Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по мощности AE-5500.1


bagdan

Рекомендуемые сообщения

Вы что тогда фигню намеряли, что сейчас, у вас цифры космос при вашем росте импеданса.

если я прямо в свою систему поставлю ае5500 и сделаю все тоже самое, то это по вашему нельзя будет назвать сравнением? нужно обязательно осциллограф и не капли клипа?

Я быть может ошибаюсь, но если не важно как, один усилитель отдает больше и рез с него больше, то по вашим словам, не факт, что он лучше? музыкальность и качество сборки пока оставим естественно....

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

чо за бред тут вообще происходит ? как можно мерить на слух ?)))))))))))))))))))))))))))) там летел Клип и еще какой , и что за бред пытаться померить усилок на музыке:shout: бк тупеет , или просто уже не заходят те кого было интересно читать все эти годы ....

вы что-то для себя между строк выцедили и просто так написали? вот цифры, вот приборы, вот синус! что не так?

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

вот нашел на стене вашей группы

http://vk.com/alphardaudio?w=wall-71807512_44775

Напомним, что в стене стоит всего четыре DB-153 и на данный момент результат показан с ОДНОГО усилителя AE-5500.1D!

Результат: 158,13 дБ на 37 гц!

Снимаемая на замере мощность - 5 800 Вт!

Автомобиль: Team Alphard Russia - ВАЗ-2114 (Белое Облако)

Владелец: Александр Белоус

Питание:

— Литий 770 а\ч

— Генератор no name 2 180 А.

 

Вот единственное, что нашел в повседневе. Жалко человек не выложил фото приборов, чтобы посмотреть сопротивление... но я думаю там просад был макс до 14в, при таком то питании

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
если я прямо в свою систему поставлю ае5500 и сделаю все тоже самое, то это по вашему нельзя будет назвать сравнением? нужно обязательно осциллограф и не капли клипа?

Я быть может ошибаюсь, но если не важно как, один усилитель отдает больше и рез с него больше, то по вашим словам, не факт, что он лучше? музыкальность и качество сборки пока оставим естественно....

 

Вы понимаете что бп в усях разные и на одном и том же питании на одном будет жестокий квадрат, а на втором вполне возможно ровный синус, первый по клещам покажет как у вас 6квт а второй 3,5квт и какой из них лучше? По вашей логике тот что 6, а в реальности тот что 3,5.

P.S. Без осцилографа это как погоду на месяц вперед определять по пальцу высунотому в окно.

Изменено пользователем xXx

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
вот нашел на стене вашей группы

http://vk.com/alphardaudio?w=wall-71807512_44775

Напомним, что в стене стоит всего четыре DB-153 и на данный момент результат показан с ОДНОГО усилителя AE-5500.1D!

Результат: 158,13 дБ на 37 гц!

Снимаемая на замере мощность - 5 800 Вт!

Автомобиль: Team Alphard Russia - ВАЗ-2114 (Белое Облако)

Владелец: Александр Белоус

Питание:

— Литий 770 а\ч

— Генератор no name 2 180 А.

 

Вот единственное, что нашел в повседневе. Жалко человек не выложил фото приборов, чтобы посмотреть сопротивление... но я думаю там просад был макс до 14в, при таком то питании

 

Во первых там питание в 10 раз мощней и просада почти нет, во вторых там низкоом, а не 1,56Ом вы хоть чуть разберитесь в вопросе как там такие цифры появились. В третьих тоже скорей всего с клипом намеряли, но не таким жестким как у вас.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
Во первых там питание в 10 раз мощней и просада почти нет, во вторых там низкоом, а не 1,56Ом вы хоть чуть разберитесь в вопросе как там такие цифры появились. В третьих тоже скорей всего с клипом намеряли, но не таким жестким как у вас.

Вы не подумайте, я не строю из себя самого умного, я просто хочу разобраться. Допустим у меня при замере получается так... стоит алпайн, рез растет до громкости на магнитоле до 33, когда я делаю 34,35, рез перестает рости и стоит на месте, это значит, что усилитель на пределе и как раз идет жесткий клип. Если загнать другой усилитель в такие же условия, это ли не будет адекватным сравнением?

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
Вы не подумайте, я не строю из себя самого умного, я просто хочу разобраться. Допустим у меня при замере получается так... стоит алпайн, рез растет до громкости на магнитоле до 33, когда я делаю 34,35, рез перестает рости и стоит на месте, это значит, что усилитель на пределе и как раз идет жесткий клип. Если загнать другой усилитель в такие же условия, это ли не будет адекватным сравнением?

 

А счего решено что рез не растет т.к. усь на пределе, может у вас катушка из зазора уже выходить начала и соответственно контроль упал и рез не растет, плюс в этот момент у вас может сильно меняться импеданс а клещи на пик холде стоят и показывания могут еще сильней исказиться. Вариантов на самом деле миллион.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
А счего решено что рез не растет т.к. усь на пределе, может у вас катушка из зазора уже выходить начала и соответственно контроль упал и рез не растет, плюс в этот момент у вас может сильно меняться импеданс а клещи на пик холде стоят и показывания могут еще сильней исказиться. Вариантов на самом деле миллион.

