Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Красноярск!


NIGHTMARE

Рекомендуемые сообщения

тьфу, тьфу, тьфу:smile:

 

Ага, только вот когда ко мне Руслан с приятелем сели....все пистец....другая развесовка, и меня как лошару последнюю разворачивало:sorry:....привык один гонять:cool1:

 

озон лучше солекса двухкамерного ? О_О :bye2:

absolute silence

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тьфу, тьфу, тьфу:smile:

 

Ага, только вот когда ко мне Руслан с приятелем сели....все пистец....другая развесовка, и меня как лошару последнюю разворачивало:sorry:....привык один гонять:cool1:

 

гнять ваще не мое, посмотреть со стороны или посидеть рядом - это да :biggrin:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
озон лучше солекса двухкамерного ? О_О :bye2:

 

Я ж написал- все только мое ИМХО, прибавка в динамике мизерная, а вот мозг выносит куда сильнее озона:ireful:::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
гнять ваще не мое, посмотреть со стороны или посидеть рядом - это да :biggrin:

 

Видос бы хоть на камеру на свою заснял как я гончу:smile:.....были сегодня красивые моменты.....но и стремных тоже блин хватало, вчера и позавчера как то лучше было...хотя и ночью гонял:smile:

Ссылка на комментарий
озон лучше солекса двухкамерного ? О_О :bye2:

 

кстати, а озон, либо солекс разве бывают однокамерные?:wink:

Ссылка на комментарий

у меня у нескольких друзей стай, кайф, мы на песчанки гоняем изредка, меня мощность и скорость ужо как года 3 не прикалывает :blum1:

В семье 2 субару, соро видимо 3-я будет :)

Ссылка на комментарий

Я вот сегодня первым порядком sst-22 порезал на 5кгц. Использовал неполярные сухие конденсаторы типа МБГО 8мкф 400в.

В итоге плавный срез -6дб начиная с 5кгц, мне не подошел, ясно слышно все струнные, тарелки, и духовые это 2-3кгц, а так же слышно голос женский 800-1000гц и даже тихо но мужской 400-500гц.

В итоге предполагаю что при долговременной музыкальной мощности 50вт. Динамики будут испытывать перегрузку. Еще хочу замерить мощность магнитолы на 1кгц и 5кгц!

Вообще саундстримы играют очень громко, в квартире долго не послушать!

П.с. завтра куплю кандеры 5мкф это примерно 8кгц срез, послушаю скорей всего пойдет, жалко пищи палить! :wink:

Вот немного фото.

Емкость первого...

122161911.jpg

И второго, что сказать советский союз умел делать качественные радио элементы! :good:

122161928.jpg

не гламур но зато брутально! Размер конечно...

122161941.jpg

вообщем еще прослушал все тщательно!

122161962.jpg

Замер мощности буду проводить без токовых клещей, т.к. частота высокая, буду просто принимать за константу R, а дальше по закону Ома, короче только напряжение надо снять максимальное в режиме "Пик Холд" Благо вторая моя цеха это смогет :yahoo:

122161972.jpg

 

Добавил...

Поет прекрасно!

122163149.jpg

У твитеров 107дб чуствительность, а у мидов 97. Исправил положение функцией "Folder" на 3ед. сместив громкость на фронт куда подключены миды! :good:

Далее конечно подвывает середина с рупоров надо резать выше 8кгц или лепить катушку в параллель что бы получился 2-й порядок (-12дб\окт)

Ну и возможно порежу миды, так как в полную полосу они сыпят песком на вч, в диапазоне 7-10кгц четко слышно их Г. :bad:

Вообще миды надо резать 5кгц первым, и твитера 8кгц тож первым, по идеи провала не должно быть и так верхней середины дофига, изходя из особенностей характеристики динамиков.

 

Усе подгоню на днях, могу дать послушать! :wink:

Магнитолка шпарит красиво с родного уся!:good:

 

Кстати я ее по последнюму слову техники на еврораземы посадил, она как новая! (вещи берегу вообще) Но коса конечно жирная получилась! :wink:

122163173.jpg

 

Всем кому интересно, посвящается...:hi:

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий

а мне такие можно впарить на пищалки вместо тех желтеньких палёвых? где взять их? мне тоже от 5 надо резать

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Я вот сегодня первым порядком sst-22 порезал на 5кгц. Использовал неполярные сухие конденсаторы типа МБГО 8мкф 400в.

