Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

dd vo m8 или faital pro 8fe200???


Kss417

что вы бы выбрали в двушку  

156 проголосовавших

  1. 1. что вы бы выбрали в двушку

    • dd vo m8
      77
    • faital pro 8fe200
      62
    • свой вариант в комент
      17


Рекомендуемые сообщения

Ф13 для психов , нм6 подороже если из двадцаток дБ м80 это что я точно знаю , есть ещё куча ну кому как уже там по звуку устроит те же к примеру недорогие х6 не помню модель которая высоко лезет , а причём тут видео уроки не пойму! Говорю из личного опыта , а имею ввиду что люди насмотрятся видосов а когда собирать начинают по их срезам оказывается что это вобще ракофония получается и многие начинают считать что эстрада это чушь....

 

дб м80,нм6:lol::lol:ты называешь это норм сч...которые прют или мб они просто шум создают выше 5кгц?:hi:

личный рпыт аидноы у тебя не особо богатый....норм сч которые могут петь до 6-7кгц это 3" дд ав 3.0 или аудисон воч 3.0(это если из более менее доступных дифузорников)...купольные лезут 6кгц+...но то что ты перкчислил это не лезут до8кгц ,а если лезут,то только срать...не более:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для чего мне это объясняешь не пойму , видимо неправильно меня понял я лишь имею ввиду что рупора в эстраде резать низко часто приводит к песку и рези , а посчет мидов то в эстраде они чаще подбираются с широкой игрой как я уже сказал до 8-10 кгц , а в скью как я заметил мид идет срезом до 2-3 может чуть выше , сч ставится в стойки и играть может абсолютно у всех по разному кто то в полную полосу чьи то до 6 а там пищалки подхватывают, поэтому и спросил какая именно система

А про Срезы , да я сам противник высоких порядков , ибо шанс большой поймать провалы с которыми многие инструменты заиграют неправильно , как и голос и прочее. Так что не будем об этом дискуссию разводить а просто посоветуем чего просит автор поста:)

 

помимо спадов ачх (которые ни как на точность падачи музыкального тракта не влияют)есть такое понятие на точность воспроизведения...и если брать сч как и должно (диапазон сч от 200-300гц и до 5-6кгц) то дд справляется с воспроизведением музыки лучше чам многие и многие эстрадные динамики...если делать акцент на инструментах ,то барабаны ну очень шикарные,бас гитара просто супер(если рок слушать)струнные инструменты (скрипка,акустич гитара и прочие) даются с трудом и очень сухо(на усях д класса это особенно слышно)...а вот электронщину всякую валит просто зашибись....очень интересно приготовить дд в зя или в фи(с настройкой 60-70гц)...так же мой совет к м8 подбирать рупора которые могут петь от 5гкц....фронт будет кайф...кто файталы хвалит мой совет прослушать нормальные треки в нормал ной системе которая сможет раскрыть динамики и далее судить уже кто и где курит:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Тут Joker 72 конечно прав ...: Чем меньше площадь диффузора - тем позже начинаются искажения динамика в верхнем диапазоне, ну и соответственно раньше в нижнем. Т.е. динамик играет не то что бы выше и громче, он играет чище, а соответственно на слух звучит громче.. Но не все так безнадежно и разговор о громкой системе, в которой никак не видятся упомянутые DD и Audison в силу их слабой чуйки и малой мощи....... Например для СЧ 8" проситься рез, в районе 4кГц, и при этом некоторые дины снабженные "пулей" громко и без искажений дотягивают до частоты раздела 6,3 ......Дины 6,5" можно до 5 - 63 Кгц (зависит от конструктивна и модели) узнать. А приличный 5" СЧ резом от 6,3 допустим - до 8 кГц будет играть. Кстати не зря выше упомянута "пуля", и если производитель порядочный, то она-то ,как раз и призвана позволить доползти динамику повыше, с наименьшим количеством искаженного сигнала. С возрастанием частоты, работа диффузора из поршневого режима переходит в зональный. Длина волны уже не велика и излучение одной стороны диффузора доходит до другой стороны с запаздыванием. Но уровень излучения от другой стороны велик из-за малого расстояния. Получается интерференция нескольких волн на диффузоре, что порождает искажения, резонансы и, в результате, кашу в звуке.

