Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание 2х аккумов...


Рекомендуемые сообщения

у меня когда 11,8 это уже паника. :biggrin:

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

гелевых нет у нас. есть какойто типа корейский или японский,не помню как называется. цена его 110 уе на 90 ампер кажется. но что то не верится что он нормальный) думаю обычный кислотник и все. кто мозжет написать как расчитать за сколько аккум зарядится от моего гены... как мой усь сажает аккум и за сколько-должны быть какие то расчеты) а усь у меня хайфоникс-1610. саб кикер 15 л7. провода на усь идут 35 кг-максимум что в усь входят.

Ссылка на комментарий
гелевых нет у нас. есть какойто типа корейский или японский,не помню как называется. цена его 110 уе на 90 ампер кажется. но что то не верится что он нормальный) думаю обычный кислотник и все. кто мозжет написать как расчитать за сколько аккум зарядится от моего гены... как мой усь сажает аккум и за сколько-должны быть какие то расчеты) а усь у меня хайфоникс-1610. саб кикер 15 л7. провода на усь идут 35 кг-максимум что в усь входят.

Блин никто тебе не рассчитает... :) ставь не парься, не ты первый, поставишь, тупо будешь за напряжением следить подошло грубо к 12.2 , зарядил часа 3-4 и т.д. кто знает как ты музыку слушаешь, может вообще у тебя уси в холостую работают? короче не переживай

Ссылка на комментарий

ну почему не расчитает) что в физике никто не шарит?( вот я даже знаю как по предам макс мощность определить) их номинал множим на напряжение получаем мощность уилка) а вот что на что умножить или разделить чтоб узнать за какое время усь посадит аккум?)) по логике количестова ампер часов аккума делим на кол-во ампер уся получаем время)) я правильно мыслю?) у меня усь 140 А,аккум 55 a/ч. значит 55 делим на 140 получаем 23 мин. а вот как быть с зарядкой гены моего аккума?( он на 98 ампер,аккум 650 ампер-какой то там ток... и что делаем дальше?(

Ссылка на комментарий

Месяц езжу с двумя аккумами! Гена стандарт 80А. Под капотом 63Ач новый, в багажнике старый родной 55Ач. Между ними КГ-70, минус на кузов! На заведенной машине напряжение на обоих аккумах равное 13.9В.

Еще ниче не подсаживалось, машина всегда заводится и никаких проблем замечано не было!

А музыку как и прежде на заглушенной стараюсь не слушать!

 

P.S.Автор, давно пора понять что теория теорией, а в автозвуке рулит практика!)

Изменено пользователем Ливинлауд

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
ну почему не расчитает) что в физике никто не шарит?( вот я даже знаю как по предам макс мощность определить) их номинал множим на напряжение получаем мощность уилка) а вот что на что умножить или разделить чтоб узнать за какое время усь посадит аккум?)) по логике количестова ампер часов аккума делим на кол-во ампер уся получаем время)) я правильно мыслю?) у меня усь 140 А,аккум 55 a/ч. значит 55 делим на 140 получаем 23 мин. а вот как быть с зарядкой гены моего аккума?( он на 98 ампер,аккум 650 ампер-какой то там ток... и что делаем дальше?(

 

то что ты мыслишь это полная просадка АКБ. Да и от типа музыки много зависит. Негры это с жестким синусом иль классика. Можно ПРИМЕРНО посчитать на синусе как усел высадит АКБ. Но только примерно. На музыке вариантов нет.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Месяц езжу с двумя аккумами! Гена стандарт 80А. Под капотом 63Ач новый, в багажнике старый родной 55Ач. Между ними КГ-70, минус на кузов! На заведенной машине напряжение на обоих аккумах равное 13.9В.

Еще ниче не подсаживалось, машина всегда заводится и никаких проблем замечано не было!

А музыку как и прежде на заглушенной стараюсь не слушать!

 

P.S.Автор, давно пора понять что теория теорией, а в автозвуке рулит практика!)

 

С этого и нужно начинать. Так хоть 500 АКБ ставьте, если не слушать музыку при заглушенном двигателе. Тогда вполне себе достаточно одной АКБ, может быть чуть мощней взять (какая влезет по размерам в штатное место).

 

Фишка двух АКБ - как раз возможность прослушивать музыку при не заведённом автомобиле, при этом весьма желательно, что бы АКБ были развязаны.