да это понятно все, но если я сейчас поставлю ае5500 себе и рез будет ниже, это все равно не значит, что он хуже что ли???

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
да это понятно все, но если я сейчас поставлю ае5500 себе и рез будет ниже, это все равно не значит, что он хуже что ли???

В вашем случае может и будет хуже если рез ниже, в целом же это ничего не значит, это как нео саб поставить в ваш ящик рез может стать ниже, но это не значит что он хуже текущего саба.

Потому как просто поставить и выкрутить гейн в пол это не совсем то, что нужно сделать для раскрытия потенциала системы на каждом из усей. Еще раз повторюсь очень много нюансов в этом вопросе, от настроек много зависит, от питания, проводов, куча факторов которые могут повлиять на итоговый результат.

P.S. Поэтому все серьезные сравнения проводят на резисторах при наличии максимально неограниченного питания для создания максимально одинаковых условий измерений и исключения погрешностей.

Изменено пользователем xXx

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
вы что-то для себя между строк выцедили и просто так написали? вот цифры, вот приборы, вот синус! что не так?

 

видимо вы не понимаете что вы делаете :biggrin: даже отвечать не хочется на такие глупости , резисторы возьми допустим в 1 ом , замерь каждый усилитель , используй осциллограф что бы увидеть клип а не на "слух" ) , чистую мощу до клипа , и с клипом и сделай для себя выводы что мощней что лучше и где больше чистой мощности чем клиппированной , это все определяется а ты тут в угадайку играешь " на слух" :lol: уверенность хорошее качество , а чересчур самоуверенность плачевна .

 

Выше все описано , полистай делали тесты в Краснодаре ребята мерили чистую мощность усилителей с 3 акб и генератора Дс

Изменено пользователем Nekrasov88

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
видимо вы не понимаете что вы делаете :biggrin: даже отвечать не хочется на такие глупости , резисторы возьми допустим в 1 ом , замерь каждый усилитель , используй осциллограф что бы увидеть клип а не на "слух" ) , чистую мощу до клипа , и с клипом и сделай для себя выводы что мощней что лучше и где больше чистой мощности чем клиппированной , это все определяется а ты тут в угадайку играешь " на слух" :lol: уверенность хорошее качество , а чересчур самоуверенность плачевна .

 

Выше все описано , полистай делали тесты в Краснодаре ребята мерили чистую мощность усилителей с 3 акб и генератора Дс

у вас какие то проблемы с пониманием происходящего, попрошу оставить беседу.

Тогда по теме, тогда вообще какой смысл во всех лабораторных тестах? если у одного будет лучше прайд у другого урал у третьего альфард? как тогда людям понять, что им покупать?

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
у вас какие то проблемы с пониманием происходящего, попрошу оставить беседу.

Тогда по теме, тогда вообще какой смысл во всех лабораторных тестах? если у одного будет лучше прайд у другого урал у третьего альфард? как тогда людям понять, что им покупать?

 

бери Мистери провеянный временем бренд 4 моста ::bb::

конечно оставлю беседу

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
у вас какие то проблемы с пониманием происходящего, попрошу оставить беседу.

Тогда по теме, тогда вообще какой смысл во всех лабораторных тестах? если у одного будет лучше прайд у другого урал у третьего альфард? как тогда людям понять, что им покупать?

 

Большинство покупают по бюджету и предпочтению того или иного бренда, а характеристики стоят только на третьем месте и на них у же смотрят после того как купили.)

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
вот нашел на стене вашей группы

http://vk.com/alphardaudio?w=wall-71807512_44775

Напомним, что в стене стоит всего четыре DB-153 и на данный момент результат показан с ОДНОГО усилителя AE-5500.1D!

Результат: 158,13 дБ на 37 гц!

Снимаемая на замере мощность - 5 800 Вт!

Автомобиль: Team Alphard Russia - ВАЗ-2114 (Белое Облако)

Владелец: Александр Белоус

Питание:

— Литий 770 а\ч

— Генератор no name 2 180 А.

 

Вот единственное, что нашел в повседневе. Жалко человек не выложил фото приборов, чтобы посмотреть сопротивление... но я думаю там просад был макс до 14в, при таком то питании

 

Зайди в раздел инсталяции там есть моя машина, там можешь посмотреть видео записи со всеми приборами.

Чемпион России 2014 Стрит А 154,5 Дб

Ссылка на комментарий
Зайди в раздел инсталяции там есть моя машина, там можешь посмотреть видео записи со всеми приборами.

спасибо, ну очень интересные цифры все равно)) итого:

урал 6000.1 - 5800вт в 1,6 ом, просад 11,6в

ае 5500.1 - 5800вт в 1 ом, просад 13,9в (точнее это даже не просад)

это смешно конечно)

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...