Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine R15 оптимальный литраж ЗЯ???


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет мне все таки по ЗЯ для Р-ки!!!Переползал все темы и тут и на магнитоле,но так и не нашел четкого ответа.Понял что динамик вытесняет 3,5л. все делают 50 литров по рекомендации производителя,АЗ рекомендует от 25л. плясать,кто то пишет что оптимально 45л.В итоге уходился и не могу определиться от чего отталкиваться!Помогите уже старики аз)))Дин до боли всем знаком,фи не рассматриваю,просто хочу добавить низов под громкий фронт на сколько это возможно качественнее!!!:hi:

DB-315 + GZPA1.4000DX2=::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а какой усь то будет?

для 12- ки знаю, что делают в районе 30-35, под 15-ху тоже бы собрал на 50, уменьшить объем не проблема

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

50 литров делай, уменьшить объем проще, чем добавить

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
50 литров делай, уменьшить объем проще, чем добавить

 

Просто думаю может кто то на личном опыте уже проходил это

DB-315 + GZPA1.4000DX2=::hair::

Ссылка на комментарий

слух у всех разный, и усилки тоже

так что 50 л, слушай, уменьшай слушай, и решай)

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Была у меня Рка 1542. Размятая в 50 литрах вообще не понравилась. Думаю в 45 все было б на много лучше. Больше болтался в таком объеме чем играл.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
Кто подскажет мне все таки по ЗЯ для Р-ки!!!Переползал все темы и тут и на магнитоле,но так и не нашел четкого ответа.Понял что динамик вытесняет 3,5л. все делают 50 литров по рекомендации производителя,АЗ рекомендует от 25л. плясать,кто то пишет что оптимально 45л.В итоге уходился и не могу определиться от чего отталкиваться!Помогите уже старики аз)))Дин до боли всем знаком,фи не рассматриваю,просто хочу добавить низов под громкий фронт на сколько это возможно качественнее!!!:hi:

 

не будет никакого качества на 15", тем более на такой тяжелой, как Р-ка - не для того создавали этот саб!!!

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Че ни у кого R-ки не было))))

 

 

У меня две в зя на 84 литра.

Играет оч быстро и тот бас который задуман исполнителем.

Если хочешь по производителю, то делай 42 литра. И стекло будет шевелиться когда надо.

Мои играют от двух м6 и мне п что это не ск.

Изменено пользователем Олег Б
Ссылка на комментарий
У меня две в зя на 84 литра.

Играет оч быстро и тот бас который задуман исполнителем.

Если хочешь по производителю, то делай 42 литра. И стекло будет шевелиться когда надо.

Мои играют от двух м6 и мне п что это не ск.

 

эт с какими ж ты их мидами срастил - с с Р-ками 12-ками чтоль??!!:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

В автозвуке был обзор этого саба и они его там пробывали в разных объемах.И ЗЯ они делали мин.17 л. Даже рекомендовали такой объем.Если интересно попробуй найти этот обзор.Я нашел бы его,но у меня автозвук не открывается.

Ссылка на комментарий
В автозвуке был обзор этого саба и они его там пробывали в разных объемах.И ЗЯ они делали мин.17 л. Даже рекомендовали такой объем.Если интересно попробуй найти этот обзор.Я нашел бы его,но у меня автозвук не открывается.

 

эт было про 12-ку, и то, для того, чтобы ход дифа был минимален. даж в эР 12" подвижка весит - ОГО-ГО!.:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
В автозвуке был обзор этого саба и они его там пробывали в разных объемах.И ЗЯ они делали мин.17 л.

http://magnitola.net/content/977-sabvuferi_12”_alpine_swr1242d.html

Ссылка на комментарий

Нет не этот,именно про 15,т.к. у меня был тогда такой и хотел переделать ящик,искал оптимальный размер.И там точно рекомендовали объем в пределах 17 л.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...