эквалайзере. На крайний случай я рассматриваю их для установки в бмв.

 

Также я рассматриваю такие варианты, как:

(от 40Hz, 125W, м.глубина 75мм, феррит, Чув. 93.5 db) Hertz HV 165XL - 161 €

(от 60Hz, 100W, м.глубина 64мм, неодим, Чув. 93.5 db) Hertz ESK 165.5 - 136 €

(от 50Hz, 60W, м.глубина 65мм, феррит, Чув. 91.0 db) Helix E 62C - 189 €

и приведу характеристики полок

(от 35Hz, 100W, м.глубина 51мм, феррит, Чув. 92.0 db) Polk Audio DB6501 - 184 €

 

Слушаю поп, дабстеп, классическую музыку, изредка негров. Саба не будет.

 

Динамики будут расположены в передних дверях и задней полке. На данный момент и там и там расположены Harman Kardon 21Ватт, без шумоизоляции, звучат замечательно, на на завышенной громкости слегка искажают звук, но если честно мне и так достаточно, если учесть, что качество увеличится после полной шумоизоляции автомобиля и подготовки дверей. Денег у меня не лопатой греби, и раскидываться я бы не хотел, очень важно ваше мнение. Может вообще оставить то, что есть?

Ссылка на комментарий
При прослушивании Polk Audio DB6501 от усилителя в Volvo я заметил, что приятного мидбасса можно добиться, но только путём сильного завышения мидбасса и сильного занижения верхов в эквалайзере.

 

Для акустики обязательно нужен хороший усилитель. Штатный ни на что не годится. И по хорошему саб, даже простую 10ку в ЗЯ. Звучание на порядок улучшится и не нужно будет перегружать акустику

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Для акустики обязательно нужен хороший усилитель. Штатный ни на что не годится. И по хорошему саб, даже простую 10ку в ЗЯ. Звучание на порядок улучшится и не нужно будет перегружать акустику

 

Усилитель не штатный ведь :) В Вольво саб на 12 есть в багажнике и всё устраивает, но я считаю, что мыло для намыливания, печка для обогрева, а 6.5" динамики для СЧ и мне не нравится, когда они из себя строят низкокачественный ВЧ. Поэтому я хочу, чтобы 6.5 выполняли свою задачу, а не просто стояли.

Ссылка на комментарий

Вместо акустики на полку, купить простой 10 саб в зя, будет лучше в разы, и панч и глубина

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Вместо акустики на полку, купить простой 10 саб в зя, будет лучше в разы, и панч и глубина

 

Спасибо, но я выбираю панчевые динамики 6.5, а не саб.

Ссылка на комментарий
ре аудио ххх 6.5 те в помощь

 

Вроде интересные, не подскажите какая чувствительность и диапазон частот? Судя по тому, что я прочитал середины у них не хватает. Такие можно на заднюю полку без короба или обязательно в зашумленные двери?

 

Кстати, как Hertz HDP4? Наслышан, что у этих усилителей ни верхов, ни низов.

Ссылка на комментарий

чуйка порядка 87-88дб, диапазон от 50гц до 16-17кгц далее спад, лучше их в двери хорошо шумленные или в короб, насчет герца усь оч хороший, мощный, играет чисто

Prs80,2х410nd,Eminence aptх2,HERTZ HDP4,Drag228,GZPA4000DXII

Ссылка на комментарий
чуйка порядка 87-88дб, диапазон от 50гц до 16-17кгц далее спад, лучше их в двери хорошо шумленные или в короб, насчет герца усь оч хороший, мощный, играет чисто

 

На рекомендуемые тобой динамики пойдёт этот усил?

Ссылка на комментарий
На рекомендуемые тобой динамики пойдёт этот усил?

 

с лихвой, динамики 2ома, а герц в 2 ома выдает 250вт на канал, причем он д -класса

Prs80,2х410nd,Eminence aptх2,HERTZ HDP4,Drag228,GZPA4000DXII

Ссылка на комментарий
Кстати, как Hertz HDP4? Наслышан, что у этих усилителей ни верхов, ни низов.

 

ерунды ты наслышан! уси отличные!

RE XXX если найдёшь, то очень серъёзные динамики! но там и посадочная глубина большая достаточно.

из реально басовых когда то были Фьюжны Джон Лому. ух они дурные! но их сейчас не найти..

из доступных 100% Hertz ESK 165.5 хорошо низ играют.

Ссылка на комментарий

Я бы заморочился и Coral PRX165 поискал - точно самые ударные; тянут и могут с самых низов высоко (от 40 запускаются нехило при том, что провала на СЧ точно не наблюдается) и чуйка радует....точность и детальность супер.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

У меня сдвоенные ххх6.5) в 4ома от моста рокки) на удивление, когда настраивали трёшку (а многие, в т.ч. я, утверждали что Дины более под трёшку, либо под низкоиграющие пищи) - сч диапазон они очень неплохо отыгрывали! Но! Без саба - даже от 50гц - не то пальто, даже самый обычный 8-10" сабик в зя - меняет кардинально всю ситуацию!

Изменено пользователем fen0men_77rus

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
У меня сдвоенные ххх6.5) в 4ома от моста рокки) на удивление, когда настраивали трёшку (а многие, в т.ч. я, утверждали что Дины более под трёшку, либо под низкоиграющие пищи) - сч диапазон они очень неплохо отыгрывали! Но! Без саба - даже от 50гц - не то пальто, даже самый обычный 8-10" сабик в зя - меняет кардинально всю ситуацию!

 

так тут и к гадалке ходить не нужно, что для полноты картины нужен саб. просто с громким мидбасом, легче саб свести. а те же 8" сабики бываюсь весьма не дурственные по напору.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...