В итоге плавный срез -6дб начиная с 5кгц, мне не подошел, ясно слышно все струнные, тарелки, и духовые это 2-3кгц, а так же слышно голос женский 800-1000гц и даже тихо но мужской 400-500гц.

В итоге предполагаю что при долговременной музыкальной мощности 50вт. Динамики будут испытывать перегрузку. Еще хочу замерить мощность магнитолы на 1кгц и 5кгц!

Вообще саундстримы играют очень громко, в квартире долго не послушать!

П.с. завтра куплю кандеры 5мкф это примерно 8кгц срез, послушаю скорей всего пойдет, жалко пищи палить! :wink:

Вот немного фото.

Емкость первого...

122161911.jpg

И второго, что сказать советский союз умел делать качественные радио элементы! :good:

122161928.jpg

не гламур но зато брутально! Размер конечно...

122161941.jpg

вообщем еще прослушал все тщательно!

122161962.jpg

Замер мощности буду проводить без токовых клещей, т.к. частота высокая, буду просто принимать за константу R, а дальше по закону Ома, короче только напряжение надо снять максимальное в режиме "Пик Холд" Благо вторая моя цеха это смогет :yahoo:

122161972.jpg

 

Добавил...

Поет прекрасно!

122163149.jpg

У твитеров 107дб чуствительность, а у мидов 97. Исправил положение функцией "Folder" на 3ед. сместив громкость на фронт куда подключены миды! :good:

Далее конечно подвывает середина с рупоров надо резать выше 8кгц или лепить катушку в параллель что бы получился 2-й порядок (-12дб\окт)

Ну и возможно порежу миды, так как в полную полосу они сыпят песком на вч, в диапазоне 7-10кгц четко слышно их Г. :bad:

Вообще миды надо резать 5кгц первым, и твитера 8кгц тож первым, по идеи провала не должно быть и так верхней середины дофига, изходя из особенностей характеристики динамиков.

 

Усе подгоню на днях, могу дать послушать! :wink:

Магнитолка шпарит красиво с родного уся!:good:

 

Кстати я ее по последнюму слову техники на еврораземы посадил, она как новая! (вещи берегу вообще) Но коса конечно жирная получилась! :wink:

122163173.jpg

 

Всем кому интересно, посвящается...:hi:

 

Все круто, Леха:good: понравились кондеры, говоришь ?:wink: Эт тебе не китайский полярный электролит, который высох уже давно:wink::biggrin:

Думаю мидбасы можно вообще не резать сверху, можно просто напрямую попробовать. Есть вероятность что сцена немного поднимится вверх. Ну и я бы постарался их при установке довернуть на ручку КПП. Считай весь голосовой диапазон(верхний бас, нижняя середина, середина и часть высоких висит все ж таки на нем) НЕровности на АЧХ мидбаса при переходе из поршневого в модальный режим, ты возможно и не заметишь. ПИщалку я бы тоже порезал вторым порядком, раз уж тебе не нравится как она середину отыгрывает. Ну и.. Может стоит уже задуматься о трехполоске ? :wink:

С настройками уся я бы еще помудрил. Поставил бы каналы, работающие на фронт во Flat ну и с гейном есть смысл поковыряться :wink:

Ссылка на комментарий

Леха, а у тебя мультик может работать на звуковых частотах ??? до 20 кГц шпарит ? По фото немного не понял, зачем ты измерял напругу на кондерах ?

Ссылка на комментарий
Леха, а у тебя мультик может работать на звуковых частотах ??? до 20 кГц шпарит ? По фото немного не понял, зачем ты измерял напругу на кондерах ?

 

Мерил АС. Не знаю частотомер есть. по мойму мерит цешка звуковую частоту! На синусе вернее мрить напряжение, на музыке фарш и погоду кажит! :wink:

Ссылка на комментарий
Мерил АС. Не знаю частотомер есть. по мойму мерит цешка звуковую частоту! На синусе вернее мрить напряжение, на музыке фарш и погоду кажит! :wink:

 

Хороший прибор :good: Погода тоже интересная и полезная штука:wink:

Ссылка на комментарий
Хороший прибор :good: Погода тоже интересная и полезная штука:wink:

 

умеет показания сохранять с динамикой 2раза в сек. в таблице ексель на компе по юсб, для последующего статистического анализа, и сбора данных :hi:

Ссылка на комментарий

Леша, тоесть говоришь звук хороший с них? можно смело вешать?

у кого есть точно откалиброванный датчик в крае, чтобы можно было приехать и сравнить, настроить свой до конца?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...