Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Комфортам или саморез?


Рекомендуемые сообщения

кто чем пользуется и почему??? кто комформатом, кто саморезом, некоторые вообще только на клей только садит...

не понимаю в чем прикол в комформатах....

Ссылка на комментарий

Саша Мискевич, думаю зависит от материала короба, скажу так если материал "мягкий" то лучше использовать комформат, если более жесткий то саморез. Клей же использовать можно только при идеальном распиле короба.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Саша Мискевич, думаю зависит от материала короба, скажу так если материал "мягкий" то лучше использовать комформат, если более жесткий то саморез. Клей же использовать можно только при идеальном распиле короба.

 

на данный момент короб будет из мдф 22мм, до этого всегда пользовался саморезами, но этот хочу сделать по максимуму жестким, хотч пару лет назад был короб из мдф и саморезами все скрутил нормально... а сейчас мне начинают подталкивать на комформаты

Ссылка на комментарий

под конфИрматы нужно сверлить отверстия, под саморезы нет, конфирмат сам по себе мощнее но возьни с ними больше. сам же пользуюсь саморезами, где нужна жесткость вкручиваю побольше штук и все

Ссылка на комментарий

В мдф лучше засверливаться

Возьми саморезы покрупней, сделай ровный распил, и на клей

Саморезы слишком часто тоже плохо, все в меру

Слабые стенки усиливай ребрами

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
фанера будет крепче мдф-а.

 

Это будет зависеть от фанеры, иногда такая х@#$%ня бывает

Ламинированная многослойная - вещь, но и цена увеличивается в разы

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

тут вот в чем хрен! (если не брать во внимание резонанс фанеры,дсп,мдф.)

то ясен перец для фанеры лучше саморезы,для мдф конфирматы ,дсп - ***...

и ценники самое главное! мдф не дешовая!

Ссылка на комментарий

и не факт что фанера крепче мдф! в пиндосии почти все на мдф"! тот же стив мид-глянь

Ссылка на комментарий

ну фанеру я всегда засверливал, очень тонким сверлом. суть я понял, попробую пару отверстий на конфы посадить ,а там посмотрю как оно будет

Ссылка на комментарий
и не факт что фанера крепче мдф! в пиндосии почти все на мдф"! тот же стив мид-глянь

 

не знаю, судя по тому как она легко обрабатывается, не думаю что она крепче фанеры.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
В пиндосии мдф дешевле, чем фанера, это уже обсуждалось

 

при чём в несколько раз почти. что по сути логично. производство мдф намного дешевле, чем фанеры, но в раше всё наоборот :biggrin:

мдф если саморезами крутить, то нужно засверливать обязательно! конфирматы считаю не лучше саморезов, и более геморойные. имхо

а так мдф всеравно тема!

Ссылка на комментарий

так тут вопрос не в том что дороже, я видел тему про мдф и фанеру, поєтому мдф и выбрал, тут вопрос в том чем скручивать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...