 

2 all

-----------

Это не совсем реле. Это электронная приблуда, которая не подключит для подзарядки дополнительную АКБ до тех пор, пока не зарядится основная. Уже затем она подключает вторую АКБ для её подзарядке.

 

Далее, если вдруг (по каким-то причинам) у вас села основная АКБ, на приблуде есть кнопочка - жмакаешь её и она переливает энергию из дополнительного АКБ в основной, для того, что-бы можно было завести авто.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

тогда воопще непонимаю смысл этой электронной приблуды?!? Зачем она? Кроме того шо потратить 6 тыщ кровнозаработаных....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
С этого и нужно начинать. Так хоть 500 АКБ ставьте, если не слушать музыку при заглушенном двигателе. Тогда вполне себе достаточно одной АКБ, может быть чуть мощней взять (какая влезет по размерам в штатное место).

 

Фишка двух АКБ - как раз возможность прослушивать музыку при не заведённом автомобиле, при этом весьма желательно, что бы АКБ были развязаны.

 

2 all

-----------

Это не совсем реле. Это электронная приблуда, которая не подключит для подзарядки дополнительную АКБ до тех пор, пока не зарядится основная. Уже затем она подключает вторую АКБ для её подзарядке.

 

Далее, если вдруг (по каким-то причинам) у вас села основная АКБ, на приблуде есть кнопочка - жмакаешь её и она переливает энергию из дополнительного АКБ в основной, для того, что-бы можно было завести авто.

 

 

что то помоему ерунду вы написали...

если я буду слушать на незаведённом авто,да ещё и от 1 акб - хана придёт и усям и системе оооочень быстро !!!

а приблуда эта - с моей точки зрения туфта,у меня она походу тогда вобще не будет переключаться,т.к. питалова постоянно не хватает(кислота+хавкер400+оптима55) и соответственно сгорит вся техника, от его недостачи....

PS наконец то пришёл геныч на 220 А:yahoo:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
у меня когда 11,8 это уже паника. :biggrin:

 

У оптим это где то середина емкости :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
что то помоему ерунду вы написали...

если я буду слушать на незаведённом авто,да ещё и от 1 акб - хана придёт и усям и системе оооочень быстро !!!

а приблуда эта - с моей точки зрения туфта,у меня она походу тогда вобще не будет переключаться,т.к. питалова постоянно не хватает(кислота+хавкер400+оптима55) и соответственно сгорит вся техника, от его недостачи....

PS наконец то пришёл геныч на 220 А:yahoo:

 

Извините, но ерунду в данном случае, написали Вы.

У Вас хронический недозаряд всех АКБ, а это очень вредно для продолжительности жизни АКБ.

Ставьте нового гену. Будет полегче.

 

Я так понимаю, никто не врубился для чего это нужно,

даже посмотрев флэш-ролик?:)

Тогда я умываю руки.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

Sam как обычно прав. Вещичка интересная и полезная. Но по мне так 2 акб между ними плюс и минус, ну и преды в зависимости от толщины проводов. Если кг-35 или 2ga то пред перед каждым акб на 150 ампер, если кг-50 и выше то смело ставь 250 ампер. И не переживай. Никто из нас(ну хотя бы многие) на полную никогда не гоняют музон, так навалят на 15-30 минут и снова убавят громкость. А вообще что вы загоняеться по мощности генератора? Хоть 50 ампер/час он будет, если проехать 500 км по трассе то оба акб будут заряжены. Мощные генычы нужны чтоб музон гонять на полную типо диско-кар. Ведь если я не ошибаюсь то зарядник для акб вообще заливает в него от 3 до 8 ампер в час, как говориться зарядка низким током. Так что ставь и не парься. Главное сделай все в аккурат и будет тебе счастье!))

::yu::

Ссылка на комментарий

А да чтоб например зарядить акб 55 ампер времени примерно надо 10 часов на полную, так что смело можещь раз в неделю на ночь оставлять один акб из двух и заряжать его. Сначала один через неделю другой. И все.

::yu::

Ссылка на комментарий

сочувствую вам:biggrin:

мой фронт питает один гена 180 амп, тыл (14.4 в) второй гена 200 амп, и никаких проблем, ниже 13 вольт просадок не бывает

питание-поканалка рулит:smile:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...