Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб на двух 75 ГДН. Жду коментов.


Гость Magnat93

Как Вам?  

208 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

ПВА современем трескается....

 

Согласен, но если нанести жидкий раствор-бумага все впитает, тут главное не переусердствовать. Конечно, если будет блестеть слой "стекла" на дифе-все это растрескается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

40-45л:smile:

 

на чем основан ответ? надеюсь на личном опыте, как надо делать или как не надо делать? :D

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
СКОЛЬКО БЫ ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ ДЛЯ ОДНОЙ ТАКОЙ ГОЛОВКИ??? ЯЩИК ХОЧУ ЩЕЛЕВОЙ!!!

 

Замерь объем советской колонки S-90 . 50-55 литров мое мнение.

Ссылка на комментарий

Diesel, это просто мнение.

я знаю что ГДН-ки довольно высокодобротные.

Для обычно 10" хватает 30-40л. Для этих думаю больше 50-ти делать не стоит. 45 будет оптимально.

ИМХО.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

зачет! классный саб! измерь резонанс и добротность саба с запараллелеными динамиками (или хотябы ичх), интересно было бы связать твои коментарии с объективными характеристиками.

 

а внутри он что, пустой чтоли??

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
iz za duraka navernoje ... sgorel

не. тебя там небыло :empathy2:

 

грубо, больше так не надо. и пожалуйста без выяснений типа кто первый начал.

Изменено пользователем DENLaDEN
Ссылка на комментарий
Diesel, это просто мнение.

я знаю что ГДН-ки довольно высокодобротные.

Для обычно 10" хватает 30-40л. Для этих думаю больше 50-ти делать не стоит. 45 будет оптимально.

ИМХО.

 

а подскажите размеры щелевого порта! :pardon:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
До сих пор не могу забыть звучание ГДН-ок на сдвоенном бп-6 - бас мягкий бархатный глубокий. Потом сабик был продан :sorry: Более близкого пока ничего не слышал. По поводу ЗЯ их них, имхо, не лучший вариант, на любителя. Бумага проверена временем среди аудиофилофф. :music: Я свои пропитывал клеем ПВА, и вес подвижки не особо растет, и жесткость дифа повышается и влагостойкость.

 

После пропитки дифф из бумажного превращается в пвашный ..несмотря на то что характеристики изменяются незначительно ,после пропитки ,как ни крути это уже не ГДН-75 ИМХО

Ссылка на комментарий

Итак.надо диф промажать для жесткости цепонлаком.не обязательно по всей поверхности.а надо мелкой сеткой мазать.и жеще получится и не снизится ничего. У меня саб на 4 гднах,два из них со стондартной намоткой,но с другим подвесом, жестким,чтоб из зазора не вылетал,и поводки переделаны на скобы,скобы на дифе.и если обрыв будет,будет очень легко подпоятся.а два других в тюнинге,четырех слойная катушка все соединено,не помню уже как,но вроде по две по две последовательно и между собой паралельно.ящик правда маловат литров 85-90,надо 130 гдето для 4-х и с наполнителем. Но и так звук охренеть.дунул он 138.3 но как дунул,в машине всякого барахла было немерено,питание усилка было очень маленькое,плюс два дядьки еще на передних сидениях сидели,частоту на бум ткнули. Замер на тл. Вот скоро мне их подремонтируют и на новом усе с нормальным заряженым акб попробуем еще замерить.отпишу может об опытах.самому интерено скока зя покажет,а там может и фи поставлю. И вообще я обожаю гдн,уже лет пять их мучаю.но на ласе в ску в 2006 мой саб на двух гднах вызвал нездоровый ажеатаж,все были в шоке от звучания. Даже альп рка на том же усе проезжая мимо машин не включает сигналку,а 4 гдна творят чудеса и близ стоящие авто начинают орать.

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
Саб на двух 75 ГДН. Жду коментов.

Бас получился неожиданно низкий и мягкий, но напористый. Сравнивал с сабвуфером Audio Art BSW 12 и с Infinity 12 дюймов 500 watt - мой саб играет намного напористей и по частотам намного ниже звук выдает. После нажатия рукой на диффузор динамика он возвращается в исходное положение в течение 5 секунд. Корпус герметичен, внутри поперечные распорки, швы зашпаклёваны жидкими гвоздями Цвет карпета - черный. Провода бескислородные.

Размеры:

- ширина 1000 мм,

- высота 350 мм,

- глубина нижней стенки 320 мм,

- глубина верхней стенки 230 мм.

форма - трапеция.

Раскачиваю усилком Prology Club 4х300.

Раньше было подключено на каждый дин по одному каналу усилителя. Недавно запаралелил динамики и подключил к уселителю мостом - ДРУГОЕ ДЕЛО!!!!!! ::hair::

После первых панчей зеркало заднего вида поворачивается вниз. Дворник заднего стекла отлетает на сантиметр от стекла... Я просто не ожидал такой отдачи от 75 ГДН! :good:

Жду коменты!

 

а если тож самое тока банд пас...!!!,я думаю эффект был бы ещё лучше...:wink::winner_first:как думаеш ?

Ссылка на комментарий

Делал в своё время бандпас 25 литров закрытая камера и 10 литров передняя,настроенная на 50 Гц.В бандпасе получается тягучий бас,а в ЗЯ он просто пуля.

Ссылка на комментарий

Мы на соревнованиях дули выше 133 на гднках, Дака был свидетелем, я ему еще просил привет передать Шихману) за его любовь к советскому прому(пролоджи не всчет).

Ссылка на комментарий

yourok поподробнее пжлста) сколько было, какой усь? Какое оформление? Тоже поди банд пасс?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Давили короче на 35АС. дули в седане наугад 133,7. Все там уроды можористые говорили что отстой, а сами не даванули и 120 козлы вонючие. Бас был глубокий и смачный) Эти колонки по сей день живут. Усилок был старенький японский Вт по 100 на канал. Потом Александр Шанкин(KicxDriver) сделал из других динамиков 75ГДН двойной БП6. Приятней басса в жизни не слыхал. В Блюзмобиле меряли - 132 вроде... Фотки если что Александр скинет, если есть. Жаль что СССР рухнул и все производство, обидно что приходится на алпайне дуть и прочих.

Ссылка на комментарий
После пропитки дифф из бумажного превращается в пвашный ..несмотря на то что характеристики изменяются незначительно ,после пропитки ,как ни крути это уже не ГДН-75 ИМХО

 

наши дины трудно чем либо испортить! Даже если они ГДН-74(73)(72) мне они ах-енно нравятся!:dance2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...