Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб на двух 75 ГДН. Жду коментов.


Гость Magnat93

Как Вам?  

208 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые знатоки!! Подскажите пожалуйста!

Хочу сделать стелсы в боковые панели своего багажника. Объём крайне ограничен. Какие сабики будут играть в объеме примерно 17 литров??? Кроме 8" можно что-нибудь из 10-к подобрать???

Ссылка на комментарий
Уважаемые знатоки!! Подскажите пожалуйста!

Хочу сделать стелсы в боковые панели своего багажника. Объём крайне ограничен. Какие сабики будут играть в объеме примерно 17 литров??? Кроме 8" можно что-нибудь из 10-к подобрать???

 

75-ки :biggrin:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Уважаемые знатоки!! Подскажите пожалуйста!

Хочу сделать стелсы в боковые панели своего багажника. Объём крайне ограничен. Какие сабики будут играть в объеме примерно 17 литров??? Кроме 8" можно что-нибудь из 10-к подобрать???

Большинство 10" сабов в таком объёме отыграют, та же р-ка например. Что конкретно надо?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
После нажатия рукой на диффузор динамика он возвращается в исходное положение в течение 5 секунд. Корпус герметичен

Саб зачотный. Я тоже люблю 75ГДН и применяю их.

Герметичен - это хорошо и правильно. Но есть один нюанс.

Если саб ЗЯ совсем герметичен, то летом по мере нагрева салона/багажника разогревается корпус саба, а значит, и воздух внутри него. Тёплый воздух, расширяясь, начинает выпирать диффузор, что не есть гуд. А если добавить к этому нагрев воздуха при работе саба, то картина получается совсем весёлой.

Чтобы устранить эту проблему, можно сделать небольшое "дренажное" отверстие, диаметром 1...1,2 мм в самой толстой стенке.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Саб зачотный. Я тоже люблю 75ГДН и применяю их.

Герметичен - это хорошо и правильно. Но есть один нюанс.

Если саб ЗЯ совсем герметичен, то летом по мере нагрева салона/багажника разогревается корпус саба, а значит, и воздух внутри него. Тёплый воздух, расширяясь, начинает выпирать диффузор, что не есть гуд. А если добавить к этому нагрев воздуха при работе саба, то картина получается совсем весёлой.

Чтобы устранить эту проблему, можно сделать небольшое "дренажное" отверстие, диаметром 1...1,2 мм в самой толстой стенке.

 

и будет уже ФИ :biggrin:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

C нагревом внутреннего воздушного объема частично справляется "экран" на задней стенке саба-я сделал его из паралона толщиной примерно 5 сантиметров по всей поверхности задней и боковых стенок с заполнением примерно 2/3 объёма. Он выполняет следующие функции:

1. Частично смягчает УДАРНУЮ волну от задней части диффузора.

2. Отводит тепло от воздушного пространства (звучит сомнительно, но смысл в этом выражении есть).

3. Увеличивает внутренний объём саба.

ИМХО, без такого технологического решения Закрытый ящик играет намного жёще и появляется неприятное всем БУБНЕНИЕ. После установки заднего "поглощающего" экрана лично мой сабик заиграл намного качественней.

Ссылка на комментарий
Большинство 10" сабов в таком объёме отыграют, та же р-ка например. Что конкретно надо?

Надо недорогие динамики, с хорошей отдачей во всём диапазоне (25-1000 Гц), способные играть в очень маленьком объёме...:unknown:

Ссылка на комментарий

Таких динамиков не существует, про 1000Гц ты наверное что-то напутал ))

Недорогие это сколько? И какие жанры в основнос слушаешь? Чем будешь качать сабы?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Таких динамиков не существует, про 1000Гц ты наверное что-то напутал ))

Недорогие это сколько? И какие жанры в основнос слушаешь? Чем будешь качать сабы?

 

:rofl: на счёт 1000 герц конечно же напутал!!! (100 Гц хотел напечатать - сабик не Говорит, сабик Басит.... :-) ).

Слушаю клуб, рэп, классику, инструментальное и иногда вокал. Короче говоря в идеале, чтобы мои планируемые Стэлсы выдавали ровную АЧХ - т.е. задача не из лёгких для стэлсов с объёмом в районе 15 литров, а то и меньше....

Раскачивать планирую бюджетным Prology CA 400 (Prology Club CA-400 - 4/3/2-канальный усилитель с номинальной мощностью 4 х 55 Вт (4 Ом). Максимальная мощность 4 х 60 Вт (4 Ом). Номинальная выходная мощность при мостовом включении 2 х 130 Вт (4 Ом). Максимальная 2 x 150 Вт (4 Ом). Номинальная мощность 4 х 65 Вт (2 Ом). Максимальная мощность 4 х 75 Вт (2 Ом). Электронный кроссовер с плавной регулировкой частоты среза. Частота среза низких частот 40-160 Гц. Частота среза высоких частот 100 Гц. Отношение сигнал/шум 85 дБ. Диапазон частот 10-55000 Гц. Защита от перегрева и от короткого замыкания. Размер 328x60x246 мм.)

Лично я от этого усилителя испытываю положительные эмоции: стабильно работает и на 4-х и на 2-х Омах. Фоновые шумы - в пределах нормы для такого аппарата. И цена смешная - в районе 2-х тысяч рублей.

 

Жаль ГДН-ки в маленьких стэлсах не будут обладать такой отдачей как в моём ЗЯ с объёмом около 100 литров.... ИЛИ ЭТО НЕ ТАК ??? Может у кого-нибудь был опыт установки 75 ГДН в малообъёмные стэлсы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...