"Пуля", или фазовыравнивающее тело, экранирует противоположные участки диффузора друг от друга, а заостренная часть позволяет плавно свести эти излучения на оси и просуммировать перед динамиком. В результате выравнивается АЧХ, снижаются искажения и улучшается диаграмма направленности.:yes:

 

P.S Надеюсь понятно, что еще и от качества подобранных компонентов многое зависит. И понятно, что речь идёт о построении уже с расчётом на некое качество, а так-то многие шарики до 10 и выше достают громко ( из распространённых , те же герчики 200.1 или дб80 - они аж истерят, но лезут высоко...):hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Как уже сказали выше эти компоненты врядли подойдут в громкую систему где важна чуйка и моща и , перечисленые мной более всего распространены и доступны , твоих незнаю ничего не могу сказать и да опыт не велик ничего не скажу, но считаю что предложил норм вещи ? А ты Раз такой опытный что ранее молчал , так помоги сам автору поста подобрать компоненты...

Ссылка на комментарий
Как уже сказали выше эти компоненты врядли подойдут в громкую систему где важна чуйка и моща и , перечисленые мной более всего распространены и доступны , твоих незнаю ничего не могу сказать и да опыт не велик ничего не скажу, но считаю что предложил норм вещи ? А ты Раз такой опытный что ранее молчал , так помоги сам автору поста подобрать компоненты...

 

Давай угадаем; Что предложат ребята из команды DD? )))) Да и предлагались уже VO8 ему, он на "треху" сполз.....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Давай угадаем; Что предложат ребята из команды DD? )))) Да и предлагались уже VO8 ему, он на "треху" сполз.....

 

ребята из команды дд предлогают делать 2шку ,а так же самому прослушать и для себя развеять все сомнения...:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Вобщем автор , пытайся послушать найти все сам , а отсюда делай лишь выводы,предположения из наших дискуссий, так как все равно каждый свое будет предлогать )

Ссылка на комментарий
Очень приятно играющие сч. Но грамотней будет две пары 8FE200 и одну pm.654nx

 

Я имел ввиду к 3 парам файталов 2 пары ppi :smile:

Ссылка на комментарий
Я имел ввиду к 3 парам файталов 2 пары ppi :smile:

 

вот так будет хорошо)

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Я так понял без серединки дополнительной не обойтись. Хочешь трешку сделать, говорят дорого сложно, делай лучше двушку, хочешь двушку говорят там не хватает там не то, что бы было норм нужна трешка. Бошка уже лопается. Хочу громко и без рака ушей, такое я слышат от спл 200.1, только по баблу никак... Думал собрать что то приблизительное но дешевле, склоняюсь больше к дд

::hair::

Ссылка на комментарий
В свое время стоял перед таким же выбором и остановился на vo. Не жалею.

 

старые, новые?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Я так понял без серединки дополнительной не обойтись. Хочешь трешку сделать, говорят дорого сложно, делай лучше двушку, хочешь двушку говорят там не хватает там не то, что бы было норм нужна трешка. Бошка уже лопается. Хочу громко и без рака ушей, такое я слышат от спл 200.1, только по баблу никак... Думал собрать что то приблизительное но дешевле, склоняюсь больше к дд

Ну все правильно тебе говорят, трешка дорого и сложно, двушка - дешевле но будет "недомузыка" из за провала на низах. А как ты хотел, и рыбку съесть и музыку послушать?:wink:

Собери двушку на качество, играть приятно будет, и весь бюджет на динамики - 5-10тыщ.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Я так понял без серединки дополнительной не обойтись. Хочешь трешку сделать, говорят дорого сложно, делай лучше двушку, хочешь двушку говорят там не хватает там не то, что бы было норм нужна трешка. Бошка уже лопается. Хочу громко и без рака ушей, такое я слышат от спл 200.1, только по баблу никак... Думал собрать что то приблизительное но дешевле, склоняюсь больше к дд

 

ну так было бы всё просто не сидели бы тут да и вобще не появлялось бы вопросов о трёшке)

Ссылка на комментарий

а если спл 200.1 понравились то Дб м80 должны понравится тоже. только норм усь на них повесь и эквалайзером поиграйся, если горб убрать у них на сч то играют приятно и громко

Ссылка на комментарий
а если спл 200.1 понравились то Дб м80 должны понравится тоже. только норм усь на них повесь и эквалайзером поиграйся, если горб убрать у них на сч то играют приятно и громко

 

я б сказал так...если слушал 200.1,то м80 не поставишь ни когда:wink:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...