Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Динамики в 2х полоску!


angel98000

Рекомендуемые сообщения

у E8-100 номинал по паспорту 120 вт при 8 Ом, если их подключить на канал усилителя 4 Ом с той же мощностью, то они полностью не раскроются? и почему нужно 200 Вт на канал? буду признателен за ответ

 

Потому, что сопротивление 8Ом - это в 2 раза больше чем 4..... ( калькулятор, кстати изобрели уже...:wink:) Соответственно и усь должен отдать больше в 2 раза. :hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и это еще минимум чтобы пело..... даже незнаю есть ли люди кто одну пару полностью раскрывал, это наверно надо усь 300вт на канал в 4 ом. а брать что то типо 300.2 на одну пару...:) хотя тут можно найти прайдов 300.2 недорого, москони 300.2 кстати вобще за 18 продавали, так же при наращивании у тебя до 4 пар хватит этого усяки

Ссылка на комментарий

вспомнил, продавать продавали но мошенники оказались. так и знал что за 18 его не купить

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы, динамики уже куплены отступать некуда, тогда следующий вопрос :biggrin: мне лучше взять еще одну пару e8-100 и подключить их параллельно в 4 Ома? как быть с усилителями при таком раскладе, как я понимаю мне понадобиться 2х канальный отдающий около 200 вт на канал при подключении в 4 Ом и еще 1 на рупора?

Ссылка на комментарий

Мощи не хватит все равно конечно , у меня файталы стоят , они очень похожи на твои но 4ом , так-вот их в 2 ом соединил , им мощи от моего уся впритык

Ссылка на комментарий
Мощи не хватит все равно конечно , у меня файталы стоят , они очень похожи на твои но 4ом , так-вот их в 2 ом соединил , им мощи от моего уся впритык

 

Хорош ты жути на ТС нагонять, что значит "не хватит"? Ты же не знаешь какой усь он возмет......Да и очень смелое заявление, что твои фаиталы уж прям очень на его дины похожи; RMS около 93Вт не очень похоже на 120вт........

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Хорош ты жути на ТС нагонять, что значит "не хватит"? Ты же не знаешь какой усь он возмет......Да и очень смелое заявление, что твои фаиталы уж прям очень на его дины похожи; RMS около 93Вт не очень похоже на 120вт........

 

Ну я имел ввиду нехватит полностью раскрыть если 200вт заявку возьмёт на 8ми омы, а у кого 93вт заявка ? У пи аудио? Незнал если честно но мне кажется можно вливать ) судя по тому сколько файталам можно вливать, ну хотя всякое бывает надо пробовать, ну и конечно от составляющих системы зависит , я лично смог полноценно всю мощь москони раскрыть когда поменял межблоки и акустические провода полностью на хорошие и добавил 100ач агма в багажник и только после этого Гейн можно крутить по-хорошему без искажения

Ссылка на комментарий
Ну я имел ввиду нехватит полностью раскрыть если 200вт заявку возьмёт на 8ми омы, а у кого 93вт заявка ? У пи аудио? Незнал если честно но мне кажется можно вливать ) судя по тому сколько файталам можно вливать, ну хотя всякое бывает надо пробовать, ну и конечно от составляющих системы зависит , я лично смог полноценно всю мощь москони раскрыть когда поменял межблоки и акустические провода полностью на хорошие и добавил 100ач агма в багажник и только после этого Гейн можно крутить по-хорошему без искажения

 

Ты юзаешь дины с заявкой 92,8вт RMS, как уж так-то, не поинтересовался ?))) А у P.Audio как раз 120 заявлено.....А по усю, аффтору отписали выше, что усь должен в 4Ом заявку давать в 2 раза больше чем заявка дина в 8Ом... Уж думаю сосчитал он. Типа Gladen XL 250c2 ему надо, если всеж на одну пару.....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
вспомнил, продавать продавали но мошенники оказались. так и знал что за 18 его не купить

 

Мой знакомый за 18 продал. Ему цена 20 если он в идеале

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
Ты юзаешь дины с заявкой 92,8вт RMS, как уж так-то, не поинтересовался ?))) А у P.Audio как раз 120 заявлено.....А по усю, аффтору отписали выше, что усь должен в 4Ом заявку давать в 2 раза больше чем заявка дина в 8Ом... Уж думаю сосчитал он. Типа Gladen XL 250c2 ему надо, если всеж на одну пару.....

 

На моих заявка 120 долговременной и 150 пиковой 300 выдерживаемая катушкой , мощи поэтому любят можно вваливать орут кайфово

Ссылка на комментарий
На моих заявка 120 долговременной и 150 пиковой 300 выдерживаемая катушкой , мощи поэтому любят можно вваливать орут кайфово

 

Речь не о том, как они для тебя кайфово орут...)))) Речь о заявке "по факту", а "по факту" у 8FЕ200 (если у тебя они) именно долговременная 92.8вт......откуда ты свою цифру взял х.з......Не вводи людей в заблуждение про фантастические 120 =)

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Ребят, файталы реально хорошо играют в своей ценовой категории

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Речь не о том, как они для тебя кайфово орут...)))) Речь о заявке "по факту", а "по факту" у 8FЕ200 (если у тебя они) именно долговременная 92.8вт......откуда ты свою цифру взял х.з......Не вводи людей в заблуждение про фантастические 120 =)

 

Написал же уже исходя из заявок усилителя , а откуда ты взял такую точную заявку? И в каком режиме ? Синуса?стерео ?на какой частоте ?

Ссылка на комментарий
Написал же уже исходя из заявок усилителя , а откуда ты взял такую точную заявку? И в каком режиме ? Синуса?стерео ?на какой частоте ?

Как раз производитель заявляет 130вт AES.Повторю для тех, кто в бронепоезде ))) AES, a не RMS....А эт совершено разные еденицы измерения, конечно AES глазу приятней...:wink: А если в Program Power или Musical Power измерять - вообще красиво заявки смотрятся...:biggrin: Есть формулы, например RMS = (AES : 1,4), например у P.Audio 100s заявка 180 AES, потому-то 120 долговременной и фигурирует.....RMS заявляется честным производителем исходя из теста в условиях подачи звукового сигнала, как правило "розовый шум" 1-м порядком в течении часа. Фаиталы по заявке должны от 60Гц выдержать этот час...Это и будет RMS.:hi: Ну ясно что при других настройках меняются и параметры перевариваемой мощности.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...