Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

АГМ банка 4.2в ~300Ач


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Леша, как думаешь, второй генератор выдает сейчас 14.4 вольт, возможно ли там реле или еще чево поменять, подделать чтоб 18 выдавал?

или придется гену менять как и ты на 24 в ?

Ссылка на комментарий

А у кого тут гена от камаза ? на повседнев то зачем?

Изменено пользователем Egorka

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
А у кого тут гена от камаза ? на повседнев то зачем?

 

NIGHTMARE собирается ставить, но не повседнев думаю,

 

а вот яб хотел на повседнев, штатный гена на 12 в, а сабовый он все равно независимо отдельно пашет

Ссылка на комментарий

Вроде можно но не скажу как, поднимают на 0.5-1в. точно! а вот понизить легко можно с 24в.

Ссылка на комментарий

повышают диодами это легко делается))

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

ещё проще повышаеться ...

http://www.12v.ru/site.xp/049057051124050050048124.html

 

Ну или самый простой способ впаивают диод в разрыв на таблетку и всё в нете много тем по этому поводу с картинками и схемами и рекоминдованными элементами

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Подкину тему для разговора,б.у 3 раза,продам такую жёлтенькую банку,подробности в личке

Team Russia "Bass i love you"

89525467237 моя мобилка

Ссылка на комментарий
может на 18 лучше перемотать?:smile:

 

Дело имеем с АГМ, если не хочешь их выкинуть через неделю, то нужно что бы не было перезарда, тоесть поднятия напряжения на зарядке выше на 16-18% того напряжения что в покое. Мало того что надо гену приблизительно на 1в. ниже ожидаемой напруги самих акб так еще и рн делать под напряжение в нашем случае 19в. Что бы не перезарядить, а еще стартовать с холодных акумов а то выше 18в. гз не запустится, так что одни нюансы :)

 

(А то напруга зарядки среднеквадратично показывает 18в. будет а когда к акб подключишь за 20вольт заскочет по пикам синуса. а это ::focus:: для агм):hi:

Ссылка на комментарий

ага, наверно самое надежное по старинке перематать.

матаю на 16 в, покупаю банку 4 в, цепляю последовательно к AGM.

ампераж банки должен совпадать с акб?

два акб по ходу не получится если 18 вольт, или придется по банке на каждый акб.

проще тада один мощный акб и банка поболее. банки по сколь амп есть в продаже?

Интересно, Плазма в Ниве ставила тока 4 банки по 4 вольт на два гранзеро 1.6000.

начить гена выдавал 14.4 вольт также как и у меня, и при том выдавили 171 дб

ампераж общий составил 400 амп кажется, начить мне хватит 200, 4*50

 

Леша, извини что в твоей теме со своими вопросами:smile: ты мой главный советчик

Ссылка на комментарий

что бы заряжатся акб и банка не только одной емкости должны быть но и очень схожи по технологии и характеристики, потому что принемают заряд по разному, главное следить и за акб и за банкоми что бы не кипели и не были разряжены, методом эксперементов и замеров можно поднять такую систему на коленке!

Далее что ты написал про 50х4 ничего не понял и при чем тут спльшики они едут на замер заряжеными, а нам надо повседнев и протативную зарядку собрать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...