Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

dd vo m8 или faital pro 8fe200???


Kss417

что вы бы выбрали в двушку  

156 проголосовавших

  1. 1. что вы бы выбрали в двушку

    • dd vo m8
      77
    • faital pro 8fe200
      62
    • свой вариант в комент
      17


Рекомендуемые сообщения

Ganzalez93, а чем именно тебе м80 больше понравились чем 8фе200? Просто сегодня парень приезжал послушать мои 3 пары 8фе200 в итоге наоборот фаиталы больше понравились, чем м80 в плане качества звука и особенно по игре снизу.

 

В моем случае м80 лучше оказались , во первых пищалки у меня 25нео, к они играют чисто и без рези только при срезе 8кгц 3им порядком , файталы после 4-5кгц уже сливаются , и вот поймал большой провал , порезал файталы вторым порядком на 4кгц и привык к глуховатости звука зато не режет чем если бы распустил ) но то что низа хорошие это да , огонь, особенно на вокале ощущается и на инструментах хорошо играют , но ещё у меня дверь подготовлена очень плохо да ещё и Дины играют в пустую обшивку и все там гремит когда панч хороший) плюс на частотах 150-300гц я поймал жесткий резонанс изза того я предполагаю что нет никакой упругости и объема для динов. Не отрицаю можно очень хорошо приготовить 8фе200 в двушку но немного каши на верхних сч все равно останется как не крути они выше 5 сруться , только если не с драйверами их компоновать ) кстати первые кто послушал их в России я так понял это дилеры были писали так же что они играют норм 80-4кгц дальше нужны драйвера, пищалками так подпереть не получится

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

файталы после 4-5кгц уже сливаются ,

 

а 6фе200 до скольки нормально грают?

собираюсь ставить 8фе200 - 3 пары

6фе200 - 2 пары

и наверно или пи аудио 999 - 2 пары, или пи аудио 413 или, всеми хваленые, т- 34.

 

какие лучше в эту систему подойдут?

Ссылка на комментарий

Точно не могу сказать до скольки 6фе200 но немного выше и засчет меньшего веса подвижки чуть детальнее на верхнем сч , но не идеал в трёшку ему все равно нужен хорощий срез по верхам и низкоиграющий вч чтоб хорошо пело , по пищалкам думаю 999 могут низко но рупор слушать низко это ракофония как впринипе и 413 срезанные от 6.... Тут на любителя , если хочешь хороший панч и громкость то впринципе подойдет такая связка очень хорошо , но для sql немного другой подход нужен...ибо незнаю зачем нужны файталы если хочешь тупо оралово ... Есть деф бонсы для этого они засчет широко полосы будут громче и сч чуть чище в угоду панчу и миду , вобщем решай чего хочешь конкретно сначало

Ссылка на комментарий

413 от 6кгц 2ым ни разу не ракофония и громкости хватает на 3 пары 8". Мои уши радуются после DD B1 и HERTZ ST35

Ссылка на комментарий

Хмм..а какой усь на них и гу?может я слушал кривой инсталл конечно не отрицаю

Ссылка на комментарий
а 6фе200 до скольки нормально грают?

собираюсь ставить 8фе200 - 3 пары

6фе200 - 2 пары

и наверно или пи аудио 999 - 2 пары, или пи аудио 413 или, всеми хваленые, т- 34.

 

какие лучше в эту систему подойдут?

 

А что за надобность 2 варианта НЧ/СЧ динамиков ставить? Эт что за система будет? Двухсполовинушка?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Ganzalez93, на 2 пары 413 стоит 4х канальник Cadence ZRX D100.4 мостами. Думал временное решение будет, но в принципе меня все устроило и оставил его.

Ссылка на комментарий
А что за надобность 2 варианта НЧ/СЧ динамиков ставить? Эт что за система будет? Двухсполовинушка?

 

Был бы рад, если бы ты подсказал, какие середины подойдут к 3 парам 8фе200, т. к. они уже куплены

и желательно твой совет по пищалкам в эту систему

Ссылка на комментарий

Ищи такие чтоб закрыли диапазон 4-10кгц и будет норм , сам этим сейчас занимаюсь , пока вариант только нм6 и файтал 6пр122 только он нереально сейчас стоит ... Пищалки на вкус

Ссылка на комментарий
Был бы рад, если бы ты подсказал, какие середины подойдут к 3 парам 8фе200, т. к. они уже куплены

и желательно твой совет по пищалкам в эту систему

 

Ну в свете непростой финансовой ситуации, можно что-то из б/у посмотреть, только из "порядочных рук"))) Вот к такому варианту стоит присмотрется http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=119661, или уж если б/у в планы не входит то PPI PM.654NX - очень музыкальная серединка на неодиме, что несомненный плюс....или их аналог Soundstream SM.654N ( нынче - одна контора), либо их клон, говорят неплохой и Винников отмечал, что ценник поприятней : md.lab SP-MR17N. Ну и на ВЧ можно те же 413-е взять, но так-как низкоиграющий вариант уже не нужен, то вариантов оч много.....от бюджета зависит.

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Точно не могу сказать до скольки 6фе200 но немного выше и засчет меньшего веса подвижки чуть детальнее на верхнем сч , но не идеал в трёшку ему все равно нужен хорощий срез по верхам и низкоиграющий вч чтоб хорошо пело , по пищалкам думаю 999 могут низко но рупор слушать низко это ракофония как впринипе и 413 срезанные от 6.... Тут на любителя , если хочешь хороший панч и громкость то впринципе подойдет такая связка очень хорошо , но для sql немного другой подход нужен...ибо незнаю зачем нужны файталы если хочешь тупо оралово ... Есть деф бонсы для этого они засчет широко полосы будут громче и сч чуть чище в угоду панчу и миду , вобщем решай чего хочешь конкретно сначало

 

что ты тут рассказываешь :mocking: 6FE200 отлично в трёшку подходит, даже тест это показал. вч нужна чтобы от 6,3 играла

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
Был бы рад, если бы ты подсказал, какие середины подойдут к 3 парам 8фе200, т. к. они уже куплены

и желательно твой совет по пищалкам в эту систему

 

Я бы NM6-4 пару поставил, они как раз высоко забираются без грязи

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Слушал их сам то? Что за сч в трёшку который не может до пищалки долезть сам без грязи?;) много других вариантов при которых не придётся искать вч низкоиграющий и чтоб не резал при том)

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с вышесказанным! Треха, чтоб диапазон ровней и шире был, а зачем СЧ ставить которые в основном ту же полосу перекрывают, которую и НЧ норм играют..мож чуть выше, и ради этого "чуть" с трехой морочиться - бред по моему..? СЧ до 8кгц тянущие надо искать....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Слушал их сам то? Что за сч в трёшку который не может до пищалки долезть сам без грязи?;) много других вариантов при которых не придётся искать вч низкоиграющий и чтоб не резал при том)

 

6ND410 например выше 5 кГц не играет, NM6-4 выше 6,3